Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

User's , я где-то уже разово встречал это бред "сопливит", "агрессивен", "горит".., был тут один с другим ником.

Мой опыт: 12 октября будет ровно 5 лет использования только одним и тем же маслом на GTL (Pennnzoil Ultra 5W-30). Масло не горело и не горит, двигатель не сопливит, ничего плохого сказать не  могу, масло как масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Romankondyurin сказал:

Заказал себе Pennzoil YB минералка посмотрим как оно себя покажет. 

Отпишись потом пожалста по поводу угара. 

У меня это масло (YB) тоже горит сильнее чуть. Другой Pennzoil еще не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Romankondyurin сказал:

5-30 ультру платинум я купить успел и от катал на нем уже и скажу мне оно не понравилось сильно горит и мотор на нем работает грубо звонко мотору VQ35DE оно явно не подходит. До него катал на Пензоил GOLD вот оно явно было лучше не горело так и мотор работал тише. Заказал себе Pennzoil YB минералка посмотрим как оно себя покажет. 

Ваши рассуждения смешны -)

Дело не в масле, а в вашем двигле. Ремонтируйте, и «гореть» (в вашем случае жрать) не будет -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто заменить бренд и ничего не ремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrik72 , я не знаю кто тут был, но мой опыт поболее вашего и не на одном автомобиле, нравится - катайте на здоровье, никто не запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

User's , спорить не буду. Опыт форумцев налицо - 13 анализов отработок в шапке темы, да и у меня седьмая заливка на Pennzoil Ultra - на угар никто не жаловался.

6 часов назад, User's сказал:

... Еще ни одного мнения не встречал что масла на основе GTL не горят и кому то нравятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrik72 , я очень рад за вас. Но в Германии к примеру офф. дилер VW\Skoda отказались от Shell Helix Ultra из-за массовых жалоб на расход масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, User's сказал:

очень рад за вас

 

И за меня тогда, за одно, порадуйтесь.

После знакомства с нутром своего мотора, уже полтора-года в нём Шелл Хеликс Ультра 0W-20.

Расход масла - ноль целых ноль десятых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, User's сказал:

petrik72 , я очень рад за вас. Но в Германии к примеру офф. дилер VW\Skoda отказались от Shell Helix Ultra из-за массовых жалоб на расход масла.

Ой, для вас откровение что ваговские двигла кушают масла технологически?))

ИМХО им минералка нужна, а не современная высокотехнологичная синтетика -)

А в США например его льют во все -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gizmo123 сказал:

А в США например его льют во все -)

да на BITOGе куча отличных по износу анализов отработок на Pennzoil, но нет же "горит"))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто находил, поделитесь ссылкой на анализ свежего платинум 5-30 желательно в старой(голубой)упаковке. Не дает мне покоя флэш пойнт в 207гр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, д93, тем более должна быть выше, или я ошибаюсь? Точно, ошибаюсь, в закрытом температура вспышки ниже.

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D93 это закрытый тигль, смело прибавляйте 30-35С вот будут показания для открытого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 18:26, Gizmo123 сказал:

Ваши рассуждения смешны -)

Дело не в масле, а в вашем двигле. Ремонтируйте, и «гореть» (в вашем случае жрать) не будет -))

Да ничего смешного до этого катал на GOLD и ничего не горело от катал чуть больше 5000км расхода не было а тут раз и грамм 400 сгорело((. Явно не нравиться синтетика моему мотору. И нигде ничего не течет и не подтекает , все сухо слежу каждый день. От катаю на YB отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...