Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уважаемые гуру! В пределах 2т.р. с али, что можно взять для дома? Присмотрел Kannwei KW208/210, Lancol Micro 200 Pro, Autool BT360. У какого более точные показания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Auтoоl ВТ 360  мне его показания  в бытовом пользовании достаточно точные и точнее не нужны)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kam69 сказал:

Пользую Auтoоl ВТ 360  мне его показания  в бытовом пользовании достаточно точные и точнее не нужны)) 

Как давно он в Ваших руках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tsarenok.a сказал:

Как давно он в Ваших руках?

да приличное время уже, приобретал на алике, а собсно, в чём сомнения ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kam69 сказал:

да приличное время уже, приобретал на алике, а собсно, в чём сомнения ? 

Не хотелось бы, чтоб он после нескольких измерений окирпичился. Вот и поинтересовался, собсно.

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tsarenok.a сказал:

Не хотелось бы, чтоб он после нескольких измерений окирпичился. Вот и поинтересовался, собсно.

Да ладно, с чего вдруг ему впадать в высокоимпедансное состояние ? Работает и работает, безотказно, напряжение мой показывает высокоточно, в отличие от дешманских мультиметров... Измеренные показания читабельные и наглядные, привыкаешь к ним мигом, элементов питания девайсу - не требуется, кабели и крокодилы изначально отличные, в мороз чутка кабели дубеют, но это не критично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tsarenok.a сказал:

Lancol Micro 200 Pro

Год уже, в кирпич не превратился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tsarenok.a сказал:

Уважаемые гуру! В пределах 2т.р. с али, что можно взять для дома? Присмотрел Kannwei KW208/210, Lancol Micro 200 Pro, Autool BT360. У какого более точные показания?

Был у меня Foxwell BT705 (с АЛИ), кажись и не плохой должен был быть стоил +-100$ , так как в нем была функция с корректировкой на окружающую температуру при измерении , плюсовую , или минусовую , но , заметил я что при его подключении к акуме , вольты акумы сразу же начинали падать на глазах , то есть садил конкретно акуму при проверке , почему? не знаю...  И еще потом выяснилось , в стандарте JIS он не хотел производить измерения , в программе видать была ошибка , как мне ответили с Китайского завода изготовителя, и ему уже ничего не сделать , пересылки для решения этой проблемы очень дорого , продал ребятам для измерений в стандартах EN ,SAE ,DIN ,CCA и т.д....
Есть еще сейчас у меня Foxwell BT100 Pro (тоже с АЛИ), этот маленький размерами (типа карманного), как все остальные Китайские не дорогие тестеры. Не знаю , но от таких малых габаритов что ли , он мне доверия измерений не внушает , стоил он 35$, вот тоже его хочу продать...
Задавал вопрос тут кто пользуется аккумуляторным тестером DUOYI DY2015 12V Battery , приглядел его у нас , не стал покупать с АЛИ , и как посоветовал мне ув. prv21 чтоо он таким пользуется что это +- нормальный тестер (минус только его что не влазит в карман) , я купил именно его.
Видать  DUOYI DY2015 12V Battery не врет так сильно , потому что купив две акумы Фурукава 700 ССА , я их новые начал заряжать , и тестер показал на одном акуме 699 ССА , на другом 700ССА , после зарядки и отстоя даже показывал на одном акуме 707 ССА , исходя с того что Япония делает акумы не завышая цифры только на бумаге , а делает пусковой ток так как и написано в характеристиках акум , этому тестеру можно доверять.
Вот такой личный опыт , чем и делюсь...

