Перейти к публикации

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Toyota Type WS


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

tatis 1 Не нужно - это разные стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, biguxa сказал:

tatis 1 Не нужно - это разные стандарты.

 Idemitsu  пишет соответствие toyota  WS, да и пакет присадок очень хороший (насколько я понимаю). Единственное, что немного густоватое (7,22) при 100 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tatis 1 сказал:

Единственное, что немного густоватое (7,22) при 100 град.

В этом и есть одно из эксплуатационных отличий, определяющих "маловязкое - не маловязкое"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. скажите, а какой срок хранения трансмиссионных масел ? купил в магазине 12 баклажек Idemitsu ATF Type TLS-LV  , а они все конец 16 года. теперь сомневаюсь в качестве этого масла . тащить обратно в магазин или заливать и не париться ? посоветуйте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2020 в 08:45, tatis 1 сказал:

 Idemitsu  пишет соответствие toyota  WS, да и пакет присадок очень хороший (насколько я понимаю). Единственное, что немного густоватое (7,22) при 100 град.

Я  масло Идемитцу TLS-LV из сводной таблицы в своей тойоте два года катал. От оригинала Тойота АТФ ВС отличается более мягким переключением. Больше отличий не заметил. Однако в прошлом году Идемитцу подорожал чуть не в два раза. По осени до морозов влил в акпп Зик Мульти АТФ и тоже никаких претензий.

Изменено пользователем Inok63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, виталикнт сказал:

здравствуйте. скажите, а какой срок хранения трансмиссионных масел ? купил в магазине 12 баклажек Idemitsu ATF Type TLS-LV  , а они все конец 16 года. теперь сомневаюсь в качестве этого масла . тащить обратно в магазин или заливать и не париться ? посоветуйте пожалуйста

5 лет минимум  любое масло хранится.  А по большому счету и все 10. 

Люди по 15 лет ездят в коробке масло не меняя . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, виталикнт сказал:

здравствуйте. скажите, а какой срок хранения трансмиссионных масел ? купил в магазине 12 баклажек Idemitsu ATF Type TLS-LV  , а они все конец 16 года. теперь сомневаюсь в качестве этого масла . тащить обратно в магазин или заливать и не париться ? посоветуйте пожалуйста

Срок хранения у всех приблизительно одинаков - 5 лет. Я б залил и не парился. Это же масло, а не молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2020 в 11:59, biguxa сказал:

В этом и есть одно из эксплуатационных отличий, определяющих "маловязкое - не маловязкое"

Перечитал всю тему и не одну, мне кажется, что вязкость снижают в угоду экономичности  и экологии. А это не идет на пользу ресурсу любого узла ( ну, может по двигателям там есть нюансы (по азиатам и американцам). Главное отходить гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обосновать, каким образом вязкость масла может снизить ресурс АКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте в свою АКПП которая требует WS DEXRON II и ощутите разницу... Вот тут то ресурс и уменьшится..Вот только чего именно - вопрос..:)

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2020 в 08:45, tatis 1 сказал:

 Idemitsu  пишет соответствие toyota  WS, да и пакет присадок очень хороший (насколько я понимаю). Единственное, что немного густоватое (7,22) при 100 град.

Про пакет присадок это шутка юмора? Просто ради интереса сравните трансмиссионку с любым моторным..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка JATCO JF613E в которою рекомендуют лить DIA QUEEN ATF-J2., которою изготавливает Idemitsu. Анализов на это масло нигде не нашел, но есть таблица аналогов. И эти аналоги "густые".1599464314_J2.thumb.jpg.ab02794d993cfaee74ebbe646a746e6f.jpg 

Менял масло в коробке и залил как раз "густое" мульти АТФ  "Идемитсу ATF" на котором пишется, что соответствие J2, J3  есть. Коробка работает идеально, никаких отличий по работе нет, практически переключает как вариатор.  Идемитсу, который рекомендовал J2 говорит, что ATF тоже подходит и не верить ему нет оснований.

Сейчас в коробки льют DIA QUEEN ATF-J3 которое производит JX Nippon Oil (Eneos) и анализов тоже по нему не нашел, но подозреваю, что оно уже "жидкое" в угоду "економии-екологии".

Купил в США на аукционе Toyota Highlander с коробкой AISIN U760E   в которую рекомендуют Toyota Type WS, должна приехать через 2 месяца. Перечитал тему форума https://www.oil-club.ru/forum/topic/25411-vybor-zamenitelya-atf-toyota-ws-s-bolshey-vyazkostyu/ и сделал вывод, что можно лить  и "густые" аналоги. Если

ошибаюсь, то поправьте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, собираюсь полностью поменять масло в АКПП Aisin TF-80SC 2010-. Помогите с выбором между:

1) Toyota Type WS жестебанка 0888602305

2) ATF Toyota WS пластик 00289ATFWS

3) Idemitsu ATF Type TLS-LV

Были проблемы на оригинальном масле Opel ATF AW-1 арт. 93165147 после 100град. Я правильно понимаю что при 100град. более вязкое 00289ATFWS?

Посоветуйте, в целом, какое WS выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r_e_M выбрать ZIC ATF MULTI LF , - тот случай , когда качество выше чем цена..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...