Перейти к публикации

Daur

Пользователи
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Daur

  1. Daur

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    наш дилер взял за нал в германии на 150тыс евро продуктов. почти весь асортимент. все какие есть масла и сопутствующие товары компании аддинол. товары не все пошли. теперь ужо 2 года на складе лежат всякие спрэи, антифризы, смазки. деньги просто замерзли. все недешевые продукты .... короче говоря , в городе-миллионнике, с хорошим дилером возможно что-то и сдвинется с места без участия производителя или его представителя, но дилер в одиночку не справится. в городах до полмиллиона еще сложнее намного. нужен сдвиг какой то. немцы на рекламу не тратят. говорят продукт хороший, через 6-7 лет люди и
  2. Daur

    Addinol Extra Light MV 038 0W-30

    Расход по компу 15,6 л. Раньше расход был 11-12. вот отсюда я взял что у вас перерасход 4 литра. вы видимо первую зиму в своей жизни откатали, раз не знаете, что если ездить в день 30-40 км и при этом 5-6 раз за день машину прогревать приходится, да еще и если эта езда происходит в городе с пробками, то расход в 20литров не есть перерасход. но ваши посты явно пахнут тем, что именно из-за 038 происходят эти перепитии с расходами ан ваших трех машинках, совершенно случайным чудом оказавшихся на 038....в Новосибе 038 оооочень популярное масло, что аж 3 чела, не договариваясь, случайно залили
  3. Daur

    Addinol Extra Light MV 038 0W-30

    боюсь если это будет аддинол , то у вас всегда будет расти расход масла и бензина. а в конце фильма мотор крякнет. вы бы хоть технично кололи бы. а то так грубо... перерасход на 6 литров/100км из-за масла! кто ж поверит то? даже самые ярые брендкиллеры вас не одобрят за столь откровенный троллинг.
  4. Daur

    Addinol Extra Light MV 038 0W-30

    а я вспомнил что у меня теща льет себе 038 и у неё в 2 раза расход упал
  5. Daur

    Addinol Extra Light MV 038 0W-30

    чтобы на пару литров подскочил расход это надо солидол затолкать в двигатель, чтобы потом грешить на масло. чтобы расход настолько изменился из-за масла, а тем более из-за 0-30 , даже любой марки, это нереально. просто так не бывает.
  6. Daur

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    спасибо!!! позвонил ему сейчас, а он уже сменил. что страшного может случиться ? сильно hths отличается ?
  7. Daur

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    Лиф, привет, подскажи, в Ауди ку7 3.6л бензин, 2006год, куда надо 504/507 , человек хочет залить мегалайт 039 503/506, который он покупал,но не использовал для другой авто. Пусть льет или поменять ему на 0539 гигалайт 504/507. подбор на аддиноле не выдает 039 вообще жля этого авто...но и подбор немного хромой )))
  8. конкретнее это надо залить и его сразу почувствуешь. особенно если переходишь на него с какого нибудь масла попроще. да и много моментов чисто субъективных, подтверждающих мои подозрения в том, что это оч серьезный продукт.
  9. Торкон, растолкуй плиз, "взяли базой". Ты имеешь в виду то, что у них мощный завод по производству базовых масел ?
  10. Daur

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    Очень популярная проблема - это сильно загрязненные, зашламованные двигателя. После заливки в акие двс более менее серьезных масел появляются вопросы...замкнутый круг.
  11. Daur

    Addinol Extra Light MV 038 0W-30

    я уже устал у себя людям толковать о том, что нулевка это хорошо. люди реально в плену жесткого стереотипа насчет "золотой серединки" 5-40 или 5-30...я им толкую, а они как будто в шлеме кевларовом. уже и на сайты отправляю...нет, они идут и слушают дядю васю, петю, моториста(варианты), у которого еть только 5-40 и 10-40....шокировал меня один сегодня. я ему решил лучше сделать, вместо 5-40 ,с рассчетом на грядущие морозы, порекомендовал 0-40. лучше тебе и твоей машине. объяснял минут 10 ему. спокойно и доходчиво. тут он говорит я забыл деньги, а долги не люблю. завтра заеду. ну ок. после обед
  12. Daur

