Перейти к публикации

BMW e34 M50b25 помогите разобраться что лить


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и мира Вашему дому.

1)BMW e34 1992 бензин

2)мотор M50B25

3)Заправочный объем 7л

4)Москва

5)75% трасса, 20% город и 5% отсечка. старты со светофора, побаловаться на поворотах (это самые важные 5%)

6)Замена 7-9 тыс, 2 раза в год

7)Без катов и фильтров.

8)Выбор обширный, пухнет голова уже

9)По поводу рекомендаций и есть проблема. Насмотрелся, начитался и стал не понимать еще больше. Сколько людей, столько и мнений. 
Мотор отличный, масло не жрет от слова совсем! Машину берегу до старости, со мной будет до последнего. Сменил не давно мотор, хочу вот определится с маслом. Насмотрелся ютуба, разных тестов. А точнее тест у всех плюс минус один и тот же, но блогеры разные. В одном месте одни результаты, у других другие. Чуть не купился на partnumber. По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40? Мотор старый, но в отличном состоянии. На масле не экономлю, но и платить космические суммы не вижу смысла. Лил shell в первый мотор, провернуло вкладыши, мотор пустил на запчасти. Не скажу что был чистый. С новым мотором лил castrol. Но этим летом залил лукойл! Лукойл супер. Хоть и стараюсь не экономить, но в этот раз сгрешил из за скачка цен. Было тупо не понятно что куда ростет и чем это закончится. Думал поездию не много на лукойле, пока не определюсь с новым для себя маслом. Но не тут то было, чем больше пытаюсь найти масло, тем дольше я начинаю запутываться. Хотелось бы разобраться и определится раз и на всегда, поставить на этом точку. Очень надеюсь на Вашу помощь, на Ваш опыт.

 

Изменено пользователем Славан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, NormaX сказал:

А какие были допуски у BMW в 1992 году?

а то не знаете? все масла исключительно с ПАО+Эстеры+АN ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

ну и где здесь официальные допуски БМВ..?)) одни соответствия (почитайте в инете ,что такое оф.допуск)

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-genesis-armortech-5w-40

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-luxe-synthetic-5w-40

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-super-5w-40

ну вот в генезисе LL01, судя по анализам на сайте это тот же люкс. Значит люкс тоже в LL01. Или я не правильно рассуждаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

а то не знаете? все масла исключительно с ПАО+Эстеры+АN ))

 

В API SG и есть ПАО + АН, только минеральные

6 минут назад, Славан сказал:

ну вот в генезисе LL01, судя по анализам на сайте это тот же люкс. Значит люкс тоже в LL01. Или я не правильно рассуждаю?

 

В 1992 не было допуска LL01 )

Не надо его искать, он не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Аргентум сказал:

 

В API SG и есть ПАО + АН, только минеральные

 

В 1992 не было допуска LL01 )

Не надо его искать, он не нужен

LL98, другой информации не найду. Сильно различаются от LL01?

Изменено пользователем Славан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славан сказал:

LL98, другой информации не найду. Сильно различаются от LL01

 

это не важно, сейчас подобных масел нет )

И CCMC G4 тоже не надо искать ))

 

Но если очень хочется API SG , (нереальное, но все-таки) - API SG легко у нас найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, NormaX сказал:

Какой Серёга? Смирнов? Я не в курсе, а что за идея про 15W-40 SG?

 

ну я так понимаю Серега фанат этого движка

на него как раз рекомендовали всегда 15-40 API SG ) минералочку, и движок нормально на ней катался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аргентум сказал:

 

ну я так понимаю Серега фанат этого движка

на него как раз рекомендовали всегда 15-40 API SG ) минералочку, и движок нормально на ней катался

вообще говорят этому мотору все что угодно можно лить, но такой метод не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно с ПАО и естерами, то:

https://www.rowe-oil.com/ru/Физлицо/motornye-masla~c3BEn2GeEg9/hightec-synth-rs-sae-5w-40~pVgY84my1LO

image.thumb.png.f50df4f83ef56566d5b8b8ede7e7305c.png

 

но я бы лил VHVI:

https://www.rowe-oil.com/ru/Физлицо/motornye-masla~c3BEn2GeEg9/hightec-synt-rs-hc-d-sae-5w-40~pkdbE045E05

image.thumb.png.bf6f1a077a303834e7cf17414eaee39b.png

 

в линейке 10W-40 легче найти масло с нужным HTHS (>=4):

https://www.rowe-oil.com/ru/Физлицо/motornye-masla~c3BEn2GeEg9/hightec-formula-gts-sae-10w-40-hc~pAXW160GJa4

 

image.thumb.png.ed370f82ac0da545caa1890745c9951b.png

но тут надо смотреть на температуру застывания и условия холодного пуска...

