Перейти к публикации

BMW e34 M50b25 помогите разобраться что лить


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и мира Вашему дому.

1)BMW e34 1992 бензин

2)мотор M50B25

3)Заправочный объем 7л

4)Москва

5)75% трасса, 20% город и 5% отсечка. старты со светофора, побаловаться на поворотах (это самые важные 5%)

6)Замена 7-9 тыс, 2 раза в год

7)Без катов и фильтров.

8)Выбор обширный, пухнет голова уже

9)По поводу рекомендаций и есть проблема. Насмотрелся, начитался и стал не понимать еще больше. Сколько людей, столько и мнений. 
Мотор отличный, масло не жрет от слова совсем! Машину берегу до старости, со мной будет до последнего. Сменил не давно мотор, хочу вот определится с маслом. Насмотрелся ютуба, разных тестов. А точнее тест у всех плюс минус один и тот же, но блогеры разные. В одном месте одни результаты, у других другие. Чуть не купился на partnumber. По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40? Мотор старый, но в отличном состоянии. На масле не экономлю, но и платить космические суммы не вижу смысла. Лил shell в первый мотор, провернуло вкладыши, мотор пустил на запчасти. Не скажу что был чистый. С новым мотором лил castrol. Но этим летом залил лукойл! Лукойл супер. Хоть и стараюсь не экономить, но в этот раз сгрешил из за скачка цен. Было тупо не понятно что куда ростет и чем это закончится. Думал поездию не много на лукойле, пока не определюсь с новым для себя маслом. Но не тут то было, чем больше пытаюсь найти масло, тем дольше я начинаю запутываться. Хотелось бы разобраться и определится раз и на всегда, поставить на этом точку. Очень надеюсь на Вашу помощь, на Ваш опыт.

 

Изменено пользователем Славан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ИМХО, еще на первой странице @масленкин посоветовал качественное/недорогое/доступное масло.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славан слушайте AndyML и avignon и не слушайте Аргентум и Buran они шутят))) В противном случае, вы так никогда и не выберете себе масло. Кстати, Аргентум почему вы советуете, если и брать Синтек, то только Премиум 5w30A3/B4 и Премиум 5w40 A3/B4 (только в этих двух продуктах, производителем заявлены АN))? Вопрос без сарказма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Славан слушайте AndyML и avignon и не слушайте Аргентум и Buran они шутят))) В противном случае, вы так никогда и не выберете себе масло. Кстати, Аргентум почему вы советуете, если и брать Синтек, то только Премиум 5w30A3/B4 и Премиум 5w40 A3/B4 (только в этих двух продуктах, производителем заявлены АN))? Вопрос без сарказма. 

 

1. говори за себя, я не шутил - а помогал @Славан

 

и я это пишу без шуток. Прекрати писать от моего имени.

 

2. @Славан выбрал рове и синтек и принес мне, я сделал выбор.

Как известно - выбор Аргентума - лучший выбор масла в мире.

Почему я делаю такой выбор - я никогда не говорю.

И да, мой выбор - синтек с нафталинами. Можно любой.

Раз уж @Славан сам принес синтек и рове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Аргентум сказал:

не понимаю чем плох в эту бмв 5-40 нафталиновый синтек.

Это масло вроде сам автор принес.

 

Соглашусь, я бы даже больше сказал хорош.

Но лучшеЕ враг плохого, и не хочу быть тестерм новых присадок и ради АН покупать это масло кмк культ не нужный. У меня банка присыпки Еврол с АН валяется уже несколько лет, никак не соберусь добавить ее в масло, не считаю что польза будет. Может в следу раз добавлю. 

Мне проще выбрать то что априори понятно какой-нибудь корейский КимЧи или немецкий Вагенойл на типовом пакете...а  ведь еще много интересных топов японских или американских или экслюзивов. Вот банальный пример сейчас можно на прайс +15 от синтека взять амеркиканский Ильсачок или 10W40 того же американской фасовки. Или финский Мобил 2000 10W40 - каноничные остатки до ухода. 

А Синтек это не совсем понятно, это крафтовое пиво, Синтек это то масло которое мы заслужили. :pleasantry: 

 

Если пофантазировать и представить что у меня такой авто я бы залил в зиму  быстроходный Зик X5 5W30, а в лето Мобил X2000 10W40 или тот же Зик гуталиновый или С-оил или американское 10W40. 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аргентум сказал:

И да, мой выбор - синтек с нафталинами. Можно любой.

Вопрос был - почему именно Синтек, который с нафталинами? Чем он принципиально отличается от того, который без них? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Аргентум сказал:

Buran 

 

не понимаю чем плох в эту бмв 5-40 нафталиновый синтек.

 

 

@Elrus

Это хорошее масло для М50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Вопрос был - почему именно Синтек, который с нафталинами? Чем он принципиально отличается от того, который без них? 

 

ооо ))

Нафталины - это лучшие синтетические базы )

Это как минералочка, по Сержу, но только синтетическая.

ну почти.

Но вообще, там их не много конечно, так что если серьезно, то Славан не конкретизировал.

А всегда надо делать точный выбор. Надо же что-то выбрать из синтеков)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alex_NN сказал:

ИМХО, еще на первой странице @масленкин посоветовал качественное/недорогое/доступное масло.

 

 

 

 

 

И это хорошее масло для М50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Славан сказал:

Выбор обширный, пухнет голова уже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

Buran 

 

не понимаю чем плох в эту бмв 5-40 нафталиновый синтек.

Это масло вроде сам автор принес.

Там было 2 тогда

 

- синтек (синее)

- рове (красное)

 

Хотя я и советую везде рове 5-50 как универсальное масло, но это короткое глупое масло (но лучшее масло в мире!) )) , одинаково подходящее всем. Да еще и небось в 2 раза дороже синтека 5-40 с нафталинами )

 

И да, в моей синей и красной таблетке - рове 5-50 запрещено участие )

 

@Elrus не даст соврать

Синтек Премум дешевле, примерно в три раза). 

Растете Артур, уже и в ценах, и реалях местных стали ориентироваться). 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Вопрос был - почему именно Синтек, который с нафталинами? Чем он принципиально отличается от того, который без них? 

Ром, АН это всегда хорошо, https://www.oil-club.ru/alkilirovannye-naftaliny/

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Синтек Премум дешевле, примерно в три раза). 

Растете Артур, уже и в ценах, и реалях местных стали ориентироваться). 

 

тогда считаем , что мне приносили для выборов таблетки

 

- синтек с АН

- рове 5-40 )

 

я выбрал синтек с АН

dead and buried

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

Субъективное мнение.

 

На этом и закончим твои суждения и оценки чужих рекомендаций и предложений.:popcorm:

 

2 часа назад, avignon сказал:

Я так считаю. Можешь привести иное мнение.

 

Привожу свое мнение, или ты не замечаешь?  :popcorm:

 

2 часа назад, avignon сказал:

И твоё сообщение наглядный тому пример)

 

Проблема должна настоятся. ©

Когда человек пишет мне надо в М50 масло с дпуском LL-98, никакой специалист не будет с таким обшаться по существу и рекомендовать масло. Надо так в чем проблема купи с допуском, для того его и придумали автопроизводители.

  Но по сути выбора масла никакой специалист не будет с таким как топикстартер беседовать - получится пустая трата времени потому что разговор на разных языках,  с разными знаниями и поэтому разными убеждениями, в отличии от специалиста в маслах у автора темы только поверхностное представление, вера в допуски пропуски и чужой/свой опыт. Зачем специалист ему будет что то рекомендовать если все равно скажет этот совет ерунда без допуска? Может ему курс лекций по школьному курсу физики и базовой химии провести потом узкоспециализированные разделы что бы были появились общие знаменатели для понимания и понятный язык?  

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Buran сказал:

На этом и закончим твои суждения и оценки чужих рекомендаций и предложений.:popcorm:

Это также субъективное твоё мнение. :yes:

22 минуты назад, Buran сказал:

Привожу свое мнение, или ты не замечаешь?  :popcorm:

В этой теме не приводишь.

23 минуты назад, Buran сказал:

никакой специалист

А кто этот специалист в данном случае? И в какой он области специалист и чем он это подтвердит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...