Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Думаю, что жидкость для холодильных установок лучше лить в холодильные установки, всё-таки это не синтолюкс и последствия его применения в ДВС могут быть непредсказуемыми.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду капать маслом и под микроскопом смотреть на стружку.... не дай бог!!!!!!!!!  буду брать из под клапанной крышки... чтоб не через фильтр....

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня измерил нагрузку двигателя на холостом с добавленным холодильным маслом.

В общем,чуть меньше стала....и коррекция по форсункам чуть ровнее, но это в пределах погрешности, как говориться.

post-5092-0-75457000-1479155573_thumb.jpg

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обед намешал еще смеси где больше холодильного масла, чем моторного... размешал. Мутота. после того как смесь постояла почти 5 часов на столе- таже муть, но наверху уже чтото плавает. налил в плоскую пластмассовую прозрачную крышку от какойто хрени. на поверхности разводы... поставил в холодильник вместе с такой же смесью в бутылке. после охлаждения сфоткаю.

post-5092-0-66626900-1479156336_thumb.jpg

post-5092-0-50949200-1479156356_thumb.jpg

post-5092-0-38243900-1479156374_thumb.jpg

post-5092-0-05504600-1479156391_thumb.jpg

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegt, а на этот раз намешал с другим маслом или с тем же делваком?  надо статистику набрать - муть появляется со всеми маслами или только с некоторыми.  чтоб много дорогого холодильного масла не тратить, достаточно по шприцу смешивать, думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegt, а на этот раз намешал с другим маслом или с тем же делваком?  надо статистику набрать - муть появляется со всеми маслами или только с некоторыми.  чтоб много дорогого холодильного масла не тратить, достаточно по шприцу смешивать, думаю

мешал с тем же делваком. еще раньше мешал с форд формула F, таже муть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту смесь, которую налил тонким слоем и поставил в холодильник, хлопьев не дала, осталась такая же мутная...поэтому сегодня рано утром засунул в морозилку. Хрен его знает, хлопьев на поверхности действительно нет, есть какая-то поверхностная муть... но смесь осталась жидкой.

Вот фото и маленькое видео. под микроскопом пробовал пинцетом подхватить эти пятна, они жидкие...

post-5092-0-87942100-1479216766_thumb.jpg

post-5092-0-95137400-1479216780_thumb.jpg

post-5092-0-05910400-1479216843_thumb.jpg

post-5092-0-61308500-1479216857_thumb.jpg

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнение ,что нужно еще смешать с каким нить другим маслом. Можно у знакомых по стопарику попросить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнение ,что нужно еще смешать с каким нить другим маслом. Можно у знакомых по стопарику попросить. 

Да, спрошу. Огромная просьба к dalyniy - тоже смешать POE-масло с маленьким количеством моторки! Мож действительно с моими маслами чтото не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решил что это вода. Тем более что при нормальной пропорции все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 километров с 5% ПОЕ . Масло резко почернело. Наверно, намыло что-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нету пока возможности найти нового масла. То что слил не дает такого эффекта. И компрессора как назло приходят все на паг маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

500 километров с 5% ПОЕ . Масло резко почернело. Наверно, намыло что-нибудь...

с синтолюксом тоже так же быстро/резко темнеет.  те же 500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, у меня микс с 9% Синтолюкса. Пробег около 300 км., а уровень на щупе угадывать приходится. И я думаю, вряд-ли к 500-ам км. что-то сильно изменится.

 

Сам написАл, а потом призадумался... На этом авто это уже четвёртая замена масла и ни одно не ходило больше 1500 км. Типа, меняю его по настроению :)

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лыжник, как будет 500 км, глянь на цвет)  а так да - замены-то короткие, что там растворять, нечего наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...