Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, VEKTOR сказал:

Можете либо подробно изучить данную тему либо самостоятельно провести сравнение ведь все в ваших руках . Потом расскажете :bye: 

Ага, я не е@бу королеву, чтоб для сравнения тратить 50 - 70 т. деревянных.

У меня без этого на очереди в покупку куча полезных/бесполезных девайсов...

Пользуюсь НАСТОЯЩИМИ АКБ и не устраиваю танцы с бубнами и мне достаточно честного показометра и зарядника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Ага, я не е@бу королеву, чтоб для сравнения тратить 50 - 70 т. деревянных.

У меня без этого на очереди в покупку куча полезных/бесполезных девайсов...

Пользуюсь НАСТОЯЩИМИ АКБ и не устраиваю танцы с бубнами и мне достаточно честного показометра и зарядника.

Всё на ваш взгляд , вкус и цвет .:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VEKTOR сказал:

Всё на ваш взгляд , вкус и цвет .:D

В ваших словах есть здравое зерно ... :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из производителей тестеров АКБ очень сильно уверен в совершенстве своего продукта .

Но на деле может получится так же как с производителем другой поделки ( бл-1204) 

Сейчас жду официальный ответ .

 

 

20210718_103004.jpg

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А DL24P для измерения остаточной ёмкости и внутреннего сопротивления автомобильных аккумуляторов использует кто-нибудь из здесь присутствующих? Стоит брать (четырехпроводной), или деньги на ветер? Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмкость измерял им. А вот Rвн? Он разве его измеряет? В моем не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, McFerkel сказал:

для измерения остаточной ёмкости

Этот параметр точно меряется только контрольным разрядом , и все равно будет +/-, но погрешность меньше. А всякие приборчики показывают либо погоду,  либо +/- трамвайную остановку. 

С внутренним сопротивлением чуть лучше, но не намного, потому что большинство из этих "чудо-приборов" не сертифицировано по ГОСТ как средство измерения, и следовательно ими не являются, а про то что поверки существуют для всех средств измерений можно даже здесь не заикаться, а то местные псевдоспецы и всякие барыги камнями закидают :pardon:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krufel сказал:

Ёмкость измерял им. А вот Rвн? Он разве его измеряет? В моем не было .

Там в правом верхнем квадрате строка battery internal resistance мелким шрифтом.

 

DL24P_menu.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Да не, я для личного (частного) использования приобретать планировал. Экспертизы проводить с ним не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McFerkel
Не важно для чего - для оценки реальной остаточной ёмкости только разряд:pardon:

https://docs.cntd.ru/document/1200095388

А приборчики так, поиграться

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:

McFerkelдля оценки реальной остаточной ёмкости только разряд

Так а мы о чем? С уважением! Я про DL24P спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, McFerkel сказал:

Там в правом верхнем квадрате строка battery internal resistance мелким шрифтом.

 

DL24P_menu.jpg

Интересная ревизия. Оно меняется, если задать другие параметры разряда для этой же батареи? А если другую батарейку поставить, поменяется этот параметр с такими же разрядными U и I?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel Не знаю; я только спрашивал тут покупать - не покупать её. Но похоже никто такую не использует на этом ресурсе. Читал про неё тут (ну и пару "видосиков" на ю-тьюб успел посмотреть):

https://mysku.ru/blog/misc/82786.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь всё-таки (звыняюсь, если что; там у них какая-то неудобная навигация по блогам оказалась):

https://mysku.ru/blog/aliexpress/83513.html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...