Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Fjhhb, да ты не на тот сайт попал, тебе на сайт любителей поэзии  :up:  

Ссылка на сообщение

Подорожало  Syntolux L-132, больше чем в два раза. Уже лучше тогда масло на эстерах купить!

Ссылка на сообщение

Подорожало  Syntolux L-132, больше чем в два раза. Уже лучше тогда масло на эстерах купить!

Где подорожало?

Ссылка на сообщение

Где подорожало?

 В автопитере- 1352 руб., было 630 руб. прошлым летом

Ссылка на сообщение

 В автопитере- 1352 руб., было 630 руб. прошлым летом

 Попутал, это было 0,5 л. Сейчас стоит 640 руб.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Пару недель назад меня посетила неприятность

post-30986-0-24116500-1519198771_thumb.jpg

Вылезла после продолжительной поездки 300+км. Проехал на масле 6тыс. Как итог 

post-30986-0-13628200-1519198793_thumb.jpg
post-30986-0-80206400-1519198986_thumb.jpg

Фильтр был основательно забит, по консистенции что-то хорошо сгоревшее (на руках как песок, рассыпается). Две замены назад, менял турбину и снимал поддон, был чистый. Две последние замены заливаю синтолюкс, на первой отъездил 9 тыс, когда менял никакого криминала не было. Последний раз еще был залит   EUROL ENGINE OIL TREAT )). Сейчас получается проехал 6тыс с синтолюксом и евролом и такой результат... Двигатель 1.6hdi.

Ссылка на сообщение

Круто, кто то из них моет - похоже синтолюкс. Но возможно конечно и не в добавках дело, много шлама внутри, отваливается и забил масляный фильтр. Надо тебе картер скинуть посмотреть что с маслоприемником и кассету фильтра менять раз в 3 тыс хотя бы, иначе повторится... 

Ссылка на сообщение

Круто, кто то из них моет - похоже синтолюкс. Но возможно конечно и не в добавках дело, много шлама внутри, отваливается и забил масляный фильтр. Надо тебе картер скинуть посмотреть что с маслоприемником и кассету фильтра менять раз в 3 тыс хотя бы, иначе повторится... 

Я писал выше "Две замены назад, менял турбину и снимал поддон, был чистый". Маслоприемник и т.д. все чистое, нигде отложений визуально не было видно. Через 2.5 тыс очередная замена масла и очередная порция синтолюкса. Всего масла влазит 4л, в них заливаю где-то 330 мл синтолюкса,

Изменено пользователем Sayras
Ссылка на сообщение

Я писал выше "Две замены назад, менял турбину и снимал поддон, был чистый". Маслоприемник и т.д. все чистое, нигде отложений визуально не было видно.

Это высокотемпературные, ты же сам сказал, меж пальцев рассыпаются... (ну как сгоревшая головка спички?)

Ссылка на сообщение

Это высокотемпературные, ты же сам сказал, меж пальцев рассыпаются... (ну как сгоревшая головка спички?)

Да-да, я и сам это понимаю, так откуда это могло вытянуть. И если это синтолюкс, почему после первой замены не вылезло.

Ссылка на сообщение
И если это синтолюкс, почему после первой замены не вылезло.

может, потому что во второй был плюс еврол?  "конфликт химии между собой"?

 

по анализу  http://www.oil-club.ru/forum/topic/30570-eurol-engine-oil-treat-svezhee/

в этом евроле вольфрам, сурьма и кремний - получается, эстеры "связывают" что-то из этого

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
@Sayras,Ситроен дизельный? Такое масло на экспертизу отправить бы. Вижу- дизельный☺️. Похоже эстеры здорово отквасили отложения. Дозу эстеров имеет смысл уменьшить Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение

возможно с "колена" пошло, там как раз центрифужится много шлака..., еврол наверняка совместимость своей присадки с эстерами проверял, масел полно с эстерами

Ссылка на сообщение
@sanchell,Тоже думаю, что еврол не при делах. Просто первая доза размягчила, а вторая уже лавинообразно отмыла. Тут и масло менять надо и уменьшить процент эстеров..так до 3%
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...