Перейти к публикации

BMW e34 M50b25 помогите разобраться что лить


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и мира Вашему дому.

1)BMW e34 1992 бензин

2)мотор M50B25

3)Заправочный объем 7л

4)Москва

5)75% трасса, 20% город и 5% отсечка. старты со светофора, побаловаться на поворотах (это самые важные 5%)

6)Замена 7-9 тыс, 2 раза в год

7)Без катов и фильтров.

8)Выбор обширный, пухнет голова уже

9)По поводу рекомендаций и есть проблема. Насмотрелся, начитался и стал не понимать еще больше. Сколько людей, столько и мнений. 
Мотор отличный, масло не жрет от слова совсем! Машину берегу до старости, со мной будет до последнего. Сменил не давно мотор, хочу вот определится с маслом. Насмотрелся ютуба, разных тестов. А точнее тест у всех плюс минус один и тот же, но блогеры разные. В одном месте одни результаты, у других другие. Чуть не купился на partnumber. По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40? Мотор старый, но в отличном состоянии. На масле не экономлю, но и платить космические суммы не вижу смысла. Лил shell в первый мотор, провернуло вкладыши, мотор пустил на запчасти. Не скажу что был чистый. С новым мотором лил castrol. Но этим летом залил лукойл! Лукойл супер. Хоть и стараюсь не экономить, но в этот раз сгрешил из за скачка цен. Было тупо не понятно что куда ростет и чем это закончится. Думал поездию не много на лукойле, пока не определюсь с новым для себя маслом. Но не тут то было, чем больше пытаюсь найти масло, тем дольше я начинаю запутываться. Хотелось бы разобраться и определится раз и на всегда, поставить на этом точку. Очень надеюсь на Вашу помощь, на Ваш опыт.

 

Изменено пользователем Славан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Славан сказал:

А что это означает?

Означает, то, что выбор вязкости масла должен лежать в границах W40. Полагаю, что он исходит из реальной практики по эксплуатации данного мотора, а не теоретизирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Славан сказал:

Доброго всем дня и мира Вашему дому.

1)BMW e34 1992 бензин

2)мотор M50B25

3)Заправочный объем 7л

4)Москва

5)75% трасса, 20% город и 5% отсечка. старты со светофора, побаловаться на поворотах (это самые важные 5%)

6)Замена 7-9 тыс, 2 раза в год

7)Без катов и фильтров.

8)Выбор обширный, пухнет голова уже

9)По поводу рекомендаций и есть проблема. Насмотрелся, начитался и стал не понимать еще больше. Сколько людей, столько и мнений. 
Мотор отличный, масло не жрет от слова совсем! Машину берегу до старости, со мной будет до последнего. Сменил не давно мотор, хочу вот определится с маслом. Насмотрелся ютуба, разных тестов. А точнее тест у всех плюс минус один и тот же, но блогеры разные. В одном месте одни результаты, у других другие. Чуть не купился на partnumber. По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40? Мотор старый, но в отличном состоянии. На масле не экономлю, но и платить космические суммы не вижу смысла. Лил shell в первый мотор, провернуло вкладыши, мотор пустил на запчасти. Не скажу что был чистый. С новым мотором лил castrol. Но этим летом залил лукойл! Лукойл супер. Хоть и стараюсь не экономить, но в этот раз сгрешил из за скачка цен. Было тупо не понятно что куда ростет и чем это закончится. Думал поездию не много на лукойле, пока не определюсь с новым для себя маслом. Но не тут то было, чем больше пытаюсь найти масло, тем дольше я начинаю запутываться. Хотелось бы разобраться и определится раз и на всегда, поставить на этом точку. Очень надеюсь на Вашу помощь, на Ваш опыт.

 

M50 можно эксплуатировать на бюджетных маслах. Если меняешь масло два раза в год и эксплуатируешь в Москве, то лей 5W-30/40 зимой и 10W-30/40 летом. Полнозольники А3/В4 бюджетных брендов Синтек/ЗИК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

Полагаю, что он исходит из реальной практики по эксплуатации данного мотора, а не теоретизирует.

