Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Аmsoil Signature Series Synthetic 10W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 8020 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Павел, а на 5-20 Амсойл СС не катались? Сравнить ощущения между 5-20 и 10-30...

19.01.2021 в 11:00, Pavel_NSK сказал:

Показать содержимое

Внешне/внутри новый и б/у распил фильтр качественный, претензий к фильтру не имею, кроме тугого байпасного клапана (пружины).

IMG_4531.thumb.JPG.533742c7c4305a266b8183e6a8a79fa4.JPG   IMG_4532.thumb.JPG.05ba7c7044980ff2a96855054963efaf.JPG   IMG_4533.thumb.JPG.acb5f68a86c57a43840f64c4df193b62.JPG

IMG_4546.thumb.JPG.f1dd8ad7c5eae141935ef2d914dbe92e.JPG   IMG_4553.thumb.JPG.44d8a154a9b239e01f1ea9e25cbbf6f3.JPG   IMG_4534.thumb.JPG.a0d7c18869c3e543eac6d55bd0fd23f4.JPG

- масло Amsoil SS хорошо моет 

Ну вот, а один из многознающих форумчан писал, что масло не моет (ни какое), лишь не позволяет образовываться шламу и т.п.)))

По анализу - получается, до 10 т.км.=300 м/ч можно катать в таком режиме? 

19.01.2021 в 11:00, Pavel_NSK сказал:

масляные фильтры ACDelco PF48E "так себе",

Раз забился, значит отфильтровал. Может Фрам "дырявый"наоборот, грязь по кругу гоняет.

15 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну вот, а один из многознающих форумчан писал, что масло не моет (ни какое), лишь не позволяет образовываться шламу и т.п.)))

от своих слов не отказываюсь, так и считаю, пока никто не показал обратное. :)

Шлам в складках фильтра это одно, у меня он тоже бывал. Однако детали в шламе и лаке масла практически не мыли. Если что то и изменялось, то долго, за 200-300 тыс км и много много лет - всегда так говорил, можете поднять мои слова. :) Тем более, как я понял Павел отмывал снизу механически, возможно между складками остатки этой мойки и забились. 

1 минуту назад, torcon сказал:

пока никто не показал обратное. 

Павел и показывал - на Субару. И там же говорил о том, что всё же моет. И я склонен верить ему, а не кому-то другому. 

Хороший анализ. Масло до 9-10 тысяч отходило бы, ИМХО. 

Я бы даже сказал, отличный анализ. до 10 тысяч можно легко катать в таком режиме. железа 7 ppm. :))

10 минут назад, Владимир09 сказал:

Павел и показывал - на Субару. И там же говорил о том, что всё же моет. И я склонен верить ему, а не кому-то другому. 

Дело не в доверии Павлу - я ему тоже охотно верю. Дело в том что не было сравнений грязного движка ДО и ПОСЛЕ применения масел.  :) Как будет, я с удовольствием соглашусь и буду всем говорить что масла моют, особенно Amsoil. :) Была теория, что эстеры хорошо моют. Тоже пока наглядно никто не показал это. Павлом были показаны чистые поршня Субару при работе на Redline по моему, но это не ДО и ПОСЛЕ тоже. Поэтому у меня пока этот вопрос тоже повис в воздухе (на счет моющих свойств именно эстеров). :)

Так уж вышло, человек делает выводы исходя из пройденного опыта и неудач. Надеюсь Владимир ты меня простишь за это :D 

11 минут назад, torcon сказал:

Так уж вышло, человек делает выводы исходя из пройденного опыта и неудач.

Да, да - на своём в ужас засранном моторе, на других маслах (большинство 5-40, как тут же выясняется, которые больше гадят, чем моют), который отмыть конечно же не вариант - это не обсуждается. 

12 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

Я бы даже сказал, отличный анализ. до 10 тысяч можно легко катать в таком режиме. железа 7 ppm. :))

Так почти 6 литров масла в картере, плюс долив 1 литра свежего, Петро Канады на пробеге 5тыс.км. Эксплуатация можно сказать летняя, средняя скорость приличная (35км/ч,  примерно 50/50 трасса/город). Вязкость масла - одна из лучших для лета, для такого авто. Да и само масло не дешман, ессно, посмотрите сколько в нём эстеров, судя по окислению (как обычно бывает у Амсойла, около 10%). А ты же сам писал, что чем больше эстеров в масле, тем прочнее плёнка и меньше износа, при холодных стартах, например, лучше моющие свойства и меньше кокса. Что мы и видим 

16 минут назад, Владимир09 сказал:

Да, да - на своём в ужас засранном моторе, на других маслах (большинство 5-40, как тут же выясняется, которые больше гадят, чем моют), который отмыть конечно же не вариант - это не обсуждается. 

но тем не менее с промывками 5-10 минут, которые якобы должны отмывать и короткими сменами по 3 тыс км. :)

Не знаю друзья, сделаете толково эксперимент ДО и ПОСЛЕ и покажете как масло отмывает грязный мотор, я первый встану на вашу сторону и поменяю свои убеждения. Это не проблема. 

Эльдар кстати недавно проводил эксперимент на Titan Novus 5W-30 ПАО + Эстеры - хотели отмыть им грязный мотор. Я сразу сказал ничего не отмоете, может какие то мизеры при которых надо мыть маслами целую вечность. В итоге так и вышло. ЗДЕСЬ там тоже фильтр между складками в шламе... 

А теперь представьте что это не шлам, а лак :D В таком случае забудьте вообще "о мыть маслом". Я этот лак скреб щетками с растворителем - не берет... 

Так и авто больше 2,5 т массы, для v8 5,3 л. масла 5,7 л. - не так уж и много, да и офф-роуд по горам был на таком авто, плюс фильтр подгадил - это совсем не лёгкая эксплуатация, скорей, нормальная) 

Edited by Владимир09