Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Суть в том что этот мотор почти не видит кв100 за свою жизнь.

КВ?  А что это ? Как бы догадываюсь, по контексту, что про температуру, но всё же ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВ? А что это ? Как бы догадываюсь, по контексту, что про температуру, но всё же ...

Очевидно, кинематическая вязкость при 100 градусах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВ?  А что это ? Как бы догадываюсь, по контексту, что про температуру, но всё же ...

 

Очевидно, кинематическая вязкость при 100 градусах.

Именно так :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля! Разве нельзя написать нормальным языком: "Мотор не греется выше 100с"  :unknw:

А то КВ ... КоленВал, Танк КВ, Коньяк КВ, Короткие Волны - https://ru.wikipedia.org/wiki/КВ

 

Вспомнилась цитата одного преподавателя:

"Простая доярка скажет: Мои руки озябли. Но женщина, кандидат наук, скажет: Мои верхние конечности подверглись переохлаждению"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля! Разве нельзя написать нормальным языком: "Мотор не греется выше 100с"  :unknw:

А то КВ ... КоленВал, Танк КВ, Коньяк КВ, Короткие Волны - https://ru.wikipedia.org/wiki/КВ

 

Вспомнилась цитата одного преподавателя:

"Простая доярка скажет: Мои руки озябли. Но женщина, кандидат наук, скажет: Мои верхние конечности подверглись переохлаждению"

Мля, konung, извини! Вроде бы на форуме принято это сокращение. Просто когда быстро надо печатать используешь сокращение. Я серьезно, без подколок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том что этот мотор почти не видит кв100 за свою жизнь. По трассе- да, но эта машина не для езды по трассе, у нее основное- это город. Потому двигатель в основном работает где- то на Xw-30(40), даже если залито 0-20(16) будет. Тем более тойоте только лучше от низкой вязкости, она ее не боится, причем похоже с конца 90х.

будем тогда делать летний тест где будет трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал 5л Лукойл Стандарт 15w40 + 1л Синтолюкса L-132 (картер 6л). Сразу заметил, что машина гораздо дольше прогревается (раньше было Mobil 0w40). На слух работает примерно также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isupov, а зачем такой замес с маслом 15 да ещё и с учетом зимы? Решили сделать 0w20?))))) Да и сравнение масел абсолютно разных по вязкости наверно не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездят, все отлично.

Парень в 20 приус залил 3л 0в40 + 0,8л эстеров, до этого был узлук 5в 30 и жор 1л на 5т. На коктейле татнефть+ эстеры жор остановился, сьело 1/4 щупа за 5т могу скинуть фотки щупа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездят, все отлично.

Парень в 20 приус залил 3л 0в40 + 0,8л эстеров, до этого был узлук 5в 30 и жор 1л на 5т. На коктейле татнефть+ эстеры жор остановился, сьело 1/4 щупа за 5т могу скинуть фотки щупа

конечно кидай :ex: . еще и капельные пробы, может сигма ( :pir: )не порежет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isupov, а зачем такой замес с маслом 15 да ещё и с учетом зимы? Решили сделать 0w20?))))) Да и сравнение масел абсолютно разных по вязкости наверно не правильно.

А почему бы и нет? Всего 17% эстеров получается, в итоге имеем что-то около 10w30 (может даже 5w30). К тому же машину завожу только днём сейчас, как раз теплее становится. Да и зима заканчивается уже, не думаю что -10 даже для чистого 15w40 большая проблема. Предварительно где-то неделю готовую смесь держал на улице и в -25 (максимум что было) вполне себе переливалось нормально.

 

Как я понял, у 15w40 база должна быть гуще, чем у 10w40, поэтому выбрал его. Да и в целом это скорее больше для промывки, чем на постоянку, потом перейду на обычное масло. 

Изменено пользователем isupov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Всего 17% эстеров получается

Да че уж там, доведи до 100% эстеров :) кашу маслом не испортишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че уж там, доведи до 100% эстеров :) кашу маслом не испортишь...

Машу каслом... 10% выше крыши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу каслом... 10% выше крыши

по результатам испытаний 15% лучше :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...