Перейти к публикации

Pennzoil Platinum High Mileage Full Synthetic 5W-30 отработка Chevrolet Tahoe после 8650 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Pavel_NSK магнитную сливную больше не фоткаешь ? ( не закручиваешь ? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топлива у этого слона всегда удивляет))), вот расход масла огорчил...torcon поэтому масло и живое, что доливка 800 мл. А так всё стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что 800мл на 5000мл что то сильно прям освежило старое масло. Да безусловно чуть свежее стало, но не заново рожденное... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ПавелТ сказал:

поэтому масло и живое, что доливка 800 мл

справедливости ради, отмечу, что масла я долил 500мл, а 300мл была добавка Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate, которая никак не влияет на щелочное число

 И согласен с Даниилом, не особо повлияет такая добавка масла.
Я просто привык держать уровень на максимуме (субаровская привычка), мог бы вообще не доливать, было бы на минимуме (1 литр между рисками).
Ну и все мои предыдущие отработки тоже с добавками свежего масла где-то 300-400мл, а где-то 800мл

42 минуты назад, Projector сказал:

Pavel_NSK магнитную сливную больше не фоткаешь ? ( не закручиваешь ? ) 

нет, магнитная пробка была на другом авто, к этому не могу найти, да и цели такой нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

Расход топлива у этого слона всегда удивляет))), вот расход масла огорчил...torcon поэтому масло и живое, что доливка 800 мл. А так всё стабильно.

 

Чем? Прекрасный расход бензина для V8. General Motors умеет делать моторы!

Кстати, только у американцев на их рынке среди пикапав и рамных джипов остались V8, Тойота сдулась(((

В погоне за уменьшением "углеродного следа" . А пиндосы клали на это дело болт!

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Euro сказал:

Чем?

Маленький расход для такого монстра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня это масло ждет заливки в Эвок.

 

На канистре есть SP? 

 

Смотрел на Bitog анализ на итоге свежего - там ZDDP типа 300-400 оказалось.

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/pennzoil-platinum-hm-5w30-voa.366276/

 

 

тут все нормально судя по анализу, ну либо в промывке тоже комплекс есть?

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ПавелТ сказал:

Маленький расход для такого монстра.

Я лично на тойотовском 3UR-FE, 5.7, V-8, где не отключаются половина цилиндров, как у GM, делал по трассе расход 11.5, по городу 15.5 литров при активной езде. Аи 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Euro сказал:

Я лично на тойотовском 3UR-FE, 5.7, V-8, где не отключаются половина цилиндров, как у GM, делал по трассе расход 11.5, по городу 15.5 литров при активной езде. Аи 92.

Понимаю, что у всех понятие активной езды разное, вместе с тем, у меня бы в городе меньше 25л это чудо бы не ело при активной езде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, urman сказал:

Смотрел на Bitog анализ на итоге свежего - там ZDDP типа 300-400 оказалось.

Там потом перемерили, в итоге чуть меньше 600 вышло. По нижней границе стандарта. Тенденция к такому снижению нарисовалась ещё с SN+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Euro сказал:

Я лично на тойотовском 3UR-FE, 5.7, V-8, где не отключаются половина цилиндров, как у GM, делал по трассе расход 11.5, по городу 15.5 литров при активной езде. Аи 92.

Я на Каене 4.8 на трассе 9,2 делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход топлива такой "баян"

Может не будем?

А то щас Приусы подтянутся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Теперь попробуй S-oil 5w30 SP, я походу остаюсь на нём, по моим ощущениям ( давление, угар, звук двигателя ) лучше чем Petro canada, Quaker State, Zic x5
И с масляным фильтром тоже определился, Mann, по давлению ничего не меняется весь интервал ( сливаю на 30% oil life)  

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...