Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Redline D6 ATF свежее за анализ спасибо fonserg, H5N1, а так же ООО «Р-Ойл» - официальный дистрибьютор Redline Oil в России.

Redline D6 ATF _VOA BASE_.pdf

Redline-D6-ATF-_VOA-BASE_.jpgRedline-D6-ATF-URC.jpgRedline-D6-ATF.jpg

Заявленные типовые характеристики:

Red Line Synthetic Oil   Automatic Transmission Fluids   D6 ATF.png

Масло заявлено как: Our lowest viscosity, most shear-stable ATF for consistent operation, designed to satisfy Dexron-VI®, Mercon®SP, Mercon®LV, Honda DW-1, Toyota WS, Mercedes Benz NAG-2, ZF-LG 6, 6+ and 8 fluids. Designed to satisfy Dexron-VI®, Dexron-III®, Mercon®SP, Mercon®LV, Honda DW-1, Acura ATF 3.0, Toyota WS, Mercedes Benz NAG-2, ZF-LG 6, 6+ and 8 fluids. Also satisfies API 70W/75W and GL-4 gear oil requirements.

1) Вязкость при 40С = 29,86 - позволяет экономить топливо пока коробка не прогрета до рабочей температуры, то есть ATF экономична.

2) Вязкость при 100С = 6,18 - это некая золотая середина между экономией и защитой от износа.

3) Кислотное число = 1,45 - оно обычное для ATF. Говорит о том, что применяли качественную эстеровую базу, если вы боитесь что эстеры гигроскопичны, то это не про это масло.

4) Температура застывания -51С - в лаборатории ее измерили 2 раза, все ждали чуть ниже. Но на самом деле она нормальная, куда уж ниже...

5) Коррозия на медной пластине при 100С - получает высшую оценку 1a. То есть масло не агрессивно к медным, бронзовым, латунным (а косвенно и ко всем остальным) металлам.

6) Температура вспышки = 232С - для масла низкой вязкости, это очень хорошая температура вспышки  - говорит о синтетичности данной ATF. Не зря ниже мы увидим что она ПАО+Эстеры. Не путайте с моторными маслами, у них вязкость повыше, и больше шансов показать хорошую вспышку, чем у низковязкой ATF.

7) Содержание серы = 0,222 - содержание серы, для ATF, выше обычного, очень походит на то что использованы противоизносные присадки на основе серы.

8) Пакет присадок: Фосфор - противоизносная присадка (скорее всего в комплекте с серой). Бор противоизносная присадка. Кальций - детергент, моющая присадка.

9) Параметр окисление 47 - говорит о том, что в масле присутствуют эстеры в приличном содержании как у оригинала Toyota WS (46).

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе ПАО синтетики + Эстеры.

Redline-D6-ATF.gif

Вывод: Хорошая универсальная жидкость для АКПП. Производитель сделал ее на синтетических базовых маслах ПАО и положил эстеров - видно что не экономили на ингредиентах. Масло позволяет экономить топливо на меньшем сопротивлении вязкости в холодной, не прогретой трасмиссии, и в то же время при рабочей температуре не низковязкое. Пакет присадок достаточно жирный. Низкотемпературные характеристики в норме. Коррозионная активность не высокая. Единственное что заявлена температура застывания -60С, а у нас получилось -51С. А так же заявлена вспышка 249С, а у нас получилось 232С.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

30704 - Redline D6 ATF - 0.946L

30705 - Redline D6 ATF - 3.8L

30706 - Redline D6 ATF - 5 gallon

30707 - Redline D6 ATF - 16 Gallon

30708 - Redline D6 ATF - 55 Gallon

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Спасибо!

Не зря я его залил в свою мкпп. Зимой чувствуется что пурпоинт -51. Коррозия тоже радует- наивысший балл. Бор положили в нормальном количестве.

Вязкость конечно чуть ниже заявленной, но это в пределах погрешности данного замеса, я так думаю. https://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=115&pcid=7

По базовым маслам вообще красота. Нестрашно зимой побуксовать, чтоб машину в сугробе/наледи раскачать и выехать.

Поделиться сообщением

Что то я в сомнениях что лучше , это или амсоил.

