Перейти к публикации

ZIC X9 FE 0W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Аргентум сказал:

 

да погоди про гидравлику )

 

давай сравним 2 масла

 

МаслоАльфа

РР у маслища -42c

а ССS - 3700 при -35c

ИВ 155

 

МаслоОмега

РР у маслища -57c

а ССS - 5600 при -35c

ИВ 180

 

какое выберешь в арктике? )

0-16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, skorp777 сказал:

Все ОК, не придерешься. Я вообще ожидал увидеть КВ100 по последней моде, в районе 9,5. Да, на вспышку и НОАК я давно уже внимание не обращаю))). Кстати, на офсайте ТТХ Х9 и Х7 подозрительно похожи, один в один.

Ильсак по последней моде 11+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас , а какими пользуетесь эстерами , если не секрет ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Itseasy сказал:

и "пурп" тут тоже не первая важность. ПАО-6, "минус" есть, работать не будет.

+100500. Всё что ниже -40 это русская рулетка, заведешь или нет, а в -50 и ниже штатными средствами авто увы не завести. И не только в масле проблема. Тут надо и в мосту и в кпп греть масло, там то нагрева стоя на холостых нет))) тот же антифриз на -65 менять концентрацию.

Чего уже говорить, если Ростовский степной ветер в поле при -20 градусах мой движок охладил до 50градусов и ниже, будучи работающим не первый час.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, Х9FE и Х7FE- опять по давней ЗИКовской традиции, одно и то же масло?  И еще одна сладкая парочка, те же , только 0/20:

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-20.html

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-fe-0w-20.html

Не похоже на ошибку веб-дизайнера, там не все масла двойники с такой точностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fujik сказал:

Андреас , а какими пользуетесь эстерами , если не секрет ? :)

 

_a_RssfRpdU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Х9FE и Х7FE- опять по давней ЗИКовской традиции, одно и то же масло?

Ещё, как сказал наш Корейский друг, спецпродукт для Российского рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dumus сказал:

Ещё, как сказал наш Корейский друг, спецпродукт для Российского рынка.

Которое из них, или оба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Мне вот интересно, Х9FE и Х7FE- опять по давней ЗИКовской традиции, одно и то же масло?  И еще одна сладкая парочка, те же , только 0/20:

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-20.html

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-fe-0w-20.html

Не похоже на ошибку веб-дизайнера, там не все масла двойники с такой точностью.

Раньше Х9 делался в Германии, и линейка там была более «европейская», без Ильсак, а Х5 и Х7 в Корее, и там Ильсаки в самых разных вязкостях, от 0w20 до 10w40. Так что скорее всего, это разлив Х7 в Германии в бутылки Х9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, продукт или спецпродукт? Мне другое интересно, насколько ик-спектр покажет идентичность не только по пакету, но и по базе? Есть или скоро будут анализы SP X5 и Х9, отправить в лабу их близнецов Х7, только на спектр, насколько это будет информативно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter ниче не понял, поясни, где что по твоему миксуют и где разливают? Да и какая разница вообще, если они по ТТХ схожи?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter , не думаю , что корейцы этим заниматься будут в Европе ;)

Предполагаю , что все просто в базе , которая чуть лучше , все остальное вполне , возможно , как в x7 серии .

Мы на тестах в основном видим пакет и его работу с вытекающими . 

А так , как у корейцев базовые масла +/- все качественные , то и разницы особо не видно . 

 

Плюс сама надпись маркетинговая : Made in разнообразили им линейки с прайсами . Но это чисто мой взгляд дилетанта на ситуацию :biggrin:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, с предложением сделать спектр близнецов отпишусь в теме по лаб.анализам, там видно будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Которое из них, или оба?

Иксы в Корее не продаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Dumus сказал:

Иксы в Корее не продаются

2AD0E837-4D17-42A8-B2FE-638D1204855B.thumb.jpeg.6e1045d68a77b1388ec7a66a9b329c59.jpeg

если не видно этикетку , с корейским , есть такой Х -

684C627E-F4EA-4302-B64F-BFF722AF53C5.thumb.jpeg.e017614f238064508f9a3523eda2100d.jpegCF5D3C17-42C8-48AF-81AA-40726944791D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...