Jump to content

leaf

Пользователи
  • Content Count

    1,561
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by leaf

  1. Был Wellrun, стал Aimol. Добровольский долго шел к этому, команду же надо содержать.
  2. rogi добрый день. Позвоните дистрибьютору, уточните ближайшую к Вам торговую точку (495) 649-60-56
  3. Отзывы об этом производителе фильтров так себе.
  4. Колой Батыр,на двух маслах разной вязкости гидрики стучали, а поменяли фильтр и стук пропал, вероятно, дело в качестве фильтра.
  5. Звук появился сразу после перехода или в процессе эксплуатации? Была ли замена фильтра при переходе на новое масло? В приципе это нормальная история для ВАЗ, только вот чудес не бывает, как бы кто не считал свои машины уникальными. Отработка осталась?
  6. Колой если бы поменяли ADDINOL на ADDINOL стук бы остался?
  7. Колой добрый день. С точки зрения спецификаций и вязкости наш продукт полностью соответствует требованиям АвтоВАЗ.Из вопроса не очевидно "стучит" гидрокомпенсатор на холодном двигателе или на горячем? И, если, на холодном, как быстро пропадает звук? Если достаточно быстро, то такой вариант возможен на любом масле, пока гидрокомпенсатор наполняется маслом. Поэтому нужно побольше информации.А так, чисто теоретически, почему на одном масле "стук" может быть менее продолжительным, чем на другом: класс SAE 40 имеет вилку от 12.5 до 16.3 cSt при 100 градусах. Если вязкость продукта при 100 буде
  8. Колой Вы перечислили азиатские авто, я бы выбрал для них масло с Ильзак - Premium DX1 0530
  9. Да, можете смело использлвать этот продукт. Спецификации ILSAC GF-7A / API SQ появились позднее, в 2025 году.
  10. Добрый день, они оба подбирают правильно, но второй более ориентирован на европейские нормы по экологии. Для этого мотора лучше использовать масла с вязкостью 5W-30
  11. сайтов у Лукойла много.. дайте ссылку, можно в личку
  12. Добрый день, да, указанный продукт подходит для эксплуатации в этом моторе.
  13. Все любители минерального масла, которые живут и эксплуатируют на минеральном масле авто ниже минус 5 придурки или фанаты присадок, которые делают их минеральные масла неминеральными.
  14. Это зависит от авто, обычно есть и катализатор и DPF, ноне всегда. Высокая зола даст отложения и последующие неприятности.
  15. Если XN6 рекомендован для агрегата,в котором будет происходить замена, пускай и частичная, то не вижу препятствий.
  16. Здравствуйте, Смешитать не стоит, у продуктов разные рецептуры. Да и старый ATF XN уже просрочен.
  17. Да, в редуктор MTF75W85. В мотор Giga Light MV 0530 LL SAE 5W-30
  18. Масло это уже готовый продукт, добавлять в него что-либо это нарушать рецептуру. Российский сайт не обновляется третий год.
  19. Здравствуйте, для многих подобных моделей в задний редуктор рекомендовано ADDINOL MULTI TRANSMISSION FLUID 75 W 85, но данных по Вашему авто мало, нужен год выпуска, кол-во киловатт и лошадиных сил. Для примера загрузил рекомендацию на близкое авто , самостоятельно можно подобрать по ссылке Рекомендация (6).pdf
  20. Сомнения имею. Закупаете исходя из какой выборки? Нереально дойти до всех неупомянутых. Кто платит тот и банкует?
  21. Шапку видел, но анализы, как я понимаю, предоставляются или заинтересованными лицами или фанатами каких-то конкретных брендов, тех брендов, кого не тестировали заинтересованные или фанаты, в списке нет и у простого потребителя может создаться впечатление, что неупомянуым доверять нельзя. Избирательно как-то, и не позволяет принять мнение об объективности предоставленной инфы. Закрепление темы в начале ветки может говорить об ангажированности.
  22. Шляпные все эти списки, 1 апреля 2026 введут обязательный Чеснтый знак тогда и можно будет их публиковать, а пока левак из Беларуси и Казахстана могут завозить и говорить, что их марки самые честные.

×
×
  • Create New...