Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Споокойной ночи господа! Завтра продолжим ))))))))))))

Как мы можем в этом убедиться?

Мешаете замес и в лабу на ЧШМ!!!!!!!
Ссылка на сообщение

Споокойной ночи господа! Завтра продолжим ))))))))))))

Мешаете замес и в лабу на ЧШМ!!!!!!!

А причём тут двигатель?

Ссылка на сообщение

А причём тут двигатель?

Заодно, просто так, пусть будет.

 

P.S. Торкон наверное каждый вечер смотрит нас с попкорном) Скандалы, интриги, расследования))

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
чем тяжелее условия трения, тем большую роль играет пакет присадок. Если вы его разбавили на 10% то он может потерять значительную часть своих противоизносных (и не только) свойств. В наших же маслах сделанных на эстерах, причем именно на синтолюксе, содержание которого достигает 63% в отдельных марках масел, пакет сбалансирован!

да помню я про пример с пивом (к слову, он не совсем корректно подходит, ну да ладно) :)  но вот пример про ваше масло со "сбалансированным пакетом" не могу осмыслить - там ведь нет никакого пакета   :)  медь в районе 300 ппм и остатки от zdpp по 10-20 ппм, причём каждый раз это разное значение - и как такое кол-во "пакета" может помочь с синтолюксом - ну не понимаю :)  я значит разбавляю пакет на 10% и получаю в 10 раз больший износ, а вы пакет убираете на 90% и износа не получаете? ;)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение

 

 

Насчет проверить наши результаты, господа в чем проблема, скиньтесь, сделайте образцы и отправьте в лабу на ЧШМ, только что вы будете кричать, когда из лабы, с ЧШМ придет отрицательный для вас ответ? А ЧШМ точно подтвердит снижение противоизносных свойств. И что тогда?

тогда признаем.  мы же признаём измерения лаборатории, по которым масло куппер показывает в среднем в 2 раза более худший результат, чем масла в среднем  ;)  http://www.oil-club.ru/forum/topic/18642-ispytanie-motornyh-masel-na-diametr-iznosa/   кстати, возможно, это и объясняется присутствием эстеров в большом кол-ве? - тогда металплакс прав - но тогда масло куппер уступает другим маслам по этому параметру

 

а вообще предлагаю действительно скинуться на проверку в лаборатории чистого масла и масла с синтолюксом.  например, Зеленоградец отправлял в лабу уаз премиум (это тот же лук люкс) и уаз премиум + 10% синтолюкса - эти масла уже в лабе, можно к ним дополнительно скинуться заказать тест на чшм, результат будет быстро и узнаем, кто прав, чтоб бездоказательно не спорить

Ссылка на сообщение

Споокойной ночи господа! Завтра продолжим ))))))))))))

Мешаете замес и в лабу на ЧШМ!!!!!!!

Если вспомнить вот эти результаты: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18642-ispytanie-motornyh-masel-na-diametr-iznosa/?p=448738 , то, как вы думаете, какой будет результат, если сделать сравнительный тест между Cupper 5W30 и Mannol Energy Formula JP 5W-30 (или что-то еще подешевле из одноклассников Cupper)+5% эстеров?

Ссылка на сообщение

Споокойной ночи господа! Завтра продолжим ))))))))))))Мешаете замес и в лабу на ЧШМ!!!!!!!

А на фига мне эта ЧШМ , если анализ оттаботки показал что все отлично?

 

Вот ответьте.

 

ПыСы: надеюсь ответите без бредней Доктора о стружке в картере

Ссылка на сообщение

dimonpit истину глаголит. Этот цирк пора заканчивать. Для полной картины dimonpit'у еще б залить куппер и на анализ потом, вот и сравнить износ.

 

Главное чтоб потом не бы что-то типа "20 железа это от предыдущих масел, а наше просто отмыло это" )

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение

Ребят, я еще раз повторю!!!

Есть анализ отработки масла без Синтолюкса и анализ этого же масла , с этого же ДВС но с Синтолюксом.

Анализы почти идентичны.

 

И....?

 

Какая на хрен машина трения и прочее скрытое за семью замками?!

 

Короче., кто хочет, тот поймет все

Иншалла лаборатория разродится и будет и у меня отправная точка без синтолюкса. Потом можно будет дважды с люксом.

Ссылка на сообщение

А на фига мне эта ЧШМ , если анализ оттаботки показал что все отлично?

 

Вот ответьте.

 

ПыСы: надеюсь ответите без бредней Доктора о стружке в картере

Так если у Вас хороший результат и Вы уверены, зачем постить вопросы?)))

Или не совсем уверены?))))

Насчет стружки в картере - это гипербола так скажем. И это мое мнение, а не бредни, так, к слову, и Вам на будущее.

Ссылка на сообщение

 

 

espes,  ну, ЧШМ и ДВС на разных полюсах.

а двс и купперовская машина трения?

Ссылка на сообщение

а двс и купперовская машина трения?

Аналогично, это далёкий от реальности тест. Вообще, у ООО "Куппер", на данный момент, нет достоверных и корректных тестов на ДВС, подтверждающих громкие рекламные лозунги, я так понимаю ситуацию.

Ссылка на сообщение

Добрался таки! Лукойл был отправлен 5w30 c3 с 5%+5% смеси. И я конечно не просил с чем-нибудь сравнивать (хотя без этого никак). Мне было интересно ваше мнение после опыта с результатами. Но вопросов похоже больше чем ответов. С девушкой вообще какая-то непонятка вышла, про нее никто не знал соответственно и не ждали, камера у нее заглючила, короче фоток нет. Чертовщина какая-то)))))). Точно такой же замес (отработка) сегодня слил с мотора, буду отправлять в лабу. Залил тот же микс, только с полартеком.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...