Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот кстати седня в минус 24 я чет не заметил что эстеры чета там улучшили, правда у меня тока 5%, но все же...

Вы имеете ввиду разницу при запуске автомобиля или разницу текучести самого масла в канистре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду разницу при запуске автомобиля или разницу текучести самого масла в канистре?

Если речь о 5%, то наверное при запуске автомобиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас сегодня -20, по сравнению с прошлой зимой без эстеров сейчас с эстерами пуск вроде как легче.  тоже 5%.  может маловат минус, завтра обещают -25, посмотрим...

итак, сегодня утром -25, завелось с первого раза, но на звук и по ощущениям хуже, чем вчера в -20 (вчера вообще легко как будто и не минус).  вообщем, либо добавление 5% синта для хорошего мороза маловато, либо можно списать на не самый новый аккум (а скорее всего и то и другое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть текучесть синта забыл, хотя и лежит в багажнике - торопился...  могу вечером глянуть, но вечером уже обещают не -25, а -20 - а в -20 я уже смотрел, он как вода переливался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


добавление 5% синта для хорошего мороза маловато
однозначно; чтобы получилась "нулёвка" нужно добавлять не менее 10-15%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, сегодня утром -25, завелось с первого раза, но на звук и по ощущениям хуже, чем вчера в -20 (вчера вообще легко как будто и не минус).  вообщем, либо добавление 5% синта для хорошего мороза маловато, либо можно списать на не самый новый аккум (а скорее всего и то и другое)

звук ДВС лучше записать на диктофон в телефоне, а потом дома в тепле сравнивать. :)

 

ЗЫ

Я пробовал сравнивать 30-ку и 20-ку после запуска ДВС через 3 мин, разница значительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK, да а какой смысл этим заниматься, если и так всё понятно? :)  ладно там когда сомнения какие-то, то ли есть разница, то ли нет, а когда и так сразу заметно, что разница есть - перепроверка уже лишнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже говорили что мерять по звуку мотора масла бесполезно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes,

сорри, читал с мобильного и неправильно понял :ah:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите о результатах применения  эстеров и нитрида в дизельных двигателях

Изменено пользователем Sayras
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Применил 4,7% эстеров
если хотите что-то отмыть, то этого очень мало, требуется не менее 15%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Lifan Solano смесь Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + 8% Sintolux L-132, итоговая вязкость при 100°C - около 12 мм²/с. В течении дня покатался, субъективно - двигатель заработал тише, особенно после "громкого" Genesis Polartech 0W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на смарт скачал прогу типа "шумомер" и по нему ориентируюсь. хоть какие то числовые значения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на смарт скачал прогу типа "шумомер" и по нему ориентируюсь. хоть какие то числовые значения...

И сколько показывает dB?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...