Перейти к публикации

BMW e34 M50b25 помогите разобраться что лить


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и мира Вашему дому.

1)BMW e34 1992 бензин

2)мотор M50B25

3)Заправочный объем 7л

4)Москва

5)75% трасса, 20% город и 5% отсечка. старты со светофора, побаловаться на поворотах (это самые важные 5%)

6)Замена 7-9 тыс, 2 раза в год

7)Без катов и фильтров.

8)Выбор обширный, пухнет голова уже

9)По поводу рекомендаций и есть проблема. Насмотрелся, начитался и стал не понимать еще больше. Сколько людей, столько и мнений. 
Мотор отличный, масло не жрет от слова совсем! Машину берегу до старости, со мной будет до последнего. Сменил не давно мотор, хочу вот определится с маслом. Насмотрелся ютуба, разных тестов. А точнее тест у всех плюс минус один и тот же, но блогеры разные. В одном месте одни результаты, у других другие. Чуть не купился на partnumber. По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40? Мотор старый, но в отличном состоянии. На масле не экономлю, но и платить космические суммы не вижу смысла. Лил shell в первый мотор, провернуло вкладыши, мотор пустил на запчасти. Не скажу что был чистый. С новым мотором лил castrol. Но этим летом залил лукойл! Лукойл супер. Хоть и стараюсь не экономить, но в этот раз сгрешил из за скачка цен. Было тупо не понятно что куда ростет и чем это закончится. Думал поездию не много на лукойле, пока не определюсь с новым для себя маслом. Но не тут то было, чем больше пытаюсь найти масло, тем дольше я начинаю запутываться. Хотелось бы разобраться и определится раз и на всегда, поставить на этом точку. Очень надеюсь на Вашу помощь, на Ваш опыт.

 

Изменено пользователем Славан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Аргентум сказал:

 

вот было с нафталинами

 

 

 

 

Лучше подходит чем роснефть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славан сказал:

Лучше подходит чем роснефть?

роснефть рейсинг?

это вообще не масло - а колика печеночная, отравленная цинком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Buran сказал:

А как ты определил ценность советов? 

Субъективное мнение.

 

36 минут назад, Buran сказал:

С чего ты решил что от густоты проворачивает вклаыдши (и что это по твоему гутсота?)  НУ приведи расчет, испытания и т.п. Может наоборот от густоты проворачивает? :popcorm:

Я так считаю. Можешь привести иное мнение.

37 минут назад, Buran сказал:

Пришел обвинил во флуде сам нафлудил никакой ценнной информации не дал.  :sarcastic:

И твоё сообщение наглядный тому пример)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Славан сказал:

почему?

Потому что вам в конечном счёте выбирать. Я правда, лишь этими двумя бы не ограничивался, а Sintec бы рассматривал на укороченные вдвое интервалы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргентум сказал:

роснефть рейсинг?

это вообще не масло - а колика печеночная, отравленная цинком

что цинк делает с мотором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, avignon сказал:

Потому что вам в конечном счёте выбирать. Я правда, лишь этими двумя бы не ограничивался, а Sintec бы рассматривал на укороченные вдвое интервалы. 

мне кажется проще женщине подарок выбрать, чем масло в мотор. я тогда вообще не понимаю как его выбирать. 7 страниц а ни к чему не пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Славан сказал:

почему?

 

Не хочу быть тестером китайских (турецкийх, зимбабвийских, гваделупских) присадок. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славан

 

со своей сторны я все уже разьяснил и предложил, советы основаны на реальном опыте наших соклубников с oil-club germany. Ваша реакция это ваше право.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славан сказал:

мне кажется проще женщине подарок выбрать, чем масло в мотор. я тогда вообще не понимаю как его выбирать. 7 страниц а ни к чему не пришли.

Если углубляться, то надо поизучать уже форум, какие масла вообще бывают, почитать реальный опыт людей...

Тогда в итоге выбирать будет просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Славан сказал:

7 страниц а ни к чему не пришли.

 

  Аргентум давно знает что есть идеал - это 5W50 C3.  :pleasantry: (сарказм если что).

 

Вернемся к нашим баранам .  :popcorm:

Предлагаю вам три варианта подбора масла.

 1. Сделайте голосовалку в шапку темы из 10 масел. При создании темы можно так делать, попробуйте функцию редактирования.  Через неделю посмотрите результат - и выберите набравшее большее количество голосов.

2.  Предлагайте выбор, но только два масла, а не три. Может через 70-150 страниц путем выборки и отсева проигравших приблизитесь в своему оптимальному выбору. 

3.  Отдайте право выбора масла другому - например Аргентум, и какое он выберет, то и заливайте. Без подробного обоснования и пояснения почему такое, а не другое. 

 

 

 

p.s. Можно сделать выбор самостоятельно без советов и рекомендаций , на основе своих знаний, предпочтений, верований. Но раз уж вы тут значит учитываете стороние мнения и рекомендации.

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Славан сказал:

что цинк делает с мотором?

 

цинк то.

Ну считай это такие средневековые siloviki )

 

Когда их 800 ппм (персон) - они защищают замок, охрана там, защита брешей.

Тушат, если че где натрет )) стену.

 

А когда их 2000 набрали, они начинают развлекацо по полной ))

Атакуют стены после пьяной попойки сами, устраивают оргии с Серой и ее подружками. В общем хорошо проводят время, в твоем моторе. От их угара и ему не оч хорошо становится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Buran сказал:

Отдайте право выбора масла другому - например Аргентум, и какое он выберет, то и заливайте. Без подробного обоснования и пояснения почему такое, а не другое.

при таком раскладе было бы правильно, если бы советчик перенял и ответственность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AndyML сказал:

при таком раскладе было бы правильно, если бы советчик перенял и ответственность

 

есличе - я масла не советую, я их выбираю ))

если мне приносят 2 штуки на выбор. И только если я считаю, что принесший эти 2 таблетки (синюю и красную) достоин того, чтоб я сделал выбор.

 

Мои советы по маслу, настоящие советы, боюсь не потянут финансово )) спрашивающие мой совет.

Это дороже банки масла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AndyML сказал:

при таком раскладе было бы правильно, если бы советчик перенял и ответственность

 

А я не против. Вы когда рекомендуете масло даете профессиональное научно-теоретическое обоснование и результат испытаний и несете юридическую отвественность со всеми компенсациями в случае ошибки? :popcorm:

 

Чем более компетентен человек тем более он будет осторожен в рекомендациях, а большинству спецов такие форумы не интересны - т.к. 99% публики не компетентны и специалисты в реологии или трибологии тут не занимаются подбором регулярно. Это как эффект Даннинга Крюгера - дуболом не понимает (не осознает) что он дуболом. Некомпетентные люди дающие плохую рекомендацию, или критикующие чужую необоснованно не понимают что они не правы. Хотя сложно навредить мотору не научным подбором масла а просто по слухам, мифам или традициям, но такое возможно. 

Поэтому желающих принимать отвественность "зуб даю" - тут точно не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran 

 

не понимаю чем плох в эту бмв 5-40 нафталиновый синтек.

Это масло вроде сам автор принес.

Там было 2 тогда

 

- синтек (синее)

- рове (красное)

 

Хотя я и советую везде рове 5-50 как универсальное масло, но это короткое глупое масло (но лучшее масло в мире!) )) , одинаково подходящее всем. Да еще и небось в 2 раза дороже синтека 5-40 с нафталинами )

 

И да, в моей синей и красной таблетке - рове 5-50 запрещено участие )

 

@Elrus не даст соврать

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...