Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мне вот пришла мысль - а медики тоже экспериментируют  с медикаментами? Типа "Мало ли что там производитель сделал - херня всё это. Вот я сейчас добавлю и смешаю - вдруг пациент не помрёт, а выздоровеет"?

Может от того и в медицине такая задница творится, что есть "экспериментаторы" и кто хоть немного денег имеет едет лечиться за рубеж?

Для справки, медики широко используют комбинации разных препаратов для достижения лучших результатов, монотерапия - вещь редкая.

Ссылка на сообщение

@Vanger1,Прежде чем что-либо сказать, крайне желательно понять - о чём речь. 

Ссылка на сообщение

За серьёзные деньги продают огромное количество "улучшителей \ продлевателей" жизни масла и мотора. Но ни один из продавцов не продаёт эстеры.

Вопрос на засыпку - почему и по какой причине? Ведь это должно приносить прибыль намного большую, чем имеющиеся "чудо-присадки".

Так ведь эстеры - это не готовый продукт, это базовое масло(с отличными свойствами) и его продают те, кто продает базовые масла. Базовые масла созданы не для конечной реализации покупателю. Но, ввиду высокой стоимости этого базового масла (по сравнению со 2,3 группами) - производители масел применяют его редко и по малу. Те, кому нужны диэстеры и их свойства теперь могут приобрести их отдельно. Естественно, применять эстеры нужно с умом, учитывать падение вязкости, разбавление присадочного пакета и усиление моющих свойств. Если все это учитывать - катастрофы никакой не будет, будет только польза.
Ссылка на сообщение

Согласен. Все хорошо в меру. Кажется в США женщина померла от того что пила много воды. От обессоливания.

Ссылка на сообщение
эстеры - это не готовый продукт, это базовое масло

@Carbonfox, Про что и речь, а его пытаются использовать как готовый продукт, считая, что легко впишется в любую рецептуру.

И без разбора и понимания - готова ли рецептура принять чуждый элемент без ухудшающих последствий.

Ведь и база и пакет у разных масел разные.

И что с ними случится при введении элемента, не предназначенного для данного состава, а может и не совместимого?.

Ставит народ на себе эксперименты, но это их собственность и её разрушение не задевает интересы других.

Это как самолечение тем, что не входит в рецептуру конкретного лекарства. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

@Carbonfox, Про что и речь, а его пытаются использовать как готовый продукт, считая, что легко впишется в любую рецептуру.

И без разбора и понимания - готова ли рецептура принять чуждый элемент без ухудшающих последствий.

Ведь и база и пакет у разных масел разные.

И что с ними случится при введении элемента, не предназначенного для данного состава, а может и не совместимого?.

Ставит народ на себе эксперименты, но это их собственность и её разрушение не задевает интересы других.

Это как самолечение тем, что не входит в рецептуру конкретного лекарства. 

А те кто скачет с масла на масло - тоже получается ставят эксперименты, у кого то до полулитра не сливаемый остаток. Вон Евген 48 намешал 5 масел на разных пакетах - и как бы норм ваще.

ИМХО 5% добавление синтолюкса способно разбавить пакет присадок, но с учётом что у самих изготовителей масла количество их может гулять +/- туда сюда - думаю не страшно.

Вот 15, 20, 30% добавка - уже повод задуматься, на мой взгляд. Но опять же - только серия анализов показала бы истину.

Ссылка на сообщение

@Carbonfox, Про что и речь, а его пытаются использовать как готовый продукт, считая, что легко впишется в любую рецептуру.

И без разбора и понимания - готова ли рецептура принять чуждый элемент без ухудшающих последствий.

Ведь и база и пакет у разных масел разные.

И что с ними случится при введении элемента, не предназначенного для данного состава, а может и не совместимого?.

Ставит народ на себе эксперименты, но это их собственность и её разрушение не задевает интересы других.

Это как самолечение тем, что не входит в рецептуру конкретного лекарства. 

Я не знаю какой-либо базы, какого-либо пакета присадок или другого компонента моторного масла, которое не совместимо с эстеровым базовым маслом. Если у вас есть информация - сообщите.

 

Скажу по-другому.

Есть тысячи видов товарных присадок в масло (во флаконах для конечного потребителя). 99% этих присадок допускается использовать с любым моторным маслом. Эти присадки могут содержать в себе все что угодно и все они, естественно, на 80-100% состоят из базового масла. А какие-то, наверное, состоят на 100% из базового масла (любого из 1,2,3,4,5-групп). Думаете, что опасно их применять? Вряд ли. Как раз наоборот, присадки из 100% базового масла - теоретически самые безопасные присадки, только остается вопрос о пользе(в зависимости от типа масла). Если говорить про эстеры - то свойства их известны, не засекречены. Если они(эти свойства) кому-то нужны - он может добавить эстеры в умеренном (3-10%) количестве. У кого есть жажда к исследованиям и поиску чего-то лучшего - могут экспериментировать и добавлять сколько угодно (предварительно включив голову).

