Перейти к публикации

Sayras

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sayras

  1. Dv6ted4 (9hz). С такой проблемой как у меня я ещё никого не видел по этому двигателю. Гуглится 2 случая, но там немного не то.
  2. я ни в коем случае ее не ругаю. Я просто делюсь своим опытом... Тут даже наоборот присадка работает, больше вопрос готов ли ваш двигатель к этой присадке...
  3. А как отреагировать, я ездил 2 замены чисто с синтолюксом, менял масло, шлака никакого не было. Потом был синтолюкс с народом, через 6 тыс вылезла такая кака, потом сразу были промывки ликви с последующей заменой масла и синтолюксом, на протяжении более полутора лет, больше шлака не было. Что я должен был ещё сделать???
  4. заливаю около 5% эстеров, масло тотал 5в30, влазит почти 4л (т.е. в данном соотношении особо на вязкость не влияет). Фото есть, чуть попозже скину.
  5. Добрый день, на 33 странице писал про последствия использования еврола. С тех пор больше его не заливал, только синтолюкс. Позавчера крякнул двигатель... провернуло вкладыши, оборвало шатун и на скорости 100км/ч (~2100 оборотов) коленвал ударился о шатун и остановился (передача была включена). Последовал небольшой толчок, после этого еще метров 50 проехал на передаче и потом только поставил на нейтраль. С использования еврола больше лампа давления масла не загоралась, фильтр остальные разы был чистый, через замену пользовался промывкой ликви. Ничего не хочу утверждать, но мне кажется, что еще
  6. а на турбированных двигателях можно применять форум? мне интересно как он дружит с турбиной и фильтром.
  7. т.е. оставшиеся 330 разделить еще на 2 раза?
  8. за время владения я 4 или 5 раз менял масло, такое у меня первый раз. Фильтр всегда был чистый, черный, но без каких либо отложений. И когда турбину менял, специально снимал маслянный поддон и там ничего небыло, пару частиц 2мм мягких и все, учитывая, что пробка сливная находится чуть выше уровня, т.е, при сливе масла сливается не все.
  9. Я пока не готов платить за экспертизу, отправить мог бы. Масло Yacco Lube P 5W-30, эстер с литрового бутыля лью по трети, вот осталось ровно на замену. Ошибка появилась сразу после пробега (ехал с Польши в Минск) при заезде во двор. То загоралась, то потухала, под конец просто загорелась и не тухла и двигатель работал шумновато, как мне показалось. Пока разгрузил машину, через 40 минут где-то завел, чтобы перегнать машину, ошибки не было. Потом заказал фильтр, пока ошибки не выскакивало тянул с заменой, т.к. глянул через маслозаливную пробку, что сверху масло поступает и я все сп
  10. Да-да, я и сам это понимаю, так откуда это могло вытянуть. И если это синтолюкс, почему после первой замены не вылезло.
  11. Промывками не пользуюсь. Я писал, что две замены назад менял турбину и снимал поддон, маслоприемник и все, что визуально снизу видно, было чистое... Только если где-то вглубине. Вот теперь возникает вопрос, снова снимать поддон или нет?
  12. Я писал выше "Две замены назад, менял турбину и снимал поддон, был чистый". Маслоприемник и т.д. все чистое, нигде отложений визуально не было видно. Через 2.5 тыс очередная замена масла и очередная порция синтолюкса. Всего масла влазит 4л, в них заливаю где-то 330 мл синтолюкса,
  13. Добрый день. Пару недель назад меня посетила неприятность Вылезла после продолжительной поездки 300+км. Проехал на масле 6тыс. Как итог Фильтр был основательно забит, по консистенции что-то хорошо сгоревшее (на руках как песок, рассыпается). Две замены назад, менял турбину и снимал поддон, был чистый. Две последние замены заливаю синтолюкс, на первой отъездил 9 тыс, когда менял никакого криминала не было. Последний раз еще был залит EUROL ENGINE OIL TREAT )). Сейчас получается проехал 6тыс с синтолюксом и евролом и такой результат... Двигатель 1.6hdi.
  14. Добрый день. Пару недель назад меня посетила неприятность Вылезла после продолжительной поездки 300+км. Раз пишу в этой теме, значит была залита EUROL ENGINE OIL TREAT )). Проехал на масле 6тыс. Как итог Фильтр был основательно забит, по консистенции что-то хорошо сгоревшее (на руках как песок, рассыпается). Две замены назад, менял турбину и снимал поддон, был чистый. Еще грешу, две последние замены заливаю синтолюкс, на первой отъездил 9 тыс, когда менял никакого криминала не было. Сейчас получается проехал 6тыс с синтолюксом и евролом и такой результат... Двигатель 1.6hdi.
  15. здравствуйте. скажите как долго ждать когда свяжется со мной ваш сотрудник?
  16. Добрый день. Хочу заказать 5л синтолюкса. Посмотрел расценки ТК "Кит" доставка вроде стоит 640р. Подскажите как оплачивать и правильно ли я посмотрел.
  17. Да ясно, что скажут про тотал. Тотал и пса две неделимые вещи.
  18. По блокноту механика total transmission bv 75w-80, но тотал не самое лучшее спасибо и много подделки.
  19. в подборе нету моей коробки, у меня стоит be4/5 я сам искал на сайте якко до этого и вроде как для своей коробки не нашел...
  20. В мануале про масло в коробке ничего не нашел, только для автоматов, для механики типа на весь срок эксплуатации. Из того, что вычерпал из интернета 75w-80 gl4 - gl4+ P.s. сейчас купил себе на замену yacco 5w-30 в двигатель. P.s.s. допуск вроде как B71 2330
  21. Посоветуйте масло 1.Citroen C5 2010г, левый руль 2.1.6hdi 9hz 3. г. Минск 4.-
  22. Подскажите о результатах применения эстеров и нитрида в дизельных двигателях

×
×
  • Создать...