Поделиться сообщением

Что то я в сомнениях что лучше , это или амсоил.

Если сравнить цену - сомнения отпадут)))

Эстеров поболее. Температура замерзания не совпадает с заявленной.

Поделиться сообщением

Вязкость конечно чуть ниже заявленной, но это в пределах погрешности данного замеса, я так думаю. https://www.redlineo...?pid=115&pcid=7

да конечно 6,4 и 6,18 - это не разница, и производитель так точно не сделает как заявил, и лаба так точно не измерит, хотя точность у вязкости хорошая. Можно считать что равно :)

Ты в какую машину его залил? Этакая золотая середина по вязкости между Toyota Type T-IV и Toyota WS. :) 

Поделиться сообщением

Torcon, интересно почему такая разница в PP? наши методы измерения ? или производитель приврал?

Поделиться сообщением

Если сравнить цену - сомнения отпадут)))

Эстеров поболее. Температура замерзания не совпадает с заявленной.

Разница 300 рублей за литр, с учетом того что замена раз в 50-60ккм можно потратить лишние 2000р. Температура не совпадает с заявленной , но это не критично в моем регионе, возможно эта тз косвенно подтверждает более высоковязкие базовые масла по сравнению с amsoil, лучше увидим ситуацию когда сделают вспышку.

Тут меньше кальция, тоже не совсем понятно почему, масло более стойкое к термоокислению? других видов окисления я так понимаю в акпп нет?

Изменено пользователем fonserg

Поделиться сообщением

Спасибо!

Не зря я его залил в свою мкпп.

Учитывая, что оригинальная LV 75W, вязкость при 40С-30, 100С-5.7, а RedLine обещает, что его вязкость не просядет меньше 6, то точно не зря залил ;)

Теперь я точно залью его.

Поделиться сообщением

Разница 300 рублей за литр, с учетом того что замена раз в 50-60ккм можно потратить лишние 2000р

Если менять на аппарате с промывкой - мне 12-15 л понадобится, тут уже цена решает.

Поделиться сообщением

@fonserg,

Torcon, интересно почему такая разница в PP? наши методы измерения ? или производитель приврал?

я думаю это неточность. Это масло на ПАО + эстеры, да еще низковязкое. Если уж это Redline ATF DCTF свежее  -60С, то по теории D6 должно быть -60С. Но мы же не можем утверждать это, мало ли чего там сделали Redline. Тем более когда "Also satisfies API 70W/75W and GL-4 gear oil requirements." Да и надо ли нам оно -51 и -60С это за пределами нашей зимы :)

Поделиться сообщением

Масло просится в таблицу аналогов  Toyota WS

Поделиться сообщением

@Euro, для Toyota WS, ИМХО, слишком вязкая при 100С

Поделиться сообщением

Масло просится в таблицу аналогов  Toyota WS

Просится создание отдельной таблицы низковязких мультиАТФ))

Поделиться сообщением

Нестрашно зимой побуксовать, чтоб машину в сугробе/наледи раскачать и выехать.

Блин, не маловато ли противоизносного пакета, как для мкпп ?  :bw:

Поделиться сообщением

да конечно 6,4 и 6,18 - это не разница, и производитель так точно не сделает как заявил, и лаба так точно не измерит, хотя точность у вязкости хорошая. Можно считать что равно :)

Ты в какую машину его залил? Этакая золотая середина по вязкости между Toyota Type T-IV и Toyota WS. :)

У меня микс в МКПП5 на Аурисе. Этого 0.8л и остальное Тойота LV 75W(примерно 1.1л), с точностью до грамма не мерил, но масло сливается хорошо потому где- то 1.9л и влезло, мануал именно этот объем и пишет. Менял перед зимой, чтоб проверить ощущения именно в холод. а то у меня служебная(подоопытная машина) на таком гуталине в коробке ездит что после -10 как- то и выезжать не хочется на ней. 

@Euro, для Toyota WS, ИМХО, слишком вязкая при 100С

Я бы тоже их не сравнивал, была бы жиже на 1сСт, тогда можно.

Блин, не маловато ли противоизносного пакета, как для мкпп ?  :bw:

Боитесь что никогда не износится коробка и придется вечно ездить?)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу