Перейти к публикации

BMW e34 M50b25 помогите разобраться что лить


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и мира Вашему дому.

1)BMW e34 1992 бензин

2)мотор M50B25

3)Заправочный объем 7л

4)Москва

5)75% трасса, 20% город и 5% отсечка. старты со светофора, побаловаться на поворотах (это самые важные 5%)

6)Замена 7-9 тыс, 2 раза в год

7)Без катов и фильтров.

8)Выбор обширный, пухнет голова уже

9)По поводу рекомендаций и есть проблема. Насмотрелся, начитался и стал не понимать еще больше. Сколько людей, столько и мнений. 
Мотор отличный, масло не жрет от слова совсем! Машину берегу до старости, со мной будет до последнего. Сменил не давно мотор, хочу вот определится с маслом. Насмотрелся ютуба, разных тестов. А точнее тест у всех плюс минус один и тот же, но блогеры разные. В одном месте одни результаты, у других другие. Чуть не купился на partnumber. По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40? Мотор старый, но в отличном состоянии. На масле не экономлю, но и платить космические суммы не вижу смысла. Лил shell в первый мотор, провернуло вкладыши, мотор пустил на запчасти. Не скажу что был чистый. С новым мотором лил castrol. Но этим летом залил лукойл! Лукойл супер. Хоть и стараюсь не экономить, но в этот раз сгрешил из за скачка цен. Было тупо не понятно что куда ростет и чем это закончится. Думал поездию не много на лукойле, пока не определюсь с новым для себя маслом. Но не тут то было, чем больше пытаюсь найти масло, тем дольше я начинаю запутываться. Хотелось бы разобраться и определится раз и на всегда, поставить на этом точку. Очень надеюсь на Вашу помощь, на Ваш опыт.

 

Изменено пользователем Славан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Славан сказал:

Я наверное так и сделаю)

Только если синтек, то премиум. Он по интереснее платины.

Sintec Premium 5W-40 (API SN, ACEA A3/B4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славан сказал:

ну смотри. Вот я к примеру пользовался лукойлом "супер"

 

Я Лукойлы разные лил от древних минералок когда оно еще было Велс до Армортека, но не в такой как у вас, ничего выдающегося про этот бренд и малсла не могу сказать, но и упрекнуть сложно - по факту с моторами из-за масла проблем не было. Супер это же древняя не понятная минералка, какой она была и какая сейчас это может быть разные по сути изделия, учитывая что Лучок меняет рецептуры и формуляры базовых масел как разрешено и как хочет. 

 Берите то масло, в котором уверены что не контрафакт. Вспомнил например Вальволайн голадский вполне норм, линейка MaxLife. Но корейцы приятнее по карману. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AndyML сказал:

Для этого мотора важен HTHS ~ 4

 

кстати , прикинул, HTHS100ка как раз 4 ))

 

 

Скрытый текст

bmw3.thumb.gif.bd0027cc7439ddacdc44c6bbb7cb8704.gifbmw5.thumb.gif.5bf87b75fbca94ddd4914bd9478579d0.gifPremium-Efficiency.thumb.gif.4c74ab051a82ea4babbc0b2f5691c89c.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Аргентум сказал:

HTHS100ка как раз 4 ))

 

Ооо, человек из мэинстрима заглянул, пошутил, не побрезговал...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AndyML сказал:

 

Ооо, человек из мэинстрима заглянул, пошутил, не побрезговал...

 

мейнстрим это вообще без hths )

просто допуск или "вязкость по саеж300 "

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам там в цивильном варпе виднее, только скучно, все шато выпито уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею схожий мотор, недавно тоже озадачился сменой марки масла, планирую брать Sintec Premium 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AndyML сказал:

Ну вам там в цивильном варпе виднее, только скучно, все шато выпито уже...

 

мне больше всего нравится японский подход ) к рекомендациям.

одна вязкость ж300 ) и все. Хорошо, красиво. Можно без вина, по вискарику. Сладких вин не пью) даже портвейна))

1 минуту назад, bes_com сказал:

имею схожий мотор, недавно тоже озадачился сменой марки масла, планирую брать Sintec Premium 5W-40

 

он с нафталинами да? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AndyML сказал:

Да, но от моли, но не молибдена ;)

 

а я вот думаю, что бмв этой бандицкой понравится наше )) с нафталином. 

 

а не твое натовское рове хехе

 

Вот так.

Но почему - не скажу )))

Мне принесли 2 масла - я выбрал. Дэд энд бэриед )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, хоть и на "уд", но амиунивер и должность лаборанта в Рязани... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2023 в 14:58, Аргентум сказал:

он с нафталинами да? )

привет земляк, если это вопрос то увы я не знаю)

 

В книжке к машине про масло написано только одно API servise SH or SJ (выдержку прикрепил), на него нет никаких допусков, позже писали что LL-98 удовлетворяет всем требованиям, но он появился спустя три года после того как этот движок сняли с конвейера, мне кажется LL-98 делался под М52 не ТУ, который на никасиле.


Эти движки не высокотемпературные (термос 92 градуса) как современные экологичные, но верховые (едет от 3000) поэтому стрелка тахометра чаще после полудня, отсюда и стиль вождения соответствующий, поэтому нужна честная 40, чтоб в моменты пиковых нагрузок держать свои свойства.

 

Меня Шел в этом плане полностью удовлетворял, а сейчас ценой нет. За 15 лет владения, я лил только 3 марки масла, кастрол, шел, ликви моли, потом опять шел.


Яб автору не советовал заморачиваться с сезонными маслами, надо лить одно масло, 5W-40 или 10W-40 если машина стоит в гараже или на паркинге, морозов за -30 уже и не бывает 10W поимому до -20, если неправ поправьте. 

 

 

1111.pdf

Изменено пользователем bes_com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я так и не определился, нужна помощь, подкиньте ещё варианты или обоснуйте мои сомнения:


ZIC X7 LS 10W-40, смущает что Щелочное число маловато. На 5W-40 свежих анализов нет, но думаю будет примерно тоже самое, хотя и 10W не смущает для средней полосы, морозов под -30 уже давно нет...

Kixx G1 SN Plus 5W-40 тоже Щелочное число маловато...
Sintec Premium 5W-40, какой-то средненек, ничего выдающегося, мне кажется больше подходит для спокойной пенсионерской езды...
 

От себя, как я понимаю нужна крепкая 40ка (яб даже сказал 45ка) и хорошие моющие свойства, люблю перекатывать, меняю на 10-12 т. но в процессе эксплуатации вливаю обновляю 4 л. :D поэтому и смотрю бюджетное.
Остальные как я понимаю не особо важно (если неправ поправьте) катализатора нет, движок не для экономии топлива...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...