Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня наоборот потекли 2 колодца на пробеге 50000, тогда я ещё не лил эстеры. Сейчас 130000 и всё сухо (вчера проверял), а с эстерами уже тыс 40-50 где-то гоняю.

Ну всё правильно, даже люди проводили соответствующие опыты по эстерам - немного, но всё же РТИ набухает, меньше чем от минералки. Эстеры специально добавляют в ПАО, чтобы свести к минимуму эффект сушки сальников.

Ссылка на сообщение

Я никого не обвиняю. Меняю каждый год кряк-пао (лето-зима) в этом году обратил внимание на подтеки. Я изначально конечно предполагал такой исход. В принципе не критично, но больше с эстерами не буду связываться.

 

Вот с ПАО вам точно больше связываться не нужно, от них и начались подтекания. У меня на эстерах ничего не течет, хотя идет десятый год машине. Было и на ПАО масло в прошлую зиму- ничего не произошло, а чистый ПАО лить не самый лучший вариант, туда нужны эстеры либо АН за компанию
Ссылка на сообщение

набираем статистику - тоже скажу, что с эстерами ничего не подтекает

Ссылка на сообщение

За 22 тыс с эстерами не сопливит нигде.

Ссылка на сообщение

Есть вопросы: лью масло Castrol EDGE 0W40. Можно ли с помощью эстеров из него сделать 0W30? Сколько надо добавлять для этого эстеров? Или же эстеры влияют только на зимний индекс перед "W" ?

Ссылка на сообщение

@IZELBOR, http://www.oil-club.ru/forum/topic/17925-kalkuljator-vjazkosti/

синтолюкс вязкость 3,18

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение

Есть вопросы: лью масло Castrol EDGE 0W40. Можно ли с помощью эстеров из него сделать 0W30? Сколько надо добавлять для этого эстеров? Или же эстеры влияют только на зимний индекс перед "W" ?

Я тут табличку выкладывал, вам 10-15% хватит, более точно считайте на калькуляторе вязкости ссылкой выше.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение

Ок, посчитал на калькуляторе - эстеров должно быть от 4,1% до 21,28%. Точнее уже некуда )

Ссылка на сообщение

@Dumus, а HTHS как меняться будет ?

Неизвестно, никто не измерял, да и негде)

Ссылка на сообщение

Проехали на масле идемитсу 0в20 zepro +10% syntolux 5500км, сделали анализ
очень сильно просела вязкость до уровня 0w12 и износа нет.

https://cloud.mail.ru/public/Auqy/2zkcoCRg9

 

я верил, что износа не будет=)

Изменено пользователем vanderkot
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...