Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 5W-30 Api SN отработка на Mitsubishi Outlander XL после 6000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Такое ощущение что летом у тебя все нормально а зимой с автозапусками и низкой температурой начинается небольшой износ. Ну масло зачетно себя показало как видишь не только 0W-20 туда можно лить. Pennzoil даже чуть лучше Motul Eco Lite 0W-20 показало себя. Я только подзабыл - в отработке мотюля было дофига кремния, а тут он пропал. Это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil даже чуть лучше Motul Eco Lite 0W-20 показало себя

Анализ :good: Чистый износ Fe 0.5 ppm на 1000 км :up: Вот и штатовские топ-масла! Не одним Mobil ESP отличные анализы можно достичь (вспомнил анализ DImanа)

Согласен, для лета - самое то!

Вот только чуть вязковато показалось (:) ), в сентябре после него на 0w20 Motul машинка веселее побежала.

Следующим летом хочу попробовать 5w20 Pennzoil Ultra (тем более, сам Pennzoil его в моё авто рекомендует)

Вообще, по трассе, думаю, 10 тыс. смело можно катать...

 

Я только подзабыл - в отработке мотюля было дофига кремния, а тут он пропал. Это что?

Там походу герметик был - буду пытать ОД на предмет сервисной истории :unknw:

Да и не может столько кремния (45) налететь через маленькую дырку (даже если она где-то есть), а больших дыр точно нет - всё облазил, все хомуты проверил :)

А здесь ездил по очень пыльным горным гравийкам - и ничего, 12 кремния...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забаный анализ - и железа мало (неудивительно, что в моём OUA его нет - мотор постарше :D), - по-моему, на этом масле 8 тысяч км смело можно кататься, а если долить и десятку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и штатовские топ-масла!

70% трассы и общий пробег на масле в 6000км делает его "топ-маслом".

 

сколько мч ? какие средние скорости по городу и трассе с компа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что много зависит от водителя, стиля езды. Нет накопления кислой среды да и картер не маленький-абсолютное содержание Fe, как 10-15ppm в 2,5л. картере. Достойный анализ, так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro +1 кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% трассы и общий пробег на масле в 6000км делает его "топ-маслом".

Топ-масло в линейке масел Pennzoil, который, в свою очередь, является одним из топ-производителей масел в мире (в т.ч. и по опросу на бобойле) ;)

А вообще, имел ввиду недешёвые масла Mobil1 ESP и Pennzoil Ultra

 

70% трассы и общий пробег на масле в 6000км делает его "топ-маслом".

Трасса трассе рознь.

Здесь ехал 700 км гружёный "по самое нихочу" (3 человека в машине + холодильник немалых размеров (170 см) + водостанция + плита + телевизор + рюкзаки, палатки и пр. вещи в багажнике, короче всё вместе ок. 600 кг - получилась почти максимальная разрешённая масса авто). Обратно ехал почти так же (без холодильника :) ). При этом по пути затяжные подъёмы на горных перевалах, где на обгонах подолгу крутил до 6 тыс. оборотов (и это на вариаторе!). Плюс в августе частенько был и откровенный оффроуд в виде размокших после дождя грунтовок с ездой "внатяг" (когда только спасала A/T резина) или очень крутых подъёмов в гору по лесным полудорожкам в две колеи (при этом в машине было 5 человек!).

Короче, ожидал металлов гораздо больше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ гут. В принципе (ИМХО) можно было и до 10к потянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе (ИМХО) можно было и до 10к потянуть.

Согласен, легко.

Но надо было уже ТО-60 делать, да и чисто в городе осенью мне двадцатки "за глаза". Тем более, залил на зиму, а у нас зимой пятёрка не катит (даже такая)... ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, хороший двигатель на отличном масле показал превосходный результат. В следующий раз на зиму Quaker State UD 0w-20 залей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса трассе рознь.

Здесь ехал 700 км гружёный "по самое нихочу" (3 человека в машине + холодильник немалых размеров (170 см) + водостанция + плита + рюкзаки, палатки и пр. вещи в багажнике, короче всё вместе ок. 600 кг - получилась почти максимальная разрешённая масса авто). Обратно ехал почти так же (без холодильника ). При этом по пути затяжные подъёмы на горных перевалах, где на обгонах подолгу крутил до 6 тыс. оборотов (и это на вариаторе!). Плюс в августе частенько был и откровенный оффроуд в виде размокших после дождя грунтовок (когда только спасала A/T резина) или очень крутых подъёмов в гору по лесным полудорожкам в две колеи (при этом в машине было 5 человек!).

Короче, ожидал металлов гораздо больше...

великая сила самоубеждения :rolleyes: в принципе, лишь бы тебе нравилось, твоя ж машина, твое масло

 

по мне: ничего сверъестветственного в этом масле нет на данном интервале. Покатал бы еще тысяче две-три и щелочное б сравнялось с кислотным, кмк. Не думаю, что любое другое масло в тех же условиях проявило себя хуже.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что любое другое масло в тех же условиях проявило себя хуже.

Мало/среднезольники бы просели по TBN (я ж катал 0w20 Motul на 4 тыс. с 50% трассы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ :good: Чистый износ Fe 0.5 ppm на 1000 км :up: Вот и штатовские топ-масла! Не одним Mobil ESP отличные анализы можно достичь (вспомнил анализ DImanа)

Согласен, для лета - самое то!

 

 

Скажем так результат хороший.

 

По поводу Чистый износ Fe 0.5 ppm на 1000 км

 

Вот Лукошко показало которое в 3 раза дешевле и пробег там 12.5 тк и не, а всего 0.4 ppm на 1000 км.. - и условия там явно гораздо жестче..

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3929-lukoil-5w40-na-ford-focus2-16115-12500-km/page__view__findpost__p__124480

 

Я просто против хвалебных гимнов... А маслу зачет.

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса трассе рознь.

Здесь ехал 700 км гружёный "по самое нихочу" (3 человека в машине + холодильник немалых размеров (170 см) + водостанция + плита + телевизор + рюкзаки, палатки и пр. вещи в багажнике, ....

Можешь писать что угодно, убеждая себя в тяжёлых условиях. Где моточасы и расход топлива? У тебя всё это измеряется и показывается на БК.

Так что за такой пробег(6000км), если 70% трассы, то средний расход у тебя не более 10литров и моточасов не более 160. Для масла за такую цену, при таких исходных данных, особых поводов для восхищения не вижу. Другие, более дешёвые масла, покажут не худший результат при таких исходных. Жаль, что не поездил дольше.

Поскольку к топовым маслам в линейке всегда более строгое отношение, то для данного интервала и условий(лето, 70%трасса), можно дать оценку - "не провалилось и ладно".

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...