Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ShamaTok спасибо за консультацию, будем брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил. Приколхозил выключатель и предохранитель на 10 А. Заодно удлинился и провод на 20 см. Работает тихо, качает быстро. Тяжеленный - 810 гр. 

 

Скрытый текст

IMG_20220109_190200.thumb.jpg.77fbc6c2205b098bc87e2cd242f1b560.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2022 в 14:20, ShamaTok сказал:

разобрал, почистил, заодно шлифанул все поверхности 2500 наждачкой

Какие именно поверхности "шлифанул" ? Пластину с тремя "ушами",которая мотор закрывает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/?do=findComment&comment=2150297

 

Цитата

Кстати, по поводу ОД ... людям еще экспресс замену делают (высасывают, а не сливают) ... Я как-то с механиком поспорил, который мне все до капли собирался выкачать на бмвшном дизеле N47, потом в итоге литра 1.5 еще слили из картера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson это, у кого, какой картер, у нас, почти все откачивается, фильтр снизу, приходится броню снимать, фильтр менять, и за одно пробку выкручиваю, проверяю,откачиваю, а если сливать масло через пробку, то весь поддон в масле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч не знаю, попробую у себя весной, как и сколько откачает, через пробку нормально, поддон не страдает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fallcon сказал:

Какие именно поверхности "шлифанул" ? Пластину с тремя "ушами",которая мотор закрывает? 

И пластину и сам ротор с обоих сторон, оба были шершавые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч 

13.01.2022 в 09:32, исламыч сказал:

если сливать масло через пробку, то весь поддон в масле)))

как сие может происходить? сколько раз менял через пробку (всегда) ни разу весь поддон в масле не был..:pardon:, если только в самом конце слива бывает начинает "подлизываться" изза уменьшения напора , но и то не на весь поддон.

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek или если на улице и ветер приличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek на рио такого не было, а здесь заводская пластиковая броня, и если снимать, болтов штук 6, и клипс 10))), и отверстия фильтра и пробки не по центру, а запруда ветошью не помогает, пробовал раз, потом оттирать замучился, час только насосом, а потом все остальное, да еще метал. защиту поставил, его снимаю при замене

ну не поддон, не правильно сказал, броня заводская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч подскажу лайфхак, хотя может знаете. Делаете крючок из проволоки и вставляете в отверстие картера, масло будет сбегать по крючку и ничего не пачкать. Можно этот крючок вставить в отверстие пробки от бутылки 0.5-0.7 и закрепить его снизу, тогда масло из поддона будет стекать прямо в бутылку.

 

Даже видео нашел)

 

https://youtu.be/hTQFgdDrS7g

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, есть ли смысл между ТО у официала таким способом менять масло без замены фильтра? 

Добавлю, машина новая. 

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, vershininvi сказал:

Товарищи, подскажите, есть ли смысл между ТО у официала таким способом менять масло без замены фильтра? 

Добавлю, машина новая. 

Фильтр надо менять всё равно. Я так думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, wolf сказал:

Фильтр надо менять всё равно. Я так думаю. 

Да я вот тоже так думаю, только на фильтре наклейка какая-то висит, вот думаю не придерутся ли если фильтр поменять. 

Да, по замене у ОД звонил цену узнавал, совсем не прилично много просят за экспресс замену. 

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...