Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts

torcon Вот TDS, можно в шапку прикрепить, и ещё в нём более широкий список спецификаций.

Заявленным параметрам соответствует, пакет присадок жиденький )

29 минут назад, Dumus сказал:

пакет присадок жиденький

Да ..у многих АТф-ок, данного класса такое..

Видать "ничего страшного".:unknown:

декстрон 6 тотального розлива, ничего интересного 

3 часа назад, torcon сказал:

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

214028 - 1 л. (новый артикул)

199475 - 1 л. (старый артикул)

3 часа назад, biguxa сказал:

Вот TDS, можно в шапку прикрепить, и ещё в нём более широкий список спецификаций.

у тебя TDS 2015 года старый, я брал с нового, конец 2019 года. Там именно тот список спецификаций, что в шапке :) Давай из твоего поста удалим старый, что бы не запутать народ окончательно :)

Свежий TDS 2019

Total FLUIDMATIC MV LV.pdf

Масло описал, спасибо Dumus и Nikulum за анализ. 

1 час назад, vanderkot сказал:

декстрон 6 тотального розлива, ничего интересного 

Это интереснее Зика тем что эстеровый пик повыше. 

5 часов назад, Dumus сказал:

Заявленным параметрам соответствует, пакет присадок жиденький )

Ну так это ж для одноразовых машин. Ну и почаще менять стоит такую жижу

vanderkot  Я сначала хотел вам написать одно, решил в начале это перепроверить, а там не то чтобы картина маслом, но.

Пару месяцев назад, когда меня посетила идея затестить Тоталевскую низковязкую трансмиссионку для автоматов, у Тоталя было две подходящие позиции:

Total FluidMatic MV LV и Total FluidMatic DVI MV. Спеки у них были похожие и я поинтересовался, чем они различаются и что из них подходит больше, если мне нужно что-то, соответствующее T-WS (либо JWS 3324).

Их ответ был что Айсиновское соответствие JWS3324 есть у обоих, DVI MV имеет официальное одобрение DEXRON® VI.

Тестить еще одну жидкость Dexron VI показалось как-то менее интересно, MV LV показался интереснее более.

Сказано - сделано, тест в итоге осилили. Хочу написать вот этот ответ, про DVI MV и про MV LV - смотрю сайт Total'я а там DVI MV уже нет, а MV LV заявлена как жидкость со спецификацией Dexron VI

И чтоб два раза не вставать.

У Total'я идёт ребрендинг канистр. По этому поводу комментарий:

" Под артикулом  199475 данное масло продается в старом дизайне канистры, а под артикулом 214028 в новом дизайне канистры. В новом дизайне канистры реализована проверка через мобильное приложение Total ACF. Воспользуйтесь QR кодом для установки приложения и действуйте по инструкции в самом приложении для проверки подлинности продукта. Кроме дизайна канистры и способа проверки в данном масле не происходили изменения, рецептура продукта не изменялась."

На тест была куплена литрушка с новым артикулом 214028. Подозреваю, если бы заказывал старый артикул, всравно бы привезли новый.

Попробовал потестить QR-код - ощущение что както всё совсем по дурацки, я даже и не понял, как это работает.

PS. Внёс изменение изменение в процесс фотографирования канистр, вроде получилось прилично. Даже радуюсь больше получившимся фоткам, чем сделанному анализу

Edited by nikulum

nikulum фото и вправду отличные, единственное что бы я изменил для гармонии это цветовую температуру ламп которыми освещаешь фронт :) Они должны быть теплее. :D 

Какое масло лучше в плане защитных характеристик - это или  Idemitsu TLS-LV для допуска JWS3324 ?

В Раф4 льём эту жижу в старой таре, не первый год всё норм.