Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, СИНТЭКС сказал:

Прокомментировал, блин:D Нет чтобы написать: дерьмовый бенз! Как они 100-й собираются делать вообще не понятно:pardon:

Дольют ароматики до 35% и эфира до 15%, а были ещё варианты? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mir413 сказал:

Дольют ароматики до 35% и эфира до 15%, а были ещё варианты? :))

Ты говорил ароматику в чистом виде не доливают:shok: Я почему и интересовался про ксилол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Прокомментировал, блин:D Нет чтобы написать: дерьмовый бенз! Как они 100-й собираются делать вообще не понятно:pardon:

А можно немножко детальней, что конкретно в нем не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shiba сказал:

А в каком регионе этот паспорт? 

Екатеринбург. Бенз со слов операторов азс с омского нпз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, shets66 сказал:

А можно немножко детальней, что конкретно в нем не очень.

В нем ВСЕ не очень, а именно раздутый ОЧМ за счет МТБЭ при предельном ОЧИ и низкой теплотворности.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

В нем ВСЕ не очень, а именно раздутый ОЧМ за счет МТБЭ при предельном ОЧИ и низкой теплотворности.

Я собственно почему спросил... Периодически смотрю паспорта, всегда все было плюс-минус одинаково, без оксигенатов. А в этот раз куча МТБЭ, но как я понял какое-то его количество в бензине даже хорошо. Это вот старый паспорт, этот как на ваш взгляд ?

2018-10-14_14-28-32.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shets66 сказал:

А в этот раз куча МТБЭ, но как я понял какое-то его количество в бензине даже хорошо. Это вот старый паспорт, этот как на ваш взгляд ?

Я никаких преимуществ МТБЭ в исправном двигателе не вижу, может кто-то знает:pardon: Мифическое более полное сгорание при котором идет потеря момента - так себе эффект. А этот паспорт чутка получше на мой взгляд, т.к. это «честный» 95-й, хоть и не феноменальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ты говорил ароматику в чистом виде не доливают:shok: Я почему и интересовался про ксилол...

В чистом ксилол выделять не будут, чтобы им потом корректировать, дорого это. А вот риформат, который по большей части состоит из ароматики, его могут и долить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 Читал, что бензолы, толуолы и ксилолы разделяют по некоторым технологиям. А какое количество в риформате может быть ароматики? Понимаю, что от сырья и условий риформинга зависит, но в принципе. Для чего тогда более высокооктановый риформат приберегают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС С твоего позволения отвечу картинкой ;) Разделить всё можно, другой вопрос надо ли.

А принебрегают, так нельзя больше 35%. Плюс на НПЗ не только риформинг есть, те бензины тоже надо использовать.

 

P_20191026_233001_vHDR_Auto_1.jpg

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигово, что на автоматических АЗС не вешают паспорта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mir413 сказал:

так нельзя больше 35%

Это понятно! Но нафиг тогда делать 27% и с помощью МТБЭ ОЧИ вытягивать. Странная логика у них. А в табличке смутило ОЧМ 83 при ароматике 61%:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shiba сказал:

Фигово, что на автоматических АЗС не вешают паспорта 

Ага, я только раз встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС вот про логику с 27% это к производителю, мало ли из чего пришлось его делать. 

А про 61% и 83 ОЧМ не совсем понял, что не так то? К тому же это ММ, не так уж и плохо. Или были надежды довести всё ароматикой ;) Там так то вторая половина коктейля есть и его ОЧ продавило общее вниз. По сути дальше дело за технологами, что от чего отделить и что с чем смешать, чтобы в итоге вписаться в нормы. 

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...