Перейти к публикации

Mobil Super 3000 XE 5W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 7000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Pavel_NSK а что так рано слил? или так, в качестве промывки и заодно присмотреться?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел его только купил, понятно интересно было как там мотор поживает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha да как-то так

19.10.2019 в 15:00, Pavel_NSK сказал:

Что было до этого масла: последний интервал был 13 000 км, возможен эффект накопления кислой среды от перекатов

Масло меняли не ранее чем через 10 тыс.км, авто эксплуатировалось в пробочном городе, средняя скорость маленькая (не знаю, БК не показывает), но расход топлива очень большой был даже для этого авто. Так что моточасов по 400-500 накатывали между ТО.

И масло АСЕА С3, я же не знал как оно отработает в этом моторе. Теперь знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pavel_NSK сказал:

И масло АСЕА С3, я же не знаю как оно отработает в этом моторе. Теперь знаю.

там по мануалу вроде 5w-20 и dexos1)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Skif_tlt сказал:

там по мануалу вроде 5w-20 и dexos1)))

  Показать содержимое

а можно мне тоже модератором стать? тахо хочу:D

 

Для GMT900 (2007-2014) по мануалу 5W-30, 0W-30 dexos1

Для GMTK2XX (2014 + ) по мануалу 0W-20 dexos1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратили внимание как мало металов износа у движка с V8, восмью циллиндрами? Я думаю трасса сильно снизила износ, в городе потом будет поболее. Но все равно очень мало для восьми циллиндров на 5,7 литров масла в картере. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ хороший. С мотором всё гуд. И масло это хорошо сюда подходит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

И масло АСЕА С3, я же не знаю как оно отработает в этом моторе. Теперь знаю.

 

АСЕА С3 ещё будете заливать и тестировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПавелТ сказал:

АСЕА С3 ещё будете заливать и тестировать?

Дилеры заливали dexos2 по рекомендации GM "из-за высокого содержания серы в российском бензине".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятный ценник на это масло,можно по 1800р за 4 литра его продавать.(но не все могут).:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, этот автомобиль имеет систему срока службы масла "Engine Oil Life System".

Из Руководства по эксплуатации "Автомобиль оборудован компьютерной системой — монитором жизни моторного масла, которая указывает, когда необходимо заменять моторное масло и масляный фильтр. Это зависит от нескольких факторов, включая преимущественное значение частоты вращения коленчатого вала двигателя, температуру двигателя и пробег автомобиля. В зависимости от условий эксплуатации автомобиля, пробег, при котором необходима замена моторного масла, может значительно различаться."

При замене масла этот "счетчик жизни моторного масла" показывал около 40%, что сопоставляется с анализом по соотношению TBN/TAN.

Также считаются моточасы, они не обнуляются. Еще есть просто счетчик времени, он обнуляется, у меня примерно совпадает с моточасами. Еще ведется подсчет литров сожженного топлива (с небольшой погрешностью). В общем, снимаю шляпу перед америкосами :hi:

А вот средней скорости нет, считаю из моточасов и пройденного расстояния.

В мануале не указан объем маслосистемы сухого ДВС, указан просто объем масла 5,7л. При заполнении влазит ровно 5,7л по отм. Max.

Поддон устроен таким образом, что в нем не остается остатков в принципе - откачивать шприцем нечего, что я делаю(ал) в Lexus и Subaru постоянно.

 

5 часов назад, ПавелТ сказал:

АСЕА С3 ещё будете заливать и тестировать?

пока dexos1 gen2 (Amsoil SS 5W-30) несколько интервалов буду использовать, дальше видно будет. В любом случае дурная голова ногам покоя не даст :)

 

5 часов назад, Роман 73 сказал:

С мотором всё гуд. И масло это хорошо сюда подходит 

По анализу да, но это масло на дилерских интервалах (или по счетчику жизни масла меняли, история умалчивает) конкретно засрало ДВС. По косвенным признакам - крышка маслозаливной горловины в отложениях, даже щуп в лаке, сливалось очень грязное масло, еще делал 2 (две) промывки и обе как гуталин.

Промывка может и не моет сильно, а окисляется и смешивается с остатками предыдущего масла. Больше для профилактики сделал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Penske сказал:

Дилеры заливали dexos2 по рекомендации GM "из-за высокого содержания серы в российском бензине".

Для этого Dexos1 лучше должен подойти, нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...