Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Какой льешь 92й? 95й? Как в -30 утром заводилась с первого раза? Или глохла несколько раз. Машина на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПН лучше брать 95 с припиской Евро - там выхлоп серой не воняет (а на простом 92 и 95 периодически с выхлопухи сероводором несет).

 

по поводу заводки - до -35 проблем не было никогда, да и в принципе тоже самое и большой разницы с другими бензами почти ни какой. я с ГНП (все лето на нем ездил из-за большой скидки при заправке от 30 л. - цена была как у 92 с скидкой по карте) спрыгнул по осени - практически везде недолив был, хотя циферки на колонке все показывали нормально (ну как в почти, именно почти, пустой бак емкостью 45 л. входит 53 ?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой заливаю 92-ой заводится нормально. Ночует машинка в гараже теплом ;)

Летом 95-ый заливаю.

 

С Лукойла ушел потомучто на нём на холостых мотор трясётся, если включен Драйв + кондей летом или Драйв + попогрейки + обогрев заднего стекла зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, у нас было просто один раз сравнение сосед заправлялся всю жизнь 92м Лукойл, а один раз поехал заправился на Газпромнефть и как раз в ночь ударили морозы -34, машины наши стоят рядом под окном. Он всегда заводился и уезжал - каждый божий день, даже в такие морозы. А тут мы значит утром оба вышли, я завелся, он крутил крутил, подрывает и тухнет, подрывает и тухнет.

 

В общем тебе бы потестить его не в теплом гараже, а на улице после ночи. Речь конечно о местном Тюменском бензине. Ибо в в другой области может быть другой бензин.

 

Dibl не интересовался документами на заправке - чьей переработки ваш бензин? Не Омск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Кемеровской области на ГПН - бенз Омский

 

@ES, у нас было просто один раз сравнение сосед заправлялся всю жизнь 92м Лукойл, а один раз поехал заправился на Газпромнефть и как раз в ночь ударили морозы -34, машины наши стоят рядом под окном. Он всегда заводился и уезжал - каждый божий день, даже в такие морозы. А тут мы значит утром оба вышли, я завелся, он крутил крутил, подрывает и тухнет, подрывает и тухнет.

В общем тебе бы потестить его не в теплом гараже, а на улице после ночи. Речь конечно о местном Тюменском бензине. Ибо в в другой области может быть другой бензин.

 

Dibl не интересовался документами на заправке - чьей переработки ваш бензин? Не Омск?

 

 

а вот тут, скорее всего, как раз имело значение иридиевые или простые свечи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имело бы значение, но до этого неделю морозов он заводился и уезжал, а я залив 98й стоял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове на Дону на красивой АЗС ГПН видел АИ-95 с серой 330мг/кг, то есть евро-2. Мерзость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове на Дону на красивой АЗС ГПН видел АИ-95 с серой 330мг/кг, то есть евро-2. Мерзость.

ага, а потом с высоких трибун говорят - олигархи-нефтемагнаты охренели. А из-за двух госкомпаний, неспособных к началу 2011 г. отказаться от Евро-2 ввиду нежелания тратить деньги, отменили сроки ввода Евро-3/4, которые в Техрегламенте прописаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз взял образец с заправки газпромнефть - бензин желтый и яркий, как кожура лимона, а должен быть бледно-желтый, светлый как внутренность лимона.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омский бензин от желтого до темно желтого, периодически выхлоп воняет серой

 

Ачинский - желтоватый

 

Сургутский - прозрачный как вода, причем на морозе при -35 он имеет бензиновый запах, в отличии от Омского. Позапрошлую зиму отьездил на Сургутском - масло за около 8 тыс. км. было темного цвета. В прошлую зиму Сургут с декабря перестали возить и за 7 тыс пробега масло слилось чернющее, в результате чего сейчас сокращаю пробег п замене до не более 5 тыс.

 

Другой бензин я в Кемерово не заливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди самих Сургутян много кто старается заправиться на ГПН, Лукойле, на чем нибудь еще, но не на своем родном...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про бензин, а про ДТ с газпромнефти. В общем уже давно езжу на топилве от газпромнефти ибо покупаю по 16 рублей ее :) Ну вот. Вчера, первый мороз -15, салярка замерзла нах. Прожектор под бак, нагрел немного и завел. Но по[censored by bot] пошел топливный сажевый фильтр [censored by bot]. Говорят вчера к официалу загнали 8 таких машин и все с лукойла, с газпромнефти я один такой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы блин даете, желтый или темно желтый...

У нас, если знать, что бенз омский и не бодяжный, то токо там бы и заправлялся :) В недавний бензиновый кризис, опубликовали небольшую толику данных о проверках на заправках. То что много где продавали 92 под видом 95 и 80 под видом 92 :shok: это еще цветочки. Там были факты продажи бензина с ОЧ 55 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы блин даете, желтый или темно желтый...

У нас, если знать, что бенз омский и не бодяжный, то токо там бы и заправлялся :) В недавний бензиновый кризис, опубликовали небольшую толику данных о проверках на заправках. То что много где продавали 92 под видом 95 и 80 под видом 92 :shok: это еще цветочки. Там были факты продажи бензина с ОЧ 55 8-0

Вот это ты брат зря. Я наш омский бензин (92 и 95) в свою машину лить не буду, т.к. машину свою люблю, мыть топливную систему каждые 10000 км. не хочу, на воде ездить не хочу, на га...не с нашего нефтезавода - неа - нафиг надо.

P.S. Ложка меда - а 98 у нас нормальный (тока нафиг он за такие деньги нужен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...