Перейти к публикации

BMW e34 M50b25 помогите разобраться что лить


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и мира Вашему дому.

1)BMW e34 1992 бензин

2)мотор M50B25

3)Заправочный объем 7л

4)Москва

5)75% трасса, 20% город и 5% отсечка. старты со светофора, побаловаться на поворотах (это самые важные 5%)

6)Замена 7-9 тыс, 2 раза в год

7)Без катов и фильтров.

8)Выбор обширный, пухнет голова уже

9)По поводу рекомендаций и есть проблема. Насмотрелся, начитался и стал не понимать еще больше. Сколько людей, столько и мнений. 
Мотор отличный, масло не жрет от слова совсем! Машину берегу до старости, со мной будет до последнего. Сменил не давно мотор, хочу вот определится с маслом. Насмотрелся ютуба, разных тестов. А точнее тест у всех плюс минус один и тот же, но блогеры разные. В одном месте одни результаты, у других другие. Чуть не купился на partnumber. По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40? Мотор старый, но в отличном состоянии. На масле не экономлю, но и платить космические суммы не вижу смысла. Лил shell в первый мотор, провернуло вкладыши, мотор пустил на запчасти. Не скажу что был чистый. С новым мотором лил castrol. Но этим летом залил лукойл! Лукойл супер. Хоть и стараюсь не экономить, но в этот раз сгрешил из за скачка цен. Было тупо не понятно что куда ростет и чем это закончится. Думал поездию не много на лукойле, пока не определюсь с новым для себя маслом. Но не тут то было, чем больше пытаюсь найти масло, тем дольше я начинаю запутываться. Хотелось бы разобраться и определится раз и на всегда, поставить на этом точку. Очень надеюсь на Вашу помощь, на Ваш опыт.

 

Изменено пользователем Славан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 лейте и голову не грейте. Главное интервалы не затягивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так цена то с партнамбером всего в 1000₽ различается. Может все же партнамбер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Partnumber хорошее масло?

Есть у нас где-то анализы по нему? Я не припомню если честно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Hazy_nsk сказал:

А что, Partnumber хорошее масло?

Есть у нас где-то анализы по нему? Я не припомню если честно 

Масло из анекдота!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AndyML сказал:

Для этого мотора важен HTHS ~ 4

 

он греет масло в 150C?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славан сказал:

Так цена то с партнамбером всего в 1000₽ различается.Может все же партнамбер?

хотите дешевле Лукойла ? лейте Зик X7 5W-40 , у которого  спецификация БМВ хоть есть ) и API уже SP..

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-5w-40.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Славан сказал:

Доброго всем дня и мира Вашему дому.

1)BMW e34 1992 бензин

2)мотор M50B25

3)Заправочный объем 7л

4)Москва

5)75% трасса, 20% город и 5% отсечка. старты со светофора, побаловаться на поворотах (это самые важные 5%)

6)Замена 7-9 тыс, 2 раза в год

7)Без катов и фильтров.

8)Выбор обширный, пухнет голова уже

9)По поводу рекомендаций и есть проблема. Насмотрелся, начитался и стал не понимать еще больше. Сколько людей, столько и мнений. 
Мотор отличный, масло не жрет от слова совсем! Машину берегу до старости, со мной будет до последнего. Сменил не давно мотор, хочу вот определится с маслом. Насмотрелся ютуба, разных тестов. А точнее тест у всех плюс минус один и тот же, но блогеры разные. В одном месте одни результаты, у других другие. Чуть не купился на partnumber. По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40? Мотор старый, но в отличном состоянии. На масле не экономлю, но и платить космические суммы не вижу смысла. Лил shell в первый мотор, провернуло вкладыши, мотор пустил на запчасти. Не скажу что был чистый. С новым мотором лил castrol. Но этим летом залил лукойл! Лукойл супер. Хоть и стараюсь не экономить, но в этот раз сгрешил из за скачка цен. Было тупо не понятно что куда ростет и чем это закончится. Думал поездию не много на лукойле, пока не определюсь с новым для себя маслом. Но не тут то было, чем больше пытаюсь найти масло, тем дольше я начинаю запутываться. Хотелось бы разобраться и определится раз и на всегда, поставить на этом точку. Очень надеюсь на Вашу помощь, на Ваш опыт.

 

 

2 масла есть - финалисты?

Которые бы точно купил и выбрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Hazy_nsk сказал:

А что, Partnumber хорошее масло?

Есть у нас где-то анализы по нему? Я не припомню если честно 

Вот тут 

 

24 минуты назад, AndyML сказал:

Для этого мотора важен HTHS ~ 4

А что это означает?

 

21 минуту назад, масленкин сказал:

хотите дешевле Лукойла ? лейте Зик X7 5W-40 , у которого  спецификация БМВ хоть есть ) и API уже SP..

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-5w-40.html

Да не. Дело не в том где купить дешевле. На оборот даже склоняюсь к дорогому. Но и не в этом смысл. Мне главное правильное и хорошее подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, если партнамбер это ТАИФ, то получается таиф хорошее масло? Что лучше таиф или генезис? Конкретно для старого атмосферного мотора.

 

Партнамбер это ТАИФ, генезис это лукойл люкс. Что лить то? Везде какая то шляпа)

 

Изменено пользователем Славан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Славан сказал:

Да не. Дело не в том где купить дешевле. На оборот даже склоняюсь к дорогому. Но и не в этом смысл. Мне главное правильное и хорошее подобрать.

правильное для вас , это масла с оф.допуском БМВ - что ещё советовать..? я всё сказал..))

- можете такое к примеру купить :https://rowe-russland.ru/catalog/cars/motor_oil/hightec-synt-rs-sae-5w-40-hc-d/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Славан сказал:

Партнамбер это ТАИФ, генезис это лукойл люкс. Что лить то? Везде какая то шляпа)

Корейские масла посмотрите. Zic, S-Oil, Kixx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Славан сказал:

 

 

А что это означает?

 

 

 

ничего )

hths можно в расчет не брать.

 

Ты выбрал уже 2 масла, которые хочешь купить (или точно купишь)?

 

2 разных лучше, финалисты отбора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Славан сказал:

По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40?

Лейте то, которое заявлена как синтетика. 0W40, 5W40, 10W40 или даже 15W40(бывают и такие). На зиму, 10W40, конечно, не лучший выбор.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...