Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

Лукойл Люкс 5W-40 +4% L-132

да ты и сам сейчас не льёшь больше 5%  ;)

 

 

+ WS2

а что такое WS2 ?

Ссылка на сообщение

 

 


да ты и сам сейчас не льёшь больше 5% ;)
только вчера слил 8%, отработала смесь шикарно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/?p=958177

 

 


а что такое WS2 ?
присадка с вольфрамом, http://www.oil-club.ru/forum/topic/29107-disulfid-volframa-ws2-05-mikron/
Ссылка на сообщение

 

 

только вчера слил 8%, отработала смесь шикарно

ну, опять же, 8% это меньше чем 10%, да и анализ не делался... :)  пятно конечно хорошее, но глаз - не анализатор :)

а если понравилось, то по каким размышлениям вдвое снижено содержание синтолюкса?

Ссылка на сообщение

ну, опять же, 8% это меньше чем 10%, да и анализ не делался... :)  пятно конечно хорошее, но глаз - не анализатор :)

а если понравилось, то по каким размышлениям вдвое снижено содержание синтолюкса?

По моему очевидно - сейчас лето, жидкое не нужно, перед зимой залью пожиже )

Ссылка на сообщение

 

 

По моему очевидно - сейчас лето, жидкое не нужно, перед зимой залью пожиже )

тьфу блин, логично   :D

Ссылка на сообщение

Товарищи, маленький отзыв о Sintoil Platinum 5W-40 API SN. Сейчас катаю в смеси синтолюксом (около 7%).Так тихо и мягко двиг никогда не работал...  об экономичности говорить глупо на авто 2,2 тонны. тут=+- горка, ветер, на газульку нажал- влияет в 10-ки раз сильнее, чем масло. Вывод - по акционной цене 690 руб надо было брать ящика 2-3! Исткатал 5 тыс. масло живее всех живых. Стал участником теста - придется живое сливать..

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Это отзыв о масле или эстерах?

О смеси масла с эстерами.  Лук Лукс в смеси  с эстерами в такой же пропорции работал жестче(но естесвенно не  факт, что хуже). Не знаю, разрешено ли правилами форума ссылки выкладывать на ютуб... Есть ролик, как на этом масле двиг уаза работает 

Изменено пользователем Icehammer2
Ссылка на сообщение

Карбонфокс а если добавить эстеры в ДТ?( правда в какой пропорции?). У дизелистов есть тема добавлять 2Т масла в ДТ.ПРИЧЕМ ДЛБАВЛЯЛИ И ЭСТЕРОВЫЙ мотюль.просто технически что они смогут сделать в топливном тракте? Отмыть всю шнягу в баке и фильтре и забить форсунки? А может наоборот их смазывать через топливо и сгорая очистить клапана кольца и поршни?

...я долгое время добавлял масло 2Т в ниссановский 2,8 ТД, дело хорошее, и эстеры, думаю , хорошо б отработали.

Ссылка на сообщение

А в трансмиссионном масле кто пробовал синтолюкс ? Есть канистра 80w-90 , в каком процентном соотношении разбавить его что бы получить 75W-90 на зиму ? 

Ссылка на сообщение

Приобретая эстеры, нельзя забывать - срок хранения всего 6 месяцев.

Ссылка на сообщение

тогда почему масла, содержащие эстеры, имеют срок годности 3-пять лет?

Ссылка на сообщение

@promilleweg,Не известно. Спроси у производителей..

Паспорт.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

У нас гарантийный срок хранения спирта то же 6 месяцев :unknw: .

Ссылка на сообщение

У нас гарантийный срок хранения спирта то же 6 месяцев :unknw: .

Да, это нормальная практика для хим. реактивов и материалов.

Хороший пример со спиртом. Срок хранения при оптовых поставках его как сырья в бочках/кубах/цистернах - 6 месяцев. А разлитый в розничную тару - имеет срок годности 5 (или 4) лет.

Думаю, что особенность короткого срока промышленных партий - в нюансах хранения этих больших партий. Упаковка в небольших флаконах с минимальным содержания воздуха позволяет многократно продлить срок хранения.

Также существует нормативная процедура продления срока годности хим.сырья и реактивов при лабораторной проверке показателей.

Поэтому "6 месяцев" - это очень относительный срок. То есть за этот срок рекомендуется пустить продукт в производство/перепаковку.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...