Перейти к публикации

Rosneft Magnum Maxtec 5W-30 API SL/CF свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лук Люкс 5-30 получается со своей ценой отпадает(недавно бошку шлифовал с заменой масла, 2800 в рознице, пздц же). Один фиг 70% трасса и 30% город меняю раз в 7000км.  Еще и температуре застывания выигрывает, что для меня на зиму критично. Хотел на эту попробовать люкс SN 5-40+ 1л 0-40 (надо 3.4л примерно в сумме, на чистом 0-40 на Гранте 8кл больно жирно будет) замешать на эту зиму. Теперь чет резко склоняюсь к этому варианту. Эту зиму на Люксе 5-30 откатал как раз из за пару-тройки градусов заморозки. У меня просто на севере Удмуртии редко но бывает(4-7ночей) за зиму -35-38, а без машины вообще не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, demetriv сказал:

олько не в азиатов сабж. Фосфора чересчур. Да и густое, никакой экономии на топливе

 

Ну, вот у меня два "азиата", и в обои A3, А5 в рекомендациях. Или какие-то более другие азиаты, более особые имеются в виду? И топливо на масле экономить, ну такое себе занятие. В таком случае логично w10 и w7,5 безальтернативно должны интересовать, а не тридцадка А3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ai_gelios сказал:

ну полно тебе. 250 часов запросто.

смотря, какой мотор и какой объем картера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Hit29 сказал:

Лук Люкс 5-30 получается со своей ценой отпадает(недавно бошку шлифовал с заменой масла, 2800 в рознице, пздц же). Один фиг 70% трасса и 30% город меняю раз в 7000км.  Еще и температуре застывания выигрывает, что для меня на зиму критично. Хотел на эту попробовать люкс SN 5-40+ 1л 0-40 (надо 3.4л примерно в сумме, на чистом 0-40 на Гранте 8кл больно жирно будет) замешать на эту зиму. Теперь чет резко склоняюсь к этому варианту. Эту зиму на Люксе 5-30 откатал как раз из за пару-тройки градусов заморозки. У меня просто на севере Удмуртии редко но бывает(4-7ночей) за зиму -35-38, а без машины вообще не вариант.

вам 0-ку лить в зиму. без миксов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, coronamark2 сказал:

смотря, какой мотор и какой объем картера...

Берется в расчет средний 1.6 с 3.5 кило в картере, на зимнюю городскую эксплуатацию в континентальном западно-сибирском климате в среднем полумиллионном поