Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19.08.2022 в 08:34, Virtyspro сказал:

Я читал где то но не помню где уже. Что в аптеке или еще где то купить можно. 

Магазин запчастей для грузовиков, пластиковые шланги для пневмотормозов. Есть разного диаметра и цвета. Продаются метражом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щупа двс на моем модном немецком премиальном болиде с 6ю цилиндрами и турбонаддувом нет, поэтому замена через слив. 

Зато в гидросистеме динамик драйв, гур, стабы прозрачной трубкой порядка 7-8мм диаметра самотеком очень жидкий Пентозин схф 11с в легкую вытекает, достаточно сливную тару ниже центра колеса поставить, шприц не нужен тоже. 

 

Пс

Народ откачивающий масло из двс, а чего у вас у всех маслянный фильтр легко свеху открутить можно, без снятия пыльника/защиты двс? 

Из 3х БМВ маслофильтр сверху у меня только на одном

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, PhD сказал:

а чего у вас у всех

У Ниссанов Х-Трейл и Кашкай прекрасный доступ к масляному фильтру сверху, фильтр расположен спереди между ДВС и радиатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фомич64 сказал:

У Ниссанов Х-Трейл и Кашкай прекрасный доступ к масляному фильтру сверху, фильтр расположен спереди между ДВС и радиатором.

+1, на корейской Сонате7 так же (на других не знаю), что очень удобно и позволяет самому менять масло откачкой через щуп, (практически) в любом месте и в любое время))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фильтр откручивается без напряга через верхний доступ, то вопросов нет, слив с электромотором отличный вариант. 

Из моих авто только на  бмв доступ сверху нормальный и на жигулях, естественно! 

Но на бмв нет масляного щупа, а через маслозаливную горловину упрешься трубкой в цепь/натяжители, реально через трубку слива с турбокомпрессора откачать, но это сложнее, чем передними колесами наехать на 2 кирпича, открыть лючок на защите дна и в низкий таз слить отработку)) 

На турбосубару фильтр за передней частью выпускного коллектора, на хонде фильтр за каталиком и в нише алюминиевого поддона картера, на тойоте с v8 вроде спереди у масляного насоса но сверху не дотянешься. 

 

В сухом остатке, из тех авто, что пользую/пользовал начиная с 90х только для жигулей ваша приблуда подойдет)) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, откачал раза 3 и забил, профонация это, пробку быстрей открутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

Но на бмв нет масляного щупа

можно поставить, отверстие есть по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, maxim5555 сказал:

Купил, откачал раза 3 и забил, профонация это, пробку быстрей открутить.

Я один раз им пользовался, вытащил шланг из трубки щупа-отработка из насоса пошла в обратку на двигатель, тоже забил на него лежит без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там у кого идет " в обратку" (даже не особо понял что это означает).

Офигенная вещь. Мне например чтобы добраться до пробки,нужно заехать на яму и снять защиту (и потом ее поставить назад соответственно). Это часа 1.5 гемороя. И надо оно? 

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxim5555 сказал:

профонация это, пробку быстрей открутить.

Если есть яма\эстакада, лишние медные прокладки под пробку, не жалко сносить шлицы пробки частыми откручиваниями\закручиваниями, то, конечно, залезать под машину, особенно в мокрую погоду, гораздо приятнее. Только забыли учесть, что пробку ещё и закручивать каждый раз надо. Уже не быстрей выйдет.

От возможности смены масла насосом через щуп просто в восторге, т.к. нет гаража\ямы, жалко разовых медных шайбочек (50р!) и шлицы пробки, и очень не люблю, когда капает с днища за шиворот.

Года 3-4 как меняю масло через щуп через 4-5т.км на 2-х разных а\м, пару лет качал ручным насосом, сейчас юзаю электронасос - ВЕЩЬ!!! 6-7 смен в год Х 4 года = более 25 шайбочек сэкономил! Только шайбочками насос уже 2 раза окупил. И это - за шиворот уже 4 года не капает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hik сказал:

вытащил шланг из трубки щупа-отработка из насоса пошла в обратку на двигатель,

Знание закона сообщающихся сосудов и здравый смысл, обычно, не дают проделать подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фомич64 сказал:

Знание закона сообщающихся сосудов и здравый смысл, обычно, не дают проделать подобное.

Потом еще текло с него полка вся в масле была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prv21 сказал:

можно поставить, отверстие есть по идее.

Нет там такой идеи)) 

Зато есть одноразовые моторы с электроуровнями, кст на предыдущем 4,8л двс были оба щупа, но фильтр только снизу откручивать, причем меняется картридж и в многоразовам корпусе есть сливной болт, т. Е.сначала сливаешь из фильтра масло, а потом откручиваешь фильтр. Отличная конструкция для тех, кто с прямыми руками) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, hik сказал:

Потом еще текло с него полка вся в масле была

Это да,есть такое. я после замены кладу его на полку, трубки вниз к полу опускаю и подкладываю на пол газеты и так на сутки осталвяю,чтобы все стекло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним удобно масло меняется, при этом откачивается больше  чем сливается через пробку. Проверено и не раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...