Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Проехал 2 тысячи с момента замены, на трассе мотор мягче работает и лучше крутится. До этого был мобил супер 3000, Лукойл лучше.

 Какой Mobil Super 3000?  :facepalm: 

 -  Mobil Super 3000 X1 5W-40 ?

 - Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40 ?

 - Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 ?

 - Mobil Super 3000 XE 5W-30 ?

 

Неоднократно говорилось - пишите название масла .полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какой Mobil Super 3000?  :facepalm: 

Formula FE, можно было и догадаться :) корееводы в основном его льют.

 

Не кушает его? Тихо мотор работает на нем?

О жоре рано говорить, у меня до 5-6 тысяч и на мобиле особо расхода не было, ну от силы 100 мл может быть (по хорошему на этом пробеге, наверно, сливать уже надо масло), притом что там ноак и вспышка позорненькие достаточно. По тишине - фазовращатель чуть громче (дизеление сильнее слышно), общая работа мотора чуть тише. На высоких оборотах меньше выносит мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 2 тысячи с момента замены, на трассе мотор мягче работает и лучше крутится. До этого был мобил супер 3000, Лукойл лучше.

Вы уж простите, с периферии мы... По трассе не каждый месяц случается проехать... а уж по хорошей-то, - и подавно... Как прикажете понимать "мягче работает и лучше крутится", а?Это вот аккустический эффект, али ишо чаво? А "крутится" чем измеряли? Нам с деревни шибко енто дело "нипаняаатно"(с)...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с периферии) мягче работает - значит, тяга у двигателя ровная и отсутствуют толчки при моем стиле езды (у меня механика). Лучше крутится - приятнее работает на оборотах выше 4х тысяч, хороший разгон и относительно низкий шум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь по поводу работы в турбо еже. Утренний стук минимален, если крутануть до 2-2.5 тыщ то вовсе пропадает, остается только бубубу. Проехал на масле ок 400км. Уровень вроде стоит. На 1000км скажу как стало более точно. Но! Я не просто сменил масло, я перебрал турбину, сделал раскоксовку водой и бахнул супротека. А то жрал много более 1л на 1тык. Раскручивается бодро. Утром заволится много лучше чем до этого ( мобил 3000 5-40), хотя морозов то и нет. Ждите отчета на 1000км.

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если я Вас правильно понял, достаточно найти одобрение МБ на упаковке, что, в свою очередь может являться неким "гарантом", обеспечивающим легитимность масло_бренда, и применять это без сомнений.

да все верно, особенно у Лукойл - он сам не придумывает все эти допуски а берет с рецептуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все верно, особенно у Лукойл - он сам не придумывает все эти допуски а берет с рецептуры. 

Вот для особо одарённых прошу "разжевать". Если на упаковке масла лукойл есть одобрение МБ, то означает ли это, что:

- в масле присутствует пакет присадок, одобренных МБ, но испытания масла не проводилось?

- именно эта марка масла успешно прошла испытания МБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2400 км, специально для вас посмотрел щуп. Уровень стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 км на этом масле... Авто Honda Jazz... Долил почти литр. Расход масла больше чем на Valvoline 0W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот для особо одарённых прошу "разжевать". Если на упаковке масла лукойл есть одобрение МБ, то означает ли это, что: - в масле присутствует пакет присадок, одобренных МБ, но испытания масла не проводилось? - именно эта марка масла успешно прошла испытания МБ?

Лукойл берет пакеты присадок у Infineum - этот крупный гигант и есть кладезь ученого ума и технологий, он и разрабатывает для мерседеса новую рецептуру - допустим это 229.5. Продает пакет присадок лукойлу, с пакетом присадок идет инструкция - как смешивать это масло и из чего, какие проценты, какие группы базовых масел использовать с какой вязкостью. И понятно в описании к пакету присадок Infineum написано: "Масло MB 229.5, VW 502/505, BMW Longlife-01". Все что делает Лукойл - это смешивает как сказано в рецептуре и пишет на канистре все эти сертификации. В этом случае он пишет "соответствует". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого инфа, какой HTHS у данного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл берет пакеты присадок...

Спасибо. Схема в теории понятна. В остальном остаётся необъяснимое и непреодолимое сомнение в соблюдении этой схемы производителем. Если всё так было просто, чего тогда столько сил/средств тратится на упаковку с хвалёными степенями защиты? Не понимаю, увы. Продавать бы его хоть в ведре, но чтоб потребитель верил - фирма! А то выходит, что цена равна конкурентам, а канистру после заливки на пьедестал ставить что ли? Ясное дело, что вопросы для риторики... Если вот сейчас начать лазать по интернет магазинам, наверно цену и пониже можно найти, но факт розничной торговли в автоцентре меня убеждает в обратном. В любом случае, что-то почерпнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же это масло отличается (не по кодам, а по составу и свойствам) от  LUKOIL GENESIS FE 5W-30, который, замечу, стоит в два раза меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUKOIL GENESIS FE 5W-30 я могу заказать за 255р, но даст ли он меньший износ (на японце или американце), чем Узлук? Шум будет меньше (за счёт молибдена), но износ вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно менял термостат и охлаждающую жидкость в своей машине, попутно, как оказалось, решил проблему с усиленным дизельным стуком, про который я говорил, что он якобы появился после залития глайдтека. У термостата скорее всего ослабла пружина, у него было раннее открытие, машина не догревалась до своих положенных 90 градусов, температура масла соот-но тоже была низкой. Сейчас всё ОК. К маслу нет претензий, работает :) пробег 2700, потемнело пока что не особо значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...