Jump to content
Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Kia Rio после 9815км ×
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru

Recommended Posts

UnPinned posts

А смысл теперь... если правда горшок стучит, то только замена поможет

это не так лечится стук 4 цилиндра без лазинья в мотор ;) В этом нет проблемы ни для вкладышей ни для цилиндра! Даже задир убирается не залазя в мотор до 0,3-0,5 мм с гарантией если что, и НЕ шлифовкой естественно а то кольцам звезда будет потом ;)

Subaru Forester sti

Год какой? 

до 350 сил Лукойла за глаза, тем более новая линейка все окей, но мне 5х40 лучше к 170 000 км ;)

Edited by Руслан

Год какой? 

до 350 сил Лукойла за глаза, тем более новая линейка все окей, но мне 5х40 лучше к 170 000 км ;)

Год 2000... Лукойл далеко ZiC близко, всё просто.

Год какой? 

Год 2000... Лукойл далеко ZiC близко, всё просто.

По зику ничего сказать не могу не юзал что называется а лук 5х40 SN уже 4-5 смен, сти форь сг9 на гаррете 2867 более 360 сил и все окей ;)

Форик к стати Владивостокский с бокса - SKYBOX  ;)

Edited by Руслан

Ок как вариант, я представляю глаза своих мекаников.

Ок как вариант, я представляю глаза своих мекаников.

Механики и мотористы, по практике, в масле ничего не понимают, по этому можно на нлаза не смотреть ;) мой вон вообще 10х60 рекомендует, хотя лучший моторист в нороде :)

)) да по большому счету и не обязаны, хозяин тачки сам должен знать. Мои потому что кентуем много лет, а так они мобилом торгуют. На другой тачке в начале 2000х перебрал почти всю линейку и не впечатлился.

На неделе с соседом пробовали НЕПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ОЧИСТКУ ВПУСКНОЙ СИСТЕМЫ И EGR от Wynns (баллончик - примерно 800 рублей).

Дерьма во впускной системе оказалось выше крыши.

Недёшево, да не и  абсолютно безопасно не для двигателя (imho).

Ещё один довод против полнозольных масел, которые активно засирают впускные клапана , EGR и т.п. Уж лучше дольше сохранять двигатель в чистоте на среднезольном масле API SN

А вот по вязкости (в FB20/FB25)- только масло 0W-20 (API SN или Acea A1) или жидкие тридцатки (API SN или ACEA C2 или A5), так даже на тридцатках A3/B4 уже к 50 тыс. км возможны проблемы с закоковыванием масла в канавках поршней, залеганием поршней, повышенным расходом масла и т.п. А заливка дилером сороковки в FB у части пользователей приводила к закоксовыванию и повышенному жору масла.

c6fbb4as-480.jpg

Edited by Izb

Подскажите пожалуйста, так я и не понял можно ли залить узлук( лукоил люкс) 5в30 в ej203 атмо или не стоит? SG5, пруль, 2005 г Мотор контракт, пробег не известен. В книжке японческой указано 5в30sl , больше ничего не вижу там . машину купил пару недель назад , неизвестно что там сейчас залито, да и чёрное уже, а узлука пару коробок лежит. Что думаете!?

Скорее всего даже нужно, я не конкретно про масло, а про то что не плохо сделать пару коротких смен мотор помоете да и к маслу присмотритесь. Здесь про Лук неплохие отзывы... сам не использовал, но судя по параметрам ничего криминального в нём нет. Ну а дальше по собственному опыту и ощущениям определитесь.

Да мотор то чистый, менял сальники колодцев- чистота , не ожидал даже. Смысл в том что тут пишут что а5 не желательно лить, я склоняюсь к тому что ничего страшного не должно произоити

То мнение что в заголовке темы не априори. Здесь есть те кто имеет положительный опыт применения А5 на атмосубах, про Лук. тема отдельная есть. Позиция большинства собравшихся мне близка - главное не перекатывать.

это не так лечится стук 4 цилиндра без лазинья в мотор ;) В этом нет проблемы ни для вкладышей ни для цилиндра! Даже задир убирается не залазя в мотор до 0,3-0,5 мм с гарантией если что, и НЕ шлифовкой естественно а то кольцам звезда будет потом ;)

)

Поделись секретом, как лечится?

Edited by Easy

Классная подборка, спасибо... похоже тема закрылась )))