Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

смарт лежа на кк показывает что то около 75дб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смарт лежа на кк показывает что то около 75дб

Я сегодня мерил вокруг двигателя со всех сторон. Показывал 60 дб. Вот бы только узнать это много или мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Lifan Solano смесь Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + 8% Sintolux L-132, итоговая вязкость при 100°C - около 12 мм²/с. В течении дня покатался, субъективно - двигатель заработал тише, особенно после "громкого" Genesis Polartech 0W-40.

Залил сегодня Лук Санг-Йонг 5*40 со стандартным своим миксом вместо УАЗ премиум 5*40. Буду сравнивать, но думаю, что будет также отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сегодня мерил вокруг двигателя со всех сторон. Показывал 60 дб. Вот бы только узнать это много или мало.

так для разных двигателей разное значение будет...  тут только экспериментально понять со временем, сравнивая значения на разных маслах - на каком-то больше будет, на каком-то меньше - вот по разнице и ориентироваться.  ну может можно ещё ориентироваться на значения с аналогичных двигателей с других авто, но и то не знаю, не будет ли различий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же дороже

:-) почти одинаковая. УАЗ небыло в наличии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня мерил вокруг двигателя со всех сторон. Показывал 60 дб. Вот бы только узнать это много или мало.

я кладу на одно и то же место в выштамповку кожуха кк, пока чтореволюции не намерил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял 7л Лукойл Люкс 5в40 с 500 мл Syntolux 132 на 8-9 тыс. К этому пробегу появилась повышенная "шумность". Заменил на тот же состав- шумность пропала - снова стала "мягкая" работа дизеля.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной распил фильтра после работы масла с добавкой эстеров: ССЫЛКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня 4 тыщи пробег уже и движек засраный был с виду...Надо будет попробовать распилить фильтр, вот тока чем? Есть пилка и по виду зубцов - она предназначена для металла. Но блин еще с детства помню что если пилить листовой металл, то можно поломать полотно....Ну и налет теперь кстати пальцем стирается. Раньше плотно сидел.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, я болгаркой всегда режу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще разогнуть заводскую вальцовку (где то здесь видел) внутрь не попадет ничего лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель  5S-FE микс 4,5% L132 с HX7 5W-30

 

1800 км, примерно 153,53 литра топлива АИ-95 ГПН и 30 моточасов (90% трасса) думаю может сменить фильтр без замены масла.

 

Капельные тесты есть свежее 0-200 км, 1000 и 1800 (крайний тест некорректен, коснулся щупом бумаги, потом еще каплю добавил думаю переделать позже)

 

post-27285-0-44924200-1490117692_thumb.jpgpost-27285-0-70291200-1490117689_thumb.jpg

 

post-27285-0-54282200-1490117687_thumb.jpgpost-27285-0-13722400-1490117685_thumb.jpgpost-27285-0-61699200-1490117682_thumb.jpg

Изменено пользователем Belk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Недавно получили положительные отзывы о добавлении чистого диэфира в 2-х тактное масло. Такая смесь пробовалась не нескольких 2т снегоходах (Буран, Тайга и Yamaha). Добавляли 5-10% эстеров в полусинтетические среднебюджетные масла. Все трое отметили как минимум снижение дымности, по остальным параметрам ярких эффектов не выявлено.

У кого есть в запасе эстеры - рекомендую попробовать добавить в 2т масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбонфокс а если добавить эстеры в ДТ?( правда в какой пропорции?). У дизелистов есть тема добавлять 2Т масла в ДТ.ПРИЧЕМ ДЛБАВЛЯЛИ И ЭСТЕРОВЫЙ мотюль.просто технически что они смогут сделать в топливном тракте? Отмыть всю шнягу в баке и фильтре и забить форсунки? А может наоборот их смазывать через топливо и сгорая очистить клапана кольца и поршни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...