Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

IliaP. Allay  Хартия это примерно то же самое, что и туалетная бумага. Смысл ее обсуждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel серьезная заява, поподробней тогда раз начали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Там же в письме все подробно написали. Обязательны к применению ГОСТы, регламенты и кажется ТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel ТУ-вообще может задать любой производитель в лице даже 1 человека. и такое же ТУ у ГПН/ЛУК/РН и т.п

Гост-ну как вам сказать, он остался в советском союзе, поэтому  в теме про топливо и азс море постов и просмотров.

Топливная хартия это как раз то, к чему надо стремиться и хорошо что она есть, это главный критерий как выбрать оптимальное топливо за ваши же деньги!

С топливной хартии в ранних редакциях и позже, как вы понимаете, и пишутся госты-мосты и ту-шму в таких странах как наши, это же мировая хартия. 

На экспорт топливо точно покупается не по госту /регламенту/ ту! регламент таможенного союза есть, я его читал, но это далеко не хартия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SVali сказал:

Я наверное что то проспал,  АЗС Астра превратилась а Газпромнефть? Только сегодня обратил внимание стела Газпромнефть,  павильон Астра. 

Они, похоже, продали все свои АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel написано емко, "как гвоздь в крышку гроба-подфорума о топливе и азс", на этом подфорум можно закрывать в архив:D

льем как америкосы/европейцы с финами  самое дешевое топливо и не гундим!

останется обсуждать только недолив и гели/шмели/грязи от азс и бонусы от них же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel В тему! видно, что не понаслышке имеете понимание:good:

Единственное, добавлю: даже при соблюдении технологии производства и выполнении производственно-технических нормативов по выпуску топлива на НПЗ, при хранении, отгрузке и транспортировке до нефтебазы, далее при хранении, отгрузке и транспортировке до АЗС при соблюдении соответствующих требований и нормативов НЕВОЗМОЖНО обеспечить исходные качества топлива. И дело не только в отсутствии фактической ответственности участников цепочки, но также и в отсутствии воли руководства страны и ВИНКов в модернизации системы от производства нефтепродуктов до их реализации. Необходимо менять технологии производства и хранения, а после этого усиливать контроль за продукцией в рознице с соответствующими последствиями.

35 минут назад, IliaP. сказал:

на этом подфорум можно закрывать в архив

Именно! До того момента, пока не будут реализованы в.у. мероприятия. И забудьте уже наконец о паспортах на топливо. Лучше спросите у кассира на АЗС, и то честнее расскажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

льем как америкосы/европейцы с финами  самое дешевое топливо и не гундим!

останется обсуждать только недолив и гели/шмели/грязи от азс и бонусы от них же

Я про это по зиме писал, все эти паспорта просто бумага,  бренд значения не имеет,  только перепоата за понты и громкое имя, чем круче, тем круче цена на АЗС. Подобрал под авто оптимально нормальное топливо и льем, гонятся за призраком эталонного бензина нет смысла,  ожидания могут быть не оправдано раздутые и по факту оказаться мыльным пузырём. Что посты в ветке нового инновационного бензина тому подтверждение, пузырь начал сдаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Необходимо менять технологии производства и хранения, а после этого усиливать контроль за продукцией в рознице с соответствующими последствиями.

Я бы начал с хранения, как правило там все портят на корню,  смешивая все в одну бочку, ну и розница оставляет желать лучшего.  С самого НПЗ топливо более чем хорошее,  я как то раздобыл 95 одного бренда крупного,  ребят, сотый в сравнении с ним, дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SVali сказал:

Я бы начал с хранения, как правило там все портят на корню,  смешивая все в одну бочку, ну и розница оставляет желать лучшего.  С самого НПЗ топливо более чем хорошее,  я как то раздобыл 95 одного бренда крупного,  ребят, сотый в сравнении с ним, дно.

У нас топливо с НПЗ по сути является полуфабрикатом/субпродуктом/заготовкой (выбирайте кому что ближе) по отношению к конечному реализуемому продукту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

У нас топливо с НПЗ по сути является полуфабрикатом/субпродуктом/заготовкой (выбирайте кому что ближе) по отношению к конечному реализуемому продукту...

За то очень хорошо качества, но как говорится,  дальше наши реалии жизни и так во всём к сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SVali сказал:

За то очень хорошо качества, но как говорится,  дальше наши реалии жизни и так во всём к сожалению. 

Спойлер

С одной стороны отрасль слишком нагружена различными видами тарифного регулирования, с другой стороны ограничена в установлении розничной стоимости. А прибыль, извлекаемая бизнесом только-только (и то не всегда) удовлетворяет непомерные аппетиты бенефициаров, поэтому ни о каких глобальных инвестициях в отрасль и речи быть не может. Государство не хочет смягчать нагрузку, а собственники не желают снижать аппетиты. Вот если бы государство пошло навстречу и нефтяники поумерили бы свои запросы, то и необходимые средства инвестирования появились бы. Но кому же это надо? Живем один раз и одним днём...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вот если бы государство пошло навстречу и нефтяники поумерили бы свои запросы

Умное правительство стратегические ресурсы не отдает на отсорс или в частные руки. Не хочу дальше развивать эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SVali сказал:

Не хочу дальше развивать эту тему.

Спойлер

Да, я тоже не вижу смысла. Единственное, дело не только в правительстве, насколько я понимаю. Очень много различных интересов переплетено...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...