Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не факт что это эстеры, если разобрать отработанный фильтр там часто такие частички между складками в том числе и зольные - зернистые... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon,Может и так. Но, с другой стороны, на безэстеровых маслах я таких включений не наблюдал. Привычка рассматривать отработанный фильтр здорово помогает в выборе масла и выводах о нем:) Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, посмотрел твое масло на сайте еврола, там плотность 0,869 и индекс 153. Это почти голимая минералка. Сама она врядли бы что намыла, так что, ИМХО эстеры тут поучаствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@prv21,Там минералки примерно 60%, ещё ~ 25% крекинг. Остальное присадки. Аромат у масла благородный, что ли:-). Но фото сверху - это я на норде накатал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в норде же вроде есть ПАО и эстеры или изменили рецептуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот пришла мысль - а медики тоже экспериментируют  с медикаментами? Типа "Мало ли что там производитель сделал - херня всё это. Вот я сейчас добавлю и смешаю - вдруг пациент не помрёт, а выздоровеет"?

Может от того и в медицине такая задница творится, что есть "экспериментаторы" и кто хоть немного денег имеет едет лечиться за рубеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,ну так вообще так и делается, сначала на мышах и хрюхах... потом на людях... может видели платные есть испытания медикаментов. Короче так же экспериментируют. Некоторые кто не прошёл испытания прям сразу на населении экспериментируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,Я про "самодеятельность" в больницах и поликлиниках. Предполагаю, что любая медсестра может решить "Да дебил этот доктор, херню назначил больному, вот я сейчас это добавлю и это подмешаю - в интернете, да на лавочке у подъезда сказали поможет".

Вот это и пугает.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лекарства испытывают и на людях в том числе.  а откуда тогда новым лекарствам браться?)  сначала испытывают, потом пускают в серию.  обычно на добровольцах, но бывает что и сразу на населении

 

п.с.  внесение изменений в схему лечения - тоже есть такой приём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,Я про "самодеятельность" в больницах и поликлиниках. Предполагаю, что любая медсестра может решить "Да дебил этот доктор, херню назначил больному, вот я сейчас это добавлю и это подмешаю - в интернете, да на лавочке у подъезда сказали поможет".

Вот это и пугает.

Так и производители масел экспериментируют.

Базовые масла, присадки, эстеры, пао; процентовка всего этого. Проводят испытания (я надеюсь), получают подтверждение теории на практике, лепят новую наклейку на банку.

Параллель с ойклабом и анализами.

Теория - практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается изменения рецептуры масел - ведь блендеры фактически этим и занимаются: купили базу, купили пакет присадок, на глаз сыпанули, замешали.  мы же покупаем масло от блендеров и ездим на нём - моторы массово не сыпятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, прям тютелька в тютельку выверяют рецептуру, а мы такие гады берем и смешиваем его с отработкой на совершенно другом пакете и базе. Вот хады то  :DD

Да еще и эстеры льют!!! От негодяии то...

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, прям тютелька в тютельку выверяют рецептуру, а мы такие гады берем и смешиваем его с отработкой на совершенно другом пакете и базе. Вот хады то :DD

Да еще и эстеры льют!!! От негодяии то...

Все вы выгадать хотите!:)

Нет, чтобы ксенум или редлайн покупать, так нет же:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...