 

Вопрос(для всех): Что бы вы купили (цена и объем одинаковые)?

- "эстеровую присадку для любого моторного масла" с составом по MSDS 10-100% эстеры, 10-100% базовое минеральное масло, 10-100% пакет присадок.

- 100% диэстеровое базовое масло

 

P.S. Тут вижу любят сравнение и аналогии, вот моя аналогия: Масло - оно как машина, новая только пока в автосалоне стоит, а как только выехала из него - стала б.у. машиной, так и масло укладывается во все нормативы и допуски пока новое в канистре, а как только залили его в мотор и немного проехали - уже совсем не то, что было в канистре.

 

P.P.S.

Я ни в коем случае не агитирую покупать и заливать эстеры. Я только за то, чтобы не было предрассудков и не возникало ложных выводов. А если кто-то противник всевозможных присадок и добавок - могу только позавидовать, вам спокойнее живется.

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение

 

 


Есть тысячи видов товарных присадок в масло (во флаконах для конечного потребителя)

@Carbonfox,Из этих тысяч, сколько присадок в товарное масло предлагают производители масел?

То есть те, кто несёт юридическую ответственность за их применение? И чьё имя пострадает в случае проблем? 

Ссылка на сообщение

@Carbonfox,Из этих тысяч, сколько присадок в товарное масло предлагают производители масел?

То есть те, кто несёт юридическую ответственность за их применение? И чьё имя пострадает в случае проблем?

Легион, не лей в товарное масло, рекомендованное производителем для именно твоей машины, эстеры или добавки. Не твое это.
Ссылка на сообщение

@Vanger1,Прежде чем что-либо сказать, крайне желательно понять - о чём речь. 

Вы, видимо, не понимаете метафор, но не расстраивайтесь, это не всем дано. Поясню: сказав о комбинации препаратов, я намекал и имел в виду именно комбинацию масла с эстерами. Я уже дважды добавлял эстеры в масло, и сейчас езжу на такой смеси. Впечатления только положительные.

Ссылка на сообщение

Вот мой небольшой опыт самостоятельного применения эстеров. Недавно (3 недели назад) заменил в двигателе масло KIXX G1 5W-40 с добавкой 3% Sintolux L-132 , масло мне, в общем, нравилось, заводился на нём в -27С без проблем, только ниже -20С в первую минуту после завода сильно стучал, аж звенел гидрокомпенсатор (и без эстеров), и как-то шумновато было на нём
На замену выбрал (с исследовательской целью) п/с Sintoil Premium SAE 10w-40 API SL/CF (430 р\4 л, по акции) + 5% Sintolux L-132, получив, таким образом, "жидкую сороковку", требуемые вязкости рассчитал на калькуляторе вязкости: http://www.widman.biz/English/Calculators/Mixtures.html
Впечатления хорошие. 
Двигатель работает ровнее, машина резвее едет и "мягче", заметно улучшилась эластичность двигателя (конечно, по ощущениям). 
Шум работы двигателя значительно ниже: замер шума перед заменой масла с промывкой - мин. 82 ДБ, макс. 94 ДБ, средний стабильный уровень шума 88 ДБ (измерение у ВВ проводов на уровне 3 цилиндра); после замены на Sintoil Premium SAE 10w-40 с 5% диэстеров - мин. 76 ДБ, макс. 88 ДБ, средний стабильный уровень шума 84 ДБ (общее снижение шума на 4 ДБ). 

Двигатель работает явно тише, сейчас даже (на ХХ) более выделяется звук глушителя, чем мотора (мотор, конечно, тоже слышен, но тихо). И раньше на оборотах около 4000 и выше на Киксе двигатель рычал, а сейчас это больше жужжание,
Перед заменой через 5 тыс. км постараюсь сделать анализ отработки.

Изменено пользователем Vanger1
Ссылка на сообщение

@Carbonfox,Из этих тысяч, сколько присадок в товарное масло предлагают производители масел?

То есть те, кто несёт юридическую ответственность за их применение? И чьё имя пострадает в случае проблем? Так п

Так почти каждый второй блендер делает те или иные товарные присадки. Про гигантов я молчу - у них свои особые принципы ведения бизнеса и формирования ассортимента, это так называемые "олигархи" маслодельной индустрии, им не комильфо "семечками на рынке торговать"

Ссылка на сообщение

99% этих присадок допускается использовать с любым моторным маслом.

А кем допускается,изготовителями этих присадок?А производителями автомобилей и масел допускается?Что-то я не знаю такой инфы.
Ссылка на сообщение

@Carbonfox,Из этих тысяч, сколько присадок в товарное масло предлагают производители масел?

То есть те, кто несёт юридическую ответственность за их применение? И чьё имя пострадает в случае проблем? 

Я думаю, что любые присадки и добавки на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...