Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Sportage72 сказал:

линейка HIGH MILEAGE не настолько лучше, чтобы стоить в 3 раза дороже, то есть в 3 раза дольше вы на нём не проедите, а как нам известно лучше менять недорогое масло чаще, чем пытаться на дорогом проехать дольше, ничем хорошим это не закончится

Субаровское SN 5W-30 обычный азиатский ILSAC продающийся за бешеные деньги, я бы вообще в сторону такого масло не смотрел, Pennzoil Gold как раз его уровня, при этом ещё имеет официальный допуск Dexos 1

Тогда вы считаете проще в ленте или в ашане SHELL HELIX ULTRA ECT C3 5W-30  и незачем вобще заморачиваться? просто субару оппозитник и он собака привередливый, не хочется долго эксперементировать на дешевых маслах  поэтому и пошел по сложному пути, к примеру предыдущий хозяин лил ликви моли не плохое и не дешевое масло 5w30 не помню точно какое, менял раз в пять тысяч, угар был больше литра даже подливал, я перешел на оригинал угар снизился в двое при неагрессивной езде город трасса 500 г. на 5000 , залил один раз паленое он сожрал за 2 тыщи литр... как то так.... просто хочется найти золотую середину...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anclesamm сказал:

SHELL HELIX ULTRA ECT C3 5W-30 

Это масло не подходит для вашего двигателя, потому что это малозольник ACEA C3, незачем его вам лить

Но вообще тут тема не для подбора масла, админы потрут всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anclesamm куда лучше и дешевле 5W-30 Pennzoil Platinum - по 700+ руб./л. Это масло сильнее, чем High Mileage...

Код - 071611915090

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sportage72 сказал:

Это масло не подходит для вашего двигателя, потому что это малозольник ACEA C3, незачем его вам лить

Но вообще тут тема не для подбора масла, админы потрут всё

как бы шелл рекомендует в подборе  Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30   единственное подходящее, оно тоже малозольное но с двумя допусками... по C2 тоже,  да и  в оппозитники рекомендуется лить малозольные либо край, среднезольные масла,  но у меня рекомендованая вязкость 5w30,  а из  серии ест то что я указывал ранее, иного не дано :-) пысы...

я все таки хочу опять же найти золотую середину, полусинтетика мне думаю не пойдет, плюс минус пятьсот рублей роли не играют, думаю все таки подобрать что нибудь из pennzoil... мне нужен совет именно в этом направлении, поверьте я перечитал немало форумов... и все таки масло за полтора рубля думаю не мой вариант... смотрю все таки на дорогие масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вадим_69 сказал:

Anclesamm куда лучше и дешевле 5W-30 Pennzoil Platinum - по 700+ руб./л. Это масло сильнее, чем High Mileage...

Код - 071611915090

Спасибо за совет глянул на emex поизучаю, в принципе не плохо, оно даже чуть дешевле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anclesamm создайте тему в первом разделе форума , там подберут для вас масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anclesamm про оппозитники тут есть целая тема - задавайте вопросы подбора там.

Конкретно из Pennzoil в ваш мотор лучший выбор 5W-30 Pennzoil Platinum или Ultra Platinum. Это топовые линейки Pennzoil с серьёзными допусками API SN ILSAC GF-5 ACEA A5/B5 Dexos1 Honda HTO-06. Среднезольники. Малозольники С3 вам не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вадим_69 сказал:

Anclesamm про оппозитники тут есть целая тема - задавайте вопросы подбора там.

Конкретно из Pennzoil в ваш мотор лучший выбор 5W-30 Pennzoil Platinum или Ultra Platinum. Это топовые линейки Pennzoil с серьёзными допусками API SN ILSAC GF-5 ACEA A5/B5 Dexos1 Honda HTO-06. Среднезольники. Малозольники С3 вам не надо.

Ок, я там изучил все темы, там не все однозначно, по AMSOIL полнозольнику вопросов много, а его рекомендуют, оригинальное субаровское масло вообще малозольное, а оно рекомендуется производителем.... именно на том что вы написали остановился, просто Ultra Platinum достаточно редкие масла, вот и остановил выбор между Platinum и Platinum High Mileage, в принципе понятно спасибо

Изменено пользователем Anclesamm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anclesamm сказал:

может и на 5 тысяч не хуже, но оно полусинтетика, тогда вообще смысл морочится с пензойлом? шелл в магазине точно не палево и все дела... мне просто интересно насколько круче так скажем передовые разработки масла,  и реально оправдана ли цена выше четырех тысяч.... на самом деле цена оригинального субаровского 5w30 SN 3800 четыре литра, разница не большая... меня лично плюс минус пятьсот рублей не жлобит главное чтоб машина улыбалась :-) 

 

Орига субару - это Idemitsu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про масло артикул 550038350? Смущает небольшая цена в и/м.

Еще вопрос: кто импортер Pennzoil в РФ? Не нашел инфу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на нем катаю отличное масло катаю ровно 4000 км или 100м.ч уже давно мотор шепчет чистый давление в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Che-J сказал:

Кто что может сказать про масло артикул 550038350? Смущает небольшая цена в и/м.

Еще вопрос: кто импортер Pennzoil в РФ? Не нашел инфу... 

Вроде оемойл официальный

минералка

Изменено пользователем Gizmo123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Che-J сказал:

Кто что может сказать про масло артикул 550038350? Смущает небольшая цена в и/м.

Еще вопрос: кто импортер Pennzoil в РФ? Не нашел инфу... 

Если это смущает, купите чуть подороже - 550038042, 3 + 2 группа масел с официальным допуском Dexos 1

https://www.oil-club.ru/forum/topic/2630-masla-pennzoil/?do=findComment&comment=1219034

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 00:50, Che-J сказал:

Кто что может сказать про масло артикул 550038350? Смущает небольшая цена в и/м.

Еще вопрос: кто импортер Pennzoil в РФ? Не нашел инфу... 

Выложил анализ отработки масла Pennzoil Motor Oil 5W-30 (артикул 550038350, 1,25 Gallon - 4,73 литра)

Pennzoil Motor Oil 5W-30 отработка Lexus RX300 после 4950 км

Это Conventional Oil, минералка. Только не I группы как у нас считается минералка, а очищенная II группы (аналог Petro-Canada Supreme в черной канистре).

Я покупал это масло в Emex (поставщик MCQN), пришло масло 2014 года, канистра старого образца, этикетка впаянная (как у Лукойла). В канистре никакого осадка не наблюдалось.

Сейчас этот поставщик не торгует Pennzoil, а торгует им RAKO (Emex) по артикулам 5500.... разные масла и Oem-Oil по артикулам 071611... (в шапке темы) по конским ценам.

Докупал пару кварт (артикул 550022800) у RAKO, масло уже 2017 года, канистра нового образца, этикетка наклейка небрежная как и все американское.

133465269_PennzoilMotor-Oil5W-30IMG_1423.thumb.JPG.f02704c48e18b12131bc78c1c76fe4de.JPG   2145442998_PennzoilMotor-Oil5W-30IMG_1424.thumb.JPG.0987d59639c01d758fccb2dc59eff004.JPG

Масло оказалось похожее на более поздние версии Pennzoil Motor Oil - анализ свежего от PQIA, только вязкость 5W-30.

За свою цену 1000 руб./4,73л вполне рабочий вариант на 170-200 моточасов, для ДВС-убийц и 150 моточасов хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...