 

ROWE указал как пример, думаю в линейке Лукойл можно найти подобное, a HTHS для конкретного маслс узнать, связавшись с Лукойлом.

 

Можно сделать микс: 70% Shell Helix Ultra 5W-40 + 30% Shell Helix Ultra Racing 10W-60

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Славан сказал:

Выбор обширный, пухнет голова уже

9)По поводу рекомендаций и есть проблема. Насмотрелся, начитался и стал не понимать еще больше. Сколько людей, столько и мнений. 
Мотор отличный, масло не жрет от слова совсем! Машину берегу до старости, со мной будет до последнего. Сменил не давно мотор, хочу вот определится с маслом. Насмотрелся ютуба, разных тестов. А точнее тест у всех плюс минус один и тот же, но блогеры разные. В одном месте одни результаты, у других другие. Чуть не купился на partnumber. По мимо бренда, хотелось бы вообще разобраться что лить синтетику, полусинтетику, 5w40, 10w40? Мотор старый, но в отличном состоянии. На масле не экономлю, но и платить космические суммы не вижу смысла.

 

 Блогеры разгоняют мифы и фейки. 

На самом деле ПАО ерунда и минька ерунда, лучше всего к этому мотору подходит и защитит его крепкое , кряжистое, забористое и непоколебимое масло -

Fekanol HyperNanoDiemondMegaCompozitRoyalBlack NAO drister  - 10w55.   :pleasantry:

 

А если без шуток то вряд ли этот мотор можно сломать маслом - хоть из светофора Синтек лить. Но я бы залил на лето какой нибудь 15W40 или 10W40 типа Мобил 2000 или Делвак или аналоги - напр. корейский S-oil, да инатовских масел с такими САЯми много. А на зиму быстрое маслохолодное 5W30. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Славан сказал:

вообще говорят этому мотору все что угодно можно лить, но такой метод не подходит.

А какой подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славан 

К слову о птичках,

1.  Попадаются иногда в продаже остатки японских масел 10W30 - это как натуральная сметана! Кошерное.

2. бывают грузовые (условно) на самом деле универсальные 10W30, но найти проблема.

3. Есть корейское масло GToil, есть из чего выбрать сае 10W40 и 5w30 с натовскими присыпками. На форуме есть офперд этого бренда, может посодействовать если напр запросите техданные заводские или даже анализ отработки проспонсирует - если его это заинтересует. :)

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Аргентум сказал:

 

ну я так понимаю Серега фанат этого движка

на него как раз рекомендовали всегда 15-40 API SG ) минералочку, и движок нормально на ней катался

Интересно, это оно? Или слишком современное для М50?

EF5AC24C-98B1-4D30-A278-040E2E5A0F5B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, AndyML сказал:

если нужно с ПАО и естерами, то:

https://www.rowe-oil.com/ru/Физлицо/motornye-masla~c3BEn2GeEg9/hightec-synth-rs-sae-5w-40~pVgY84my1LO

image.thumb.png.f50df4f83ef56566d5b8b8ede7e7305c.png

 

но я бы лил VHVI:

https://www.rowe-oil.com/ru/Физлицо/motornye-masla~c3BEn2GeEg9/hightec-synt-rs-hc-d-sae-5w-40~pkdbE045E05

image.thumb.png.bf6f1a077a303834e7cf17414eaee39b.png

 

в линейке 10W-40 легче найти масло с нужным HTHS (>=4):

https://www.rowe-oil.com/ru/Физлицо/motornye-masla~c3BEn2GeEg9/hightec-formula-gts-sae-10w-40-hc~pAXW160GJa4

 

image.thumb.png.ed370f82ac0da545caa1890745c9951b.png

но тут надо смотреть на температуру застывания и условия холодного пуска...

 

ROWE указал как пример, думаю в линейке Лукойл можно найти подобное, a HTHS для конкретного маслс узнать, связавшись с Лукойлом.

 

Можно сделать микс: 70% Shell Helix Ultra 5W-40 + 30% Shell Helix Ultra Racing 10W-60

Смущает в выводе то что образуется нагар. (см скрин)

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NormaX сказал:

А какой подходит?

Хотелось бы разобраться какой максимально подходит и какое максимально не го...но

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славан NormaX Buran 

 

zzz.thumb.gif.5a042d0dc3c28c2308a1051fb582eaba.gif

 

)))

 

зеленая синтетика есть вроде в серии мото мотыля ))

там кажись 10-40 есть вязкость

1 минуту назад, Славан сказал:

Хотелось бы разобраться какой максимально подходит и какое максимально не го...но

 

неси 2 масла, выберем ))

 

максимально подходит что угодно, что сам решишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...