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, A.L.I. сказал:

Был у меня Foxwell BT705 (с АЛИ), кажись и не плохой должен был быть стоил +-100$ , так как в нем была функция с корректировкой на окружающую температуру при измерении , плюсовую , или минусовую , но , заметил я что при его подключении к акуме , вольты акумы сразу же начинали падать на глазах , то есть садил конкретно акуму при проверке , почему? не знаю...  И еще потом выяснилось , в стандарте JIS он не хотел производить измерения , в программе видать была ошибка , как мне ответили с Китайского завода изготовителя, и ему уже ничего не сделать , пересылки для решения этой проблемы очень дорого , продал ребятам для измерений в стандартах EN ,SAE ,DIN ,CCA и т.д....
Есть еще сейчас у меня Foxwell BT100 Pro (тоже с АЛИ), этот маленький размерами (типа карманного), как все остальные Китайские не дорогие тестеры. Не знаю , но от таких малых габаритов что ли , он мне доверия измерений не внушает , стоил он 35$, вот тоже его хочу продать...
Задавал вопрос тут кто пользуется аккумуляторным тестером DUOYI DY2015 12V Battery , приглядел его у нас , не стал покупать с АЛИ , и как посоветовал мне ув. prv21 чтоо он таким пользуется что это +- нормальный тестер (минус только его что не влазит в карман) , я купил именно его.
Видать  DUOYI DY2015 12V Battery не врет так сильно , потому что купив две акумы Фурукава 700 ССА , я их новые начал заряжать , и тестер показал на одном акуме 699 ССА , на другом 700ССА , после зарядки и отстоя даже показывал на одном акуме 707 ССА , исходя с того что Япония делает акумы не завышая цифры только на бумаге , а делает пусковой ток так как и написано в характеристиках акум , этому тестеру можно доверять.
Вот такой личный опыт , чем и делюсь...

Вывод субъективен, поскольку базируется на недостаточно глубоком понимании того - чем в технике диктуются размеры девайсов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kam69 сказал:

Вывод субъективен, поскольку базируется на недостаточно глубоком понимании того - чем в технике диктуются размеры девайсов))

То что есть , то что испытано лично , все описал , а в глубоком понимании размеров девайсов , кто купит и протестирует лично хотя бы тоже три штуки , с удовольствием послушаем , может и кто что прояснит...А делать выводы объективен или субъективен , думаю не стоит.

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, A.L.I. сказал:

То что есть , то что испытано лично , все описал , а в глубоком понимании размеров девайсов , кто купит и протестирует лично хотя бы тоже три штуки , с удовольствием послушаем , может и кто что прояснит...А делать выводы объективен или субъективен , думаю не стоит.

A.L.I., ничего личного, там выше в контексте я выделил о чем именно моя заметка, просто контекст под шторкой и не сразу обратишь внимание, пока не развернешь)) 

Делиться опытом - это замечательно, за это спс. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kam69 сказал:

A.L.I., ничего личного, там выше в контексте я выделил о чем именно моя заметка, просто контекст под шторкой и не сразу обратишь внимание, пока не развернешь)) 

Делиться опытом - это замечательно, за это спс. :drinks:

Ок , понятно , спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tsarenok.a сказал:

Уважаемые гуру! В пределах 2т.р. с али, что можно взять для дома? Присмотрел Kannwei KW208/210, Lancol Micro 200 Pro, Autool BT360. У какого более точные показания?

Только у KWшек есть калибровка.  У многих брендов со временем по напряжению появляется расхождение . Калибровкой можно этот момент легко решить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ща опция притянутая стартанет эпопею с непонятками и промахами калибровке... :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ланкол микро 200 про. Очень странный прибор. С начало показался что все работает четко. Но потом как начал разбираться нашел некоторые косяки. 

Во первых напряжение показывает на 0.06 вольт меньше. Есть три светодиода, зеленый акб хорошая. желтый средние состояние. и красный плохое состояние. Но по факту показывает только или хороший или плохой. То есть один и тот же акб при разных замерах подряд показывает SOH 70%. 520 А. 13.30 вольт, сопротивление 5.27 мом. пишет хорошая акб , а вот следующий тест  SOH 70% 520A. 13.27 вольт и сопротивление 5.31 мом. Пишет заменить акб и светиться красный светодиод. Получается разное на немного внутренние сопротивление должен показать хорошие состояние и средние. 

И ещё степень заряженности показывает самое большое 98% больше не дает программа.

У всех такая шняга ? 

Это я ещё не проверял другие тесты на машине. Но самое главное для данного тестера это тест акб снятого с машины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...