Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

по результатам испытаний 15% лучше :p

Смотря с каким маслом))

5-8 больше не особо смысл. 10% - перестраховка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с каким маслом))

5-8 больше не особо смысл. 10% - перестраховка.

далеко не так. вот здесь посмотрите http://www.oil-club.ru/forum/topic/25928-ispytaniya-motornyh-masel-s-razlichnym-soderzhan/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко не так. вот здесь посмотрите http://www.oil-club.ru/forum/topic/25928-ispytaniya-motornyh-masel-s-razlichnym-soderzhan/

Видел)))

Диаметр пятна износа.

Мое личное - более 8% маненько пакет разбавит, все, что больше - уже начнет разбавлять не маненько.

На самом деле - каждый сам решает, хоть 30% лить. Всем бобра!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел)))

Диаметр пятна износа.

Мое личное - более 8% маненько пакет разбавит, все, что больше - уже начнет разбавлять не маненько.

На самом деле - каждый сам решает, хоть 30% лить. Всем бобра!!!

Вы забываете одну очевидную вещь, что эстеры сами выполняют роль присадки и разбавление на функционал масла не влияет, а наоборот усиливает, например моющие свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете одну очевидную вещь, что эстеры сами выполняют роль присадки и разбавление на функционал масла не влияет, а наоборот усиливает, например моющие свойства.

Влияет. Вопрос в % разбавления. Спорить, честно, не хочу, приводить ссылки тоже)) Потому что все в форуме уже обсуждено. Влияние на функционал вот-вот только на подходе у Зеленоградца. Там и глянем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет. Вопрос в % разбавления. Спорить, честно, не хочу, приводить ссылки тоже)) Потому что все в форуме уже обсуждено. Влияние на функционал вот-вот только на подходе у Зеленоградца. Там и глянем.

:facepalm: Влияет да; повышает индекс вязкости, улучшает низкотемпературные свойства и CCS, снижает кислотное число, улучшает pH ВКЩ и моющие свойства - ничего не забыл? Из минусов только снижение вязкости, но для вычисления нужной пропорции есть специальный калькулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я не про то)) Пакет разбавит присадочный. Так-то можно и 80% ливануть - но что будет через 200 м/ч? Сам откатал ужо 25 тыс км с добавлением эстеров. Но больше 10% за раз не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И менял 6-7 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще полиолэстеры. Холодильные масла. Вот хочу сделать замес - 5% синтолюкса, 5% этих самых поэ. И.... минералку. И посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

снижает кислотное число

кислотное ж вроде наоборот повышает?  незначительно, но тем не менее повышает, а не снижает.  

 

 

улучшает pH ВКЩ

и вот это не уверен, хотя кажется вообще никто это не исследовал

 

 

Из минусов только снижение вязкости

небольшое снижение щёлочного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати седня в минус 24 я чет не заметил что эстеры чета там улучшили, правда у меня тока 5%, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня -20, по сравнению с прошлой зимой без эстеров сейчас с эстерами пуск вроде как легче.  тоже 5%.  может маловат минус, завтра обещают -25, посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кислотное ж вроде наоборот повышает? незначительно, но тем не менее повышает, а не снижает.
как оно может повысить, если исходное 0,08 мг КОН/г? Подумайте хорошо, сравните с кислотным числом любых масел и что будет при смешивании.

 

 


и вот это не уверен, хотя кажется вообще никто это не исследовал
есть результаты лабораторных анализов, разве этого мало?

 

 


небольшое снижение щёлочного?
формально - да, но с учётом падения кислотного, в процентном соотношении повышается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как оно может повысить, если исходное 0,08 мг КОН/г? Подумайте хорошо, сравните с кислотным числом любых масел и что будет при смешивании

хм, в анализе правда меньше.  а раньше думали, что эстеры кислотное увеличивают  http://www.oil-club.ru/forum/topic/26252-26252/

 

 

есть результаты лабораторных анализов, разве этого мало?

там же в анализе разница 0,3 - вроде можно сказать, что особо разницы и нет.  а если формально разницу учитывать, то не знаю, это улучшение?  

 

 

формально - да, но с учётом падения кислотного, в процентном соотношении повышается.

только можно ли так говорить, что с учётом уменьшения кислотного щёлочное увеличилось?  наверное нет, их же порознь считают, рост/снижение кислотного и щёлочного - не прямо связанные друг с другом процессы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хм, в анализе правда меньше. а раньше думали, что эстеры кислотное увеличивают
просто многие путают понятия "кислотное число" и "содержание продуктов окисления" - слова похожие, а значения разные )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...