Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25928-analiz-masel-lukojl-genezis-s-esterami-na-pyatno/?p=764241

 

вот тут в теме речь о том, что в понедельник как раз вроде как обещали в питерской лабе сделать тесты на пятно износа - перепроверить эксперимент Металплакса :)  

 

ну а дальше уже будем обсуждать/решать, исходя из того, насколько критичны результаты будут.  я по крайней мере пока не сливал, с синтолюксом езжу - решил "добить" до анализа.  думаю, за одно применени всё равно ничего не случится, а посмотреть результаты интересно будет

Ссылка на сообщение

многие говорили на форуме, что проверка машинкой трения не о чем не говорит, нет в двс таких нагрузок, сейчас какие то начали тесты делать с этой машинкой короче все с ног на голову перевернулось.

 

в клубе штук 5 машин приусов ездит с  эстерами с концентрацией до 15%

Моя машина проехала 1500км жора нет, масло стоит на верхней метке, толи это шелл со своим ноаком, толи эстеры, толи божье проведение, не знаю, эксперимент продолжается.

3 машины льют его на профилактики, ничего у них не жрет, все повседневно, слили залили.

5 машина не понять сколько, масло кушало изрядно, после применения вроде как забился канал натяжителя цепи, от эстеров это которые начали отмывать грязную двигу или уже просто движке пипец не знаю, следим за обстановкой.Хозяин сам пошел на это никто его не заставлял.

6 машина. это эксперемент чистой воды. 0в20 идемитсу +12,5% эстеров,на 5т.км, масло залито в зиму, мотор холодный, тобишь до 100 градусов греться не будет так что верхняя вязкость нам не страшна в теории, будем следить за обстановкой, после этого будет краткий тест на металлы из Хабаровской лабаратории.Хозяин сам пошел на это никто его не заставлял.

Ссылка на сообщение
@vanderkot,0в20 идемитсу +12,5% эстеров,будет вязкость при 100гр.=7,11.Прикольно,че.Отпишись потом,не забудь.
Ссылка на сообщение

еще бы посмотреть как стало щелочное срабатыватсья, должно быстрее падать... 

Ссылка на сообщение

еще бы посмотреть как стало щелочное срабатыватсья, должно быстрее падать...

 

Ну да,ещё бы анализ просадки вязкости посмотреть.
Ссылка на сообщение

можно и редлайн, если пропорцию высчитать, сколько его нужно.  редлайн будет дороже синтолюкса минимум в 2 раза

У нас цена кварты Redlina от 21.20 € до 21.50 € :D

Ссылка на сообщение

@vanderkot,0в20 идемитсу +12,5% эстеров,будет вязкость при 100гр.=7,11.Прикольно,че.Отпишись потом,не забудь.

по 2 тестам отработок  с приусов видно ,что  сильно масло разжижается бензом изза системы старт стоп примерно на 1,75 тобишь 7,11-1,75=5,36 это ниже границы 0в16, очкуем конечно, ведем щас трек температуры движки, пока в среднем движка греется до 75-80 градусов, так что пока я спокоен.

Изменено пользователем vanderkot
Ссылка на сообщение

по 2 тестам отработок  с приусов видно ,что  сильно масло разжижается бензом изза системы старт стоп примерно на 1,75 тобишь 7,11-1,75=5,36 это ниже границы 0в16, очкуем конечно, ведем щас трек температуры движки, пока в среднем движка греется до 75-80 градусов, так что пока я спокоен.

В следующий раз залейте 0-20 погуще и будьте спокойны)))

Ссылка на сообщение

по 2 тестам отработок  с приусов видно ,что  сильно масло разжижается бензом изза системы старт стоп примерно на 1,75 тобишь 7,11-1,75=5,36 это ниже границы 0в16, очкуем конечно, ведем щас трек температуры движки, пока в среднем движка греется до 75-80 градусов, так что пока я спокоен.

Попробуйте следующий раз 5w-30 разбавить эстерами до границы "двадцатки" и тогда пусть себе разжижается топливом )

Ссылка на сообщение

В следующий раз залейте 0-20 погуще и будьте спокойны)))

 

Попробуйте следующий раз 5w-30 разбавить эстерами до границы "двадцатки" и тогда пусть себе разжижается топливом )

друзья, вы оба не глупые люди, и мы не глупые, мы брали идемитсу осознанно и осознанно лили туда 15  эстеров, мы этим тестом хотим показать, что можно и на воде ездить и износа нет. 

Мы клубом практикуем 5в30+15  эстеров это уже давно на потоке.

Никого не хотел обидеть, если кого то задел прошу прощения.

 

P.S лукойл 5в30+15%  эстеров дали пик 70, завтра надеюсь мне скинут графики скину сюда.

в понедельник сдадим отработку этого замеса и сдам в лабу шелл+  эстер, сделаем градацию пиков в зависимости от %  эстеров в масле. короче посильно будем помогать форуму в вопросе применение эстеров.

Изменено пользователем vanderkot
Ссылка на сообщение

@vanderkot, я только к тому, что смысл переживать если дело сделано, а если переживать, то зачем так делать.

думаю проблем не будет, если температура двига не подымается выше 80, даже при 90 все должно быть ок. 

Ссылка на сообщение

@vanderkot, мы не экстрасенсы угадывать, чего вы там себе задумали. Надо было сразу нормально написать, чтобы потом к вам не было вопросов.

Ссылка на сообщение

друзья, вы оба не глупые люди, и мы не глупые, мы брали идемитсу осознанно и осознанно лили туда 15  эстеров, мы этим тестом хотим показать, что можно и на воде ездить и износа нет. 

Мы клубом практикуем 5в30+15  эстеров это уже давно на потоке.

Никого не хотел обидеть, если кого то задел прошу прощения.

 

P.S лукойл 5в30+15%  эстеров дали пик 70, завтра надеюсь мне скинут графики скину сюда.

в понедельник сдадим отработку этого замеса и сдам в лабу шелл+  эстер, сделаем градацию пиков в зависимости от %  эстеров в масле. короче посильно будем помогать форуму в вопросе применение эстеров.

Кстати, исходя из инфо здесь на форуме есть смысл добавлять 5-10%, это наиболее эффективная концентрация, дальнейшее увеличение не дает особо значимых результатов

Ссылка на сообщение

, дальнейшее увеличение не дает особо значимых результатов

Касательно улучшения низкотемпературных свойств- ДА, согласен, доказано Пенсионер24 , а насчет износа- Х.З.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...