Перейти к публикации

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 отработка на Mitsubishi Colt 1,3L после 10 986 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вальдемар сравнивая ваш третий анализ но с другого автомобиля но общая тенденция по маслам пензойл прослеживается. Масло отлично защищает двигатель несмотря на полное умерщвление и большой перепробег и переработку. Рекомендации сократить моточасы до 250-300 или пробег. Я вижу вы меняете его раз в год? Ну тут или менять два раза в год.  Тупо перед зимой  и после зимы или раз в 9 или 10 месяцев смещаясь по месяцам и не привязываясь строго. Хотя формально этот пензойл год держится в ваших условиях.но будет происходить в немливаемом остатке накопление кислой среды и продуктов износа.и просадки нового масла на компенсацию этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз больше похоже на 0W-30 Amsoil SS с Аута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69  соглашусь) и чет мне кажется. Амсоил осиное гнездо растормошил, и потом пошло по убывающей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, H5N1 сказал:

Pennzoil с 3300 кальция.

Special edition:)

 

Тс-с... У Pennzoil теперь PLM в дилерах :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фотошопа и приложил нужные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износу железа/алюминия всё отлично.

Смущает только олово и медь - возможно со вкладышей - думаю, остатки от предыдущего 10W-40 (где-то "чиркануло" зимой)...

Ну и менять надо через 7500 км край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Gloryk сказал:

несмотря на полное умерщвление и большой перепробег и переработку

А вот я такого не вижу - ну и что, что кислотное чуть выше щелочного числа, зато pH не конченый. Нормально масло отработало и выдержало этот интервал, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. на этой машине сейчас родители катаются. и любят в дачный период ее нагрузить + каждый день на работу ездят по пробкам.

может какое-то масло с более стойкой основой выбрать? например тот же Amsoil SS?

у меня не всегда есть отследить пробег/моточасы на этой машине, а папа в детали не вдается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ValdemarOm сказал:

Может какое-то масло с более стойкой основой выбрать? например тот же Amsoil SS?

у меня не всегда есть отследить пробег/моточасы на этой машине, а папа в детали не вдается...

Если замена раз в год - то имеет смысл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValdemarOm сказал:

хм. на этой машине сейчас родители катаются. и любят в дачный период ее нагрузить + каждый день на работу ездят по пробкам.

может какое-то масло с более стойкой основой выбрать? например тот же Amsoil SS?

у меня не всегда есть отследить пробег/моточасы на этой машине, а папа в детали не вдается...

 

Нормально масло работает - износ минимальный. Просто взять за правило менять через 7500 км и всё...

От добра добра не ищут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработка год каталась в багажнике - может там доокислилась? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то сумбурные немного результаты анализа. Кислотное высокое, щелочное тоже высокое для сработанного масла 3,34. И это при вполне нормальном pH 6.3. Нитрация зашкалила. Вроде бы масло убито, а щелочное и ph не адекватны. 

Олово есть, не криминал, но не и не хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/6/2019 at 11:32 AM, Вадим_69 said:

Нормально масло работает - износ минимальный. Просто взять за правило менять через 7500 км и всё...

От добра добра не ищут ;)

А может что по дешевле из хорошо работающего посоветуете? Чтобы не так накладно было менять каждые 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...