 

нет конечно )))

Не исходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, масленкин сказал:

правильное для вас , это масла с оф.допуском БМВ - что ещё советовать..? я всё сказал..))

- можете такое к примеру купить :https://rowe-russland.ru/catalog/cars/motor_oil/hightec-synt-rs-sae-5w-40-hc-d/

А какие были допуски у BMW в 1992 году? Я не уверен, что BMW Special Oil был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аргентум сказал:

 

нет конечно )))

Не исходит

Лично знаешь его?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

Лично знаешь его?)

 

знаю, что таких данных нет )

не существует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NormaX сказал:

А какие были допуски у BMW в 1992 году? Я не уверен, что BMW Special Oil был.

 

API SG например

 

Серега же не с неба взял идею про 15-40 SG

 

444.thumb.gif.2ad9c9f2038ca7b309c996e7e682c06f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аргентум сказал:

 

ничего )

hths можно в расчет не брать.

 

Ты выбрал уже 2 масла, которые хочешь купить (или точно купишь)?

 

2 разных лучше, финалисты отбора?

еще не выбрал. Склоняюсь к Таифу, так как ПН710 показывает хорошие результаты (если верить блогерам), то таиф не хуже. А от генезиса спугнул анализ аналогичный у люкса.

 

15 минут назад, avignon сказал:

Лейте то, которое заявлена как синтетика. 0W40, 5W40, 10W40 или даже 15W40(бывают и такие). На зиму, 10W40, конечно, не лучший выбор.

Тут остановился на синтетике 5w40

 

19 минут назад, масленкин сказал:

правильное для вас , это масла с оф.допуском БМВ - что ещё советовать..? я всё сказал..))

- можете такое к примеру купить :https://rowe-russland.ru/catalog/cars/motor_oil/hightec-synt-rs-sae-5w-40-hc-d/

По допускам очень много масел. Даже генезис, супер, люкс все с допусками бмв, но качество разное. Я тут за Вашим опытом) Присмотрюсь к rowe, пошуршу интернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славан сказал:

еще не выбрал. Склоняюсь к Таифу, так как ПН710 показывает хорошие результаты (если верить блогерам),

 

таиф и ПН710 звучит странно.

Редкач какой-то..

 

Я бы на таиф и ПН710 не смотрел вообще ) но дело твое..

 

Но если 2 масла выберешь (разных) которые точно хочешь, приноси - обсудим.

 

ПС , главное забыл сказать, рубящих в масле блогеров - либо нет, либо они все здесь (на этом форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргентум сказал:

 

 

ПС , главное забыл сказать, рубящих в масле блогеров - либо нет, либо они все здесь (на этом форуме)

По этому я к вам и пришел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славан сказал:

По этому я к вам и пришел

 

ну на этом форуме я не видел дифирамбов таифам-пн710..

Скорее их тут ругали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аргентум сказал:

 

знаю, что таких данных нет )

не существует

 

Каких данных? Лабораторных или реального опыта от вполне реальных людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аргентум сказал:

 

API SG например

 

Серега же не с неба взял идею про 15-40 SG

 

444.thumb.gif.2ad9c9f2038ca7b309c996e7e682c06f.gif

Какой Серёга? Смирнов? Я не в курсе, а что за идея про 15W-40 SG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славан сказал:

Даже генезис, супер, люкс все с допусками бмв

ну и где здесь официальные допуски БМВ..?)) одни соответствия (почитайте в инете ,что такое оф.допуск)

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-genesis-armortech-5w-40

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-luxe-synthetic-5w-40

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-super-5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, avignon сказал:

Каких данных? Лабораторных или реального опыта от вполне реальных людей?

 

реального опыта конечно

не считая такой -

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...