Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да нет, в том-то и дело, что там A3/B3, а масла А5 вроде как нежелательны, о чем и написано в самом первом  сообщении..

Сейчас катаю по 10 000 на NGN Nord 5W30, была мысль перейти на что-то более бюджетное и менять через 7500 (а, может быть, даже и 5000), но вот лукойл идет А5/B5, т.е. не подходит..  как, соответсвенно. и УЗавтоойл..

Как ощущения от NGN NORD? (звук двигателя, угар, расход топлива?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос теоретический. Аутбэк, 2006 2,5 атмо, сток. С3 масло 5-30 SN при замене в 7 примерно пойдёт? В основном город. Пробеги небольшие, меняться будет 2 раза в год. Вопрос именно по С3. И спеки, я так понимаю, если SN, то и GF5 ? А1/А5 оно быть не может ? 

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не может быть GF5 из-за HTHS. У С3 больше 3.5.

Надо смотреть анализы отработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не может быть GF5 из-за HTHS. У С3 больше 3.5.

Надо смотреть анализы отработок.

Учитывая некоторый износ мотора, и частую замену, ничего криминального в С3 нет ? Езда не агрессивная.  Мобил рекомендует в него HTHS  3,1.  Но 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, что оно одно из лучших 5w30 с HTHS>3.5 и очень популярно у владельцев WRX в штатах. Я только за, хоть в атмо,хоть в турбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал про Mobil 1 ESP 5W-30, при условии хорошего бензина и кортких интервалов

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал про Mobil 1 ESP 5W-30, при условии хорошего бензина и кортких интервалов

Ценник конский. Оно как оригинал выходит, к качеству то вопросов нет. Заказчик не поймёт  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3644406/

Анализы с WRX"13 на Mobil 1 ESP 5W-30 (последние три) на 4.8, 6.6 и 7.2 т.миль. По износу все предсказуемо хорошо, по TBN/TAN видно, что стандартные 5 ткм для турбо можно спокойно ипользовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@apex75, я думаю С3 на 7 ткм при условии безина кл 5 пойдет. В одном из комментов в анализах выше сетуют на некачественный бензин в Америке. Сера < 10 ppm в Калифорнии, в остальных штатах < 30 ppm. Хозяин WRX живет в Колорадо и все нормуль. Так что не все у нас плохо…
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, имеется EJ251 пробег 300+
сейчас залито Idemitsu "Extreme F-S ECO 5W-30" - проблем не испытываю, но поговаривают, что такое жидковато для моего ежика.
что думаете, по поводу используемого мной масла?

если переходить на 5w40, какое именно выбрать из идемитцу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, имеется EJ251 пробег 300+

сейчас залито Idemitsu "Extreme F-S ECO 5W-30" - проблем не испытываю, но поговаривают, что такое жидковато для моего ежика.

что думаете, по поводу используемого мной масла?

если переходить на 5w40, какое именно выбрать из идемитцу?

Если проблем не испытываете зачем что то менять=) ?!

 

Я бы даже сказал, что оно одно из лучших 5w30 с HTHS>3.5 и очень популярно у владельцев WRX в штатах. Я только за, хоть в атмо,хоть в турбо.

А это про какое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри ниже, Mobil 1 ESP 5W-30, а также три анализа на нем.

Среди 40к популярны Е7/Е9 с API S. 50ки не нашел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблем не испытываете зачем что то менять=) ?!

 

ну хз...я как-то не разбирался в во всех этих f-s и т.д.

увидел 5-30, взял. а мб оно не подходит по каким-то параметрам мне.

проблем-то нет явных, а может они будут из-за этого масла в будущем? вот таким вопросом задался

Изменено пользователем Шиша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглянул сейчас в мануал 2008 года на импрезы:

- для атмосферников А5 5в-30, либо А3 10в-40/60, 0в-30/40, 5в-30/40/50, при чем А5 только до забортной +40

- для турбо только А3 0в-40, 5в-30/40 

:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, имеется форестера сг5 2006 года с мотором ёж204, планирую заливать ngn profi 5w30 круглый год взамен lm optimal synth, так как нет оф дилера в городе. Как думаете подходит ngn для эксплуатации? Читал по форуму что вроде старую рецептуру сменили и в новой больше зольность, это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...