Перейти к публикации

Масла Addinol ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А какие нужны, вот например:

Конкретно ни чего, всего на всего хочу разобраться, что имеется у Адди в МКПП. Поэтому прошу ссылку на весь ассортимент. Можно сразу в соответствующую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 torcon С чего ты решил ADDINOL делает масла из 2-ой группы? Отработки регенированной в ассортименте ADDINOL - нет! Советую всем усвоить и не отвлекать .шщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf,Уточни на счет отработки, на какие цели она все таки используется? или Аддинол ваще не занимается ее переработкой, пока вроде как исключительно L/M заявили, об офшорной зоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь отработка масел - я про нее как то и не думал вовсе. :)

 

Минеральные масла 2й группы используются практически всеми производителями в маслах Semi-Synthetic - Полусинтетика особенно в 10W40. Я просто посмотрел название масла Addinol Semi Synth MV 1047 10W40 - что это еще может быть? Минералка второй группы! Может быть 3й группы частично :) Или Addinol относится к вымершим динозаврам которые мешают до сих пор ПАО и минералку что бы добиться полусинтетики? Вряд ли.

 

Судя по характеристикам так все и есть (пурпоинт ноак)

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=addinol%20semi%20synth%20mv%201047&source=web&cd=4&sqi=2&ved=0CDoQFjAD&url=http%3A%2F%2Fwww.addinol.ru%2Ffile.php%3F15238&ei=_UDgTq2vCZHb4QT5w6nKBg&usg=AFQjCNGA_Kv0ENePwpD1dq4SJ0of3cHdow&cad=rja

 

Ну я не настаиваю, могу и ошибаться конечно, давайте открытый MSDS вместе посмотрим что там. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю 15тыс. это предел за который не стоит переваливать в данном случае.

Уж больно высокое содержание железа и алюминия (анализов с ВАЗов не видел, сужу по иномаркам), да и водичка с солями присутствует :nea:

Да 15 т. будет нормально. Анализов с ВАЗ-а тож не видел пока, но за такой интервал по нашим таблицам, вполне адекватно. А вот водичка с солью, конденсат, а вообще владелец рыбак заядлый, может от этого ... а вообще самому интересно.

 

@leaf,Уточни на счет отработки, на какие цели она все таки используется? или Аддинол ваще не занимается ее переработкой, пока вроде как исключительно L/M заявили, об офшорной зоне.

Addinol не обязан и не использует переработанные масла.

На сколько я знаю, это для некоторых территорий Германии актуально, и то в этих областях, масло-заводов практически нет. Да и если используется то в гидравлике, трансформаторных и т.д. но никак не в моторных маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, продолжаю делиться наблюдениями:

5-40, Тойота 4 раннер, 4.0, при -26 консистенция сгущенного молока. то есть уверенно течет, но не как при -5.

10-40, е280,2.8, при -26 капелька стекла после секунд 4-5.

нормально ли, спецы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daur, да нормально все, жди я скоро у них addinol заберу и покажу наглядно по перетеканию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, спасибо, уж больно любопытно мне, каково оно это масло Аддинол. Ну я уже почти поверил в то, что это реально качественный продукт. Скажу честно, есть возможность брать по оптовой цене, ну вот я залил куда только можно. И успокаивает то, что реально оно прибывает из Германии. Мы частенько получаем грузы вместе с аддинольщиками. В одной фуре.

Друг из Германии говорит что это масло у них популярно среди промышленников, а в рознице только в одной сети магазинов можно встретить. Вот я и ищу везде подтверждения того, что этот продукт реально уровня "дойче квалитет". Надоело разочарование. Даже "сникерсы" уже далеко не те, что были в 93 году )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daur, он действительно пользуется спросом в Германии. Можешь сам глянуть www.motor-talk.de Если владеешь языком, то и пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречался с Иреком оф. пред Тюмень по Addinol, забрал три наименования Addinol. Что то уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречался с Иреком оф. пред Тюмень по Addinol, забрал три наименования Addinol. Что то уже есть.

Очень хорошо, вот может после тестов появится еще один бренд с ярлыком "Рекомендуется к покупке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, какие забрал? Ожидаешь еще чего? Тож интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 26 Моторные масла вязкости 5W-30

 

 

Numbers (Номера масел)

1) Addinol Super Power MV0537 5W-30

2) NGN Diamond 5W-30

3) Addinol Super Power MV0537 FD 5W-30

4) Valvoline Synpower MXL 5W-30

5) NGN Profi 5W-30

6) NGN Agate 5W-30

7) NGN Nord 5W-30

8) NGN Maxi 5W-30

9) NGN Emerald 5W-30

 

Winners (победители по местам)

1) NGN Nord 5W-30 и NGN Agate 5W-30 и NGN Emerald 5W-30

2) Addinol Super Power MV0537 FD 5W-30

3) NGN Profi 5W-30 и NGN Maxi 5W-30

4) Valvoline Synpower MXL 5W-30

5) Addinol Super Power MV0537 5W-30

6) NGN Diamond 5W-30

 

 

Фотографии по прозрачности в -26

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/page__view__findpost__p__78955

 

По фото видно что все кряки либо смеси с ПАО/Эстеры, NGN Nord 5W-30 на ПАО/эстерах скорее всего - самый чистый оптически, сильно отличается от мутных.

 

-26 Моторные масла 0W-30

 

 

Numbers (Номера масел)

2) Fuchs Titan Supersyn 0W-30

3) Castrol SLX Professional Longtec 0W-30

4) Addinol Extra Light MV 038 0W-30

5) NGN Synergy 0W-30

 

Winners (победители по местам)

1) Addinol Extra Light MV 038 0W-30

2) Fuchs Titan Supersyn 0W-30, NGN Synergy 0W-30

3) Castrol SLX Professional Longtec 0W-30

 

Фотографии по прозрачности в -26

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/page__view__findpost__p__78957

 

Температура еще не та что бы судить, но похоже что все честная синтетика ПАО/Эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, исходя из реальных методов оценки моторных масел это "любительские тесты" и хочется сказать torconУ и его сподвижникам - Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...