Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dima-Omsk, зажрались, вы, батенька :laugh:

Вас бы на бензин из ШФЛУ подсадить, на омский бы молились :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что про Астраханский НПЗ знает???? Его бензин привозят на наши ГПН-е заправки. Езжу на нем год, вроде все отлично, свечи чистые. Только вот начал замечать, что перестали вкладывать паспорт 95 бенза. На ДТ и 92 есть, 95 -НЕТ. Спросил почему, ответили, что сейчас распечатают =((((. Теперь вот думается,что 95=92.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima-Omsk, зажрались, вы, батенька :laugh:

Вас бы на бензин из ШФЛУ подсадить, на омский бы молились :laugh:

Таки спорить не буду, зажрался :laugh:

Просто у нас есть альтернативы бензу от Омского НПЗ.

Топлайн например (хотя парадокс ситуации с Топлайном в том, что они 50% бенза берут с нашего Омского НПЗ, просто добавляют в него какие-то "свои" (утверждают что присадки от BASF) присадки и продают в розницу на заправках), но факт остается фактом - на бензе от Топлайна:

авто заводится лучше, едет лучше, жрется его меньше чем Газмпромнефть, топливная система особо не засирается (промывал форсунки после 40000 км. на Топлайне-95, мастеровые посоветовали сменить топливный фильтр, сменил, старый фильтр они при мне распилили, а он, сцука, почти как новый), свечи от "красной смерти" не мрут.(ИМХО)

Полгода как Лукойл к нам "пришел", но у них бенз свой, привозной, поэтому на 2-3 рубля дороже чем наш омский, зато все кто его "юзал" - не нахвалятся (я его еще не пользовал, т.к. исповедую принцип "от добра - добра не ищут" ездит авто на Топлайне нормально, вот и пусть на нем ездит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima-Omsk, езжу на 92м, заправляюсь на ГПН, но там тоже газолин с Сургутского ЗСК. Омский, башкирский бензин у нас считается хорошим. На лукойле ездил год, по совету знакомых, потом поехал на большую землю, в тобольске заправился на ГПН, бензином местного производства, машина сразу поехала по другому.

С тех пор на лукойл заезжаю только если нет альтернативы. Знакомые, которые советовали, тоже ушли с лукойла. Я не знаю, что там льют, написано Пермский НПЗ, может с Когалыма возят, но бензин действительно неважный, даже по сравнению с газолином.

Кстати, после газолина нет такого резкого контраста с нефтяным бензином, только расход поменьше. Но мои впечатления о 92, на 95м не езжу, нет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima-Omsk, С тех пор на лукойл заезжаю только если нет альтернативы. Знакомые, которые советовали, тоже ушли с лукойла. Я не знаю, что там льют, написано Пермский НПЗ, может с Когалыма возят, но бензин действительно неважный, даже по сравнению с газолином.

Кстати, после газолина нет такого резкого контраста с нефтяным бензином, только расход поменьше. Но мои впечатления о 92, на 95м не езжу, нет смысла

О как :clapping: А у нас народ его (Лукойл) хвалит. Хотя думаю чтобы составить мнение об определенном бензе нужно искатать его не один бак, а много, и свечки потом глянуть обязательно ИМХО.

Получается, что мой консерватизм в отношении бенза сослужил мне хорошую службу (не запрявлялся пока на Лукойле).

95 лью потому, что расход на нем меньше ИМХО. Недавно на моей любимой заправке не было 95 так я залил 92 (под завязку) расход вышел (температура "за бортом" -10 -15 градусов с вебастой и прогревами на холостых 3-4 раза в день) - 18л/100км.

После залил 95 - расход (при тех же условиях эксплуатации) вышел 16 л/100км.

P.S. Знаю я, что жрет она у меня зимой как лошадь :laugh: , но пробеги в год у меня небольшие 22-25 т.км., а судя по стоимости лечения этой траблы - проще смириться с таким расходом (вот че обидно - летом по трассе с кондеем 7,5 л/100км. - скорость 100-110 км/ч, по городу, если не выкручивать 10л/100км., а зимой такая шляпа :clapping: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас народ его (Лукойл) хвалит. Хотя думаю чтобы составить мнение об определенном бензе нужно искатать его не один бак, а много, и свечки потом глянуть обязательно ИМХО.

Справедливости ради отмечу, что заправляясь лукойлом в Тюменской и Челябинской областях, не замечал большой разницы с ГПН (кажется там у ГПН Омский и Тобольский НПЗ). НО! У Лукойла много франчайзинговых заправок, и у лукойла бывают проколы с бензином. Как пример: вода в бензине на лукойловской заправке в Сургуте (на нефтеюганском шоссе) в прошлом году и шум по поводу проблем после заправки на лукойловской заправке в челябинске (кажется на комсомольском проспекте) в прошлом или позапрошлом месяце

 

95 лью потому, что расход на нем меньше ИМХО. Недавно на моей любимой заправке не было 95 так я залил 92 (под завязку) расход вышел (температура "за бортом" -10 -15 градусов с вебастой и прогревами на холостых 3-4 раза в день) - 18л/100км.

После залил 95 - расход (при тех же условиях эксплуатации) вышел 16 л/100км.

не все ладно в датском королевстве :)

у меня паркетник, 2 л, полный привод, температура на улице от -10 до -25, нет подогрева, как правило короткие поездки, очень много светофоров и пешеходников, газовый 92й бензин и расход 16 л. Правда, у меня машина прошита под паулюса на евро 2. 95й не лью, расход практически тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что про Астраханский НПЗ знает???? Его бензин привозят на наши ГПН-е заправки. Езжу на нем год, вроде все отлично, свечи чистые. Только вот начал замечать, что перестали вкладывать паспорт 95 бенза. На ДТ и 92 есть, 95 -НЕТ. Спросил почему, ответили, что сейчас распечатают =((((. Теперь вот думается,что 95=92.........

 

Я его в Ростове встречал.

Серы в АИ-95 330ppm. В сад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его в Ростове встречал.

Серы в АИ-95 330ppm. В сад!

Те евро-2?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его в Ростове встречал.

Серы в АИ-95 330ppm. В сад!

Вчера увидел паспорт на Астраханский АИ-95. Серы там 89 мг\кг!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на Газпронефть 13й км Тобольского тракта Тюмень. С Лукойла ушел из за того случая, когда утром не смог завестись - описано в теме Лукойл. Мне очень хочется верить что причина была в конденсате, хотя в последнее время и тяга совсем не радовала. Но решил на всякий случай уйти и опробовать Газпронефть.

 

Перед переходом на газпронефть я поменял свечи, проехал на них немного и вывернул что бы убедится что сажи и ферроцентов нет. Раньше лет 8м назад когда эта заправка была сибнефтью - такие вещи были постоянно. Много воды с тех пор утекло. Заправка стала Газпромнефтью и вот свечи нормальные после их бензина.

 

IMG_0739.JPG IMG_0740.JPG

 

Купил карту 200р и сразу прочувствовал разницу. Пример.

Лукойл заправляюсь на 600р получаю 12 баллов. 1 балл - 1 рубль. То есть 12 рублей.

Газпронефть заправляюсь на 600р получаю 240 баллов. 10 баллов - 1 рубль. То есть 24 рубля.

Скидка ровно в два раза больше! Если я на Лукойле за полгода один раз заправлялся на 600р, то на Газпронефти я буду раз в полгода заправлять на 1200р - "халявного" бензина.

 

На Газпромнефти за бонусы я могу купить еще товар, масло незамерзайку итд. На лукойле мне отказали - только топливо.

 

Спросил посмотреть сертификат на бензин. Бензин оказался Сургутский НПЗ. Что лично среди наших не очень почитается. Но реально проверив свечи, приемистость машины и расход субъективно - получше чем было на Лукойл в последнюю неделю, особенно грешил приемистостью.

 

Baz ты местный - вопрос тупой конечно, но хочется его задать. Что думаешь про сургутский бензин от Газпронефти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемеровские Дромовцы пришли к выводу, что самый дерьмовый бензин - Омский, самый лучший - Сургутский

 

по Сургутскому - его получают из газоконденсата - серы и прочей дряни нет, испаряемость на морозе лучше всех остальных - т.е. если на улице сильные морозы - заводиться на нем лучше всего. Один минус - в сравнении с другими бензинами расход примерно % на 10 больше - имхо не критично, т.к. взамен получаем четкую работу движка, отличный запуск и чистенький двигатель

 

ПС: позапрошлую зиму (была самая холодная - теплее -40 редко было - и так почти 4 месяца) специально обьезжал заправки - искал Сургут, т.к. на Ачинском, а особенно на Омском машина заводилась хуже, к тому же на Омском, через 1 заправку выхлоп вонял сероводородом, масло чернело примерно через 1 тыс. км. На Сургуте масло менял примерно через 7,5 тыс. - было темное, а не черное и густое как гудрон от Омского бензина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dibl, не фига себе инфа! :shok: У нас газоконденсат наоборот не в почете мол движки померают и улетает быстро - всякая бабасень ходит.

 

Я кстати может сам себя убедил но мне показалось расход этого бензина поменьше чем лукойловского. Я замаялся с ним зальешь два дня и нет, зальешь два дня и нет. А сейчас прямо лафа... Субьективно конечно замерять надо конкретно. Все лень...

 

Спасибо буду посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань - а с чего движку помирать-то ? - все показатели как и у нефтяного, только серы нет и прочей фигни... ну может у него мене смазывающая способность, из-за отсутствия серы, но движки ипортные к малой сере приучены произвдителем, да и критична сера только на советских дизелях - там без серы аппаратура быстрее выходит из строя

 

расход больше получится - бенз более легкий, чем нефтяной

 

я конечно не нефтянник и могу ошибаться, но из школьного курса химии высокооктановый бензин можно получать и путем каталитического или термического крекинга - это большие и тяжелые молекулы разбивают на мелкие => у газоконденсата данных фракций изначально много и присадок нужно меньше

 

по заводке в мороз - после -35 реальная разница в качестве бензина ощущается - если честно - до позапрошлой зимы о Сургуте и не озадачивался, а из-за проблем с низкотемпературной заводкой такая тема в Кемеровской ветке Дрома активно обсуждалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...