Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну вы даете )) Прежде чем проверить -перепроверить выносите на глаза . У меня тоже после 2ткм км применения эстеров перестала загораться лампа аварийного давления масла , проблема была в электрической цепи )) А тут машина чихнула , все пропало ))) Вроде взрослые люди , ну проверить надо сначала .

Да не, это был сарказм и шутка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мне модно совершенно свободно тридцатку лить.

30-ку какую, А3, С3 или А5, FE? ;)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
A3/C3 конечно. В старого немца А5 лить помоему беребор....HTHS уже будет несоответствовать конкретно. Хотя попроьовать залить давление померять можно конечно.. :crazy:  У меня знакомый по запарке залил А5 - газанул по трассе и литра как небывало. Перекрестился и слил на трех тыщах.
Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да не, это был сарказм и шутка))
Да скобок я тоже накидал там))  :up:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстати говнецо то еще и в каналах было в большом кол-ве, тк на гидронатяжителе продавило сетку. Она там вся тоже загаженная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстати говнецо то еще и в каналах было в большом кол-ве, тк на гидронатяжителе продавило сетку. Она там вся тоже загаженная была.

фото не делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во...

post-9655-0-18778300-1496510443_thumb.jpg

post-9655-0-22403000-1496510445_thumb.jpg

post-9655-0-51782200-1496510447_thumb.jpg

post-9655-0-83503300-1496510449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры намыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Эстеры намыли.
Они то на мыли , а вот масло предыдущее грязнучка оказывается 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во...

Нормально так на сеточку накидало :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не эстеры, может потихонечку эта грязь копилась. А может конечно и эстеры. Что с натяжителем было? шумела цепь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Был шум какой-то после прогрева полного, похожий на кучу шариков - щас вроде пропал. Какой-то мелкий шум как был так и остался, по гнц и валам с виду все норм. Наверна какой-то гидрик не держит. В самом натяжителе с виду все норм, но в отличии от нового китайского - там пружина сильно меньше и выход поршня от него меньше, но возможно он должен компенсироваться давлением масла, я хз короче где правда. Мож там какой-то шарик внутри заклиненный.

Я повторюсь, что основную грязь намыло именно когда на татнефти ПАО была машина (это я по фильтрам сужу). На смеси с синтолюкстом фильтр относительно чистый. Откуда стока грязи на натяжителе - я хз, он же после фильтра уже. Наверно у меня мотор полностью в грязи был включая каналы - поэтому все и засрало. Не исключено что если помыть сетку, то и ГНЦ заработает как надо, но проверять чета не хочется...

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 5000км на норде. Вскрыл фильтр - есть намытый(растворенный) шлам во глубине сибирских складок

post-10541-0-51585300-1496775828_thumb.jpg

post-10541-0-57015900-1496775874_thumb.jpg

post-10541-0-43416600-1496775893_thumb.jpg

post-10541-0-54670200-1496775929_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот шлам ссыпать в ёмкость с Нордом, он (шлам) в пыль растворится за полгода где-то. :d

Просто в отработке год назад такие же частички были. Так вот баклажку не выкинул сразу, к следующей замене масла через полгода начал сравнивать с новой слитой... а шлама то и нет, есть только осадок как пыль хех :dd

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimcho,Похоже, эстеры таки ковыряют всевозможные закоксовки. Сейчас на смеси еврол 10/40 + синтолюкс 5%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...