Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Предполагаю, что пакет присадок Dexos1 так влияет.

Например, в Pennzoil Ultra тоже было серы больше, чем в Pennzoil Platinum, да и во многих других Dexos1 (Motorcraft/Kendall, Amsoil)  серы 0.3..0.33%

Негатив для двигателя какой-то возможен из-за этого? Насколько я понимаю, сера в масле - это не есть хорошо для экологии и нейтрализатора... но с точки зрения защиты от износа, сама по себе сера - хорошая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Юлмарте, 1600₽, в субботу залью отцу в Королу 1,6 л. (1zr-fe), вместо дилерского оем 5w40. Пусть бултыхается в моторчике до весны

Обязательно расскажи потом про эксплуатацию, условия, пробег, расход топлива и масла и т.д. ну и ощущения.... :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GENESIS GLIDETECH 5W-30

ОДОБРЕНИЯ
API SN ILSAC GF-5 GM Dexos1 
	СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
API CF Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A

как вот это понять. одобрения API SN, а соответствует требованиям API CF

 

 

Пожалуйста, прочтите API система классификации моторных масел  и у вас исчезнет данный вопрос.

Изменено пользователем xRe_Load
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в Короллу... первые впечатления подсказывают-купить ещё, пока не подорожало:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залил себе сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него ACEA какое? вернее ближе к какому?  А3   или А5?

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него ACEA какое? вернее ближе к какому?  А3   или А5?

Насколько я понял, где-то на границе должно быть, т.к. вязкость при 100 гр высоковата по сравнения с типичными А5. Самому очень интересно узнать, какая именно HTHS у него... пока не встречал нигде такой информации, может, кто-то знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, где-то на границе должно быть, т.к. вязкость при 100 гр высоковата по сравнения с типичными А5. Самому очень интересно узнать, какая именно HTHS у него... пока не встречал нигде такой информации, может, кто-то знает?

Скорее под 3.5 , такой ИЛСАК - заменитель А3 типо.

То-есть где можно и А5, но надо с запасом  :DD

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ИК спектр Фурье говорит о том, что в масло на основе базовых масел гидрокрекинг VHVI + немного ПАО синтетики"- это из анализа.

Можно сказать хороший кряк (а к наличию ПАО все стремятся, поэтому считаю это  плюсом у кряка)

 

Выдержки из анализа:

Щелочное число = 8.77 - хорошее щелочное для масел такого класса оно высокое. Будет запас по нейтрализации кислот.

Кислотное число =1.47 - и при этом низкое кислотное - очень хорошо, такое масло способно долго держаться!

Температура застывания -44С - ниже чем обычно у таких масел. 

Температура вспышки 238С - масло очень термостабильно.

Вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCSпри -30С = 5110 - прекрасно, большой запас до 6600. Можно запускаться спокойно и даже чуть ниже -32С

Испаряемость масс NOACK (угар) = 9.1 - красавчик с запасом, косвенно говорит что в масле присутствует немного ПАО синтетики

В масле присутствует органический молибден - снижает трение, понижает расход топлива, побочно снижает немного износ. 

Вывод: Масло одно из лучших в классе Dexos1. Плюсы: Очень хорошие низкотемпературные характеристики, очень хорошие высокотемпературные характеристики - вспышка и NOACK, масло содержит органический молибден. Существенных минусов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проверим :) Купил я его сегодня. Но будет не скоро, потому как масло сменил 1000км назад.

На заморозку проверю его и еще пару масел интересных мне. Но холодов пока у нас нет :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день:) Хочу попробовать залить в фокус 2л, как думаете, двигатель будет потише работать? Сейчас узлук 5/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :) Хочу попробовать залить в фокус 2л, как думаете, двигатель будет потише работать? Сейчас узлук 5/30.

Должен тише двигатель работать, ибо в масле присутствует органический молибден :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :) Хочу попробовать залить в фокус 2л, как думаете, двигатель будет потише работать? Сейчас узлук 5/30.

 

На Ford Escape c чуть большим объёмом разница была заметная.

Хотя залейте лучше аналогичный Genesis 5W-30 FE (made in EU, 2015) - выйдет заметно дешевле.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен тише двигатель работать, ибо в масле присутствует органический молибден :)

Однозначно!

+ вязкость чуток побольше + ZDDP поменьше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсчет пошел, залил сегодня. Субъективно, тише стал работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...