    Addinol Ultra Light MV 046 0W-40

    сменил отцу 0546 на 046. разница чувствуется даже на педали газа. очень рекомендую.
  13. Daur

    Addinol Super Light MV 0546 5W-40

    Если такой факт имеется (я не видел факта лично), и его допустил пр-ль, значит так решил производитель. Видимо база отличалась раз от раза, и дабы выдержать продукт в наиважнейших показателях, видимо пришлось пожертвовать пурпоинтом, который в принципе не есть важнейший показатель для основного потребителя 0546. Рассчет компания делает видимо на грамотного потребителя, который изучает вопрос, а не отдает авто в сервисную зону и идет пить чай ))), а грамотный должен понимать, что 5-40 это до -25. Слоган родился: Аддинол, не для равнодушных)))
  14. Daur

    Addinol Super Light MV 0546 5W-40

    Нет таких брендов, кому не нужна реклама. Та, мешалка, про которую я говорю далеко не мелкая, наверное покрупнее аддинола будет, очень слышная. Если вы сами изучите вопрос, то найдете подтверждение моим словам. Просто попросите на прокат 2 канистры одной марки этого проихводителя , разного времени выпуска. остудите их до -25-28 и разница в поведении удивит вас. Если вам надо -45 пурпоинт, то 038 ваш продукт, а не 0546, который людей, сидящих на форуме масел, полностью устроил бы только до -25. Причем любого производителя. Конечно исключения есть, только лишь подтверждающие правила. Все что ниж
  15. Daur

    Addinol Super Light MV 0546 5W-40

    ничего сложного, если вы не поверхностно интересуетесь. даете номер - вам в ответ конкретные данные по конкретной канистре. такой сервис еще кто то может предоставить? да, аддинольщики - щепетильны, но зато максимально кореектно. у другого известного немецкого бренда, пурпоинт указан "дас ист фантастишь", а на самом деле скачет в диапазоне 12 градусов. а в бумагах постоянно один и тот же. все просто)))
  16. Daur

    Addinol Ultra Light MV 046 0W-40

    привет, у меня тоже в прадике болтается такое же масло. отличный продукт. я на нем пережил жесткие 40-градусные недельные морозы. да и насчет легкого хода - подтверждаю. Достойно выдержало испытания!
  17. Папик мой на 4литровом 4 раннере баловался несколько дней. Никуда не ездил, а просто заведет его с пульта, придет на стоянку, возьмет машину прокатится 4-5км и назад поставит. Так вот на 4 день, когда морозы уже не 40 были, а теплее , где то -33-35 он не завелся. Потому что акку за предыдущие дни только отдавал силушку, а назад ему ничего не дали. То ли генератор у папика отказался в сильные морозы подпитывать в полном объеме аккушку, то ли аккушка не взяла то, что должны была взять...короче папик как всегда с пульта начал крутить из дома, а машинка не завелась. пришел еще маслал с прикурки...
  18. Daur

    Масла Addinol ОБЩАЯ

    панацея от чего ? можете растолковать?
  19. Если акку живой, то несомненно заведетесь!
  20. но запуск был настолько обыденный и быстрый, что думаю в минус 42, с таким акку, запуск состоится, но тяжелее. по крайней мере маслать будет точно, ну а там как пойдет.
  21. Daur

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    варту или бош необслуживаемые мне кажется наиболее долгие. у мну на прадике 2.7л стоит бош 80Ан, все гуд пока. переживает вторую зиму на этой машине. нашу зиму. реальную.
  22. Еще стори сегодняшнего дня: сегодня у нас тепло: днем - 30 -31 в городе. у друга в гараже лежит елка , игрушки итд...его жена просит достать - пока выходной приготовить дом к НГ. стеллаж с елкой плотно приперт его жыпом. чтобы не поцарапать машину доставая елку - лучше выгнать жып. чтобы выгнть жып надо убрать БМВ 520, которая всегда подпирает ворота гаража , типа дополнительная противоугонка. жып выезжает редко, только на загородные вылазки. бмв - старушка 93 года. двиг м50. стоит уже несколько недель. масло которые было залито в неё в сентябре: 2л кастрола 5-40,2010 года, 3 литра аддинол

×
×
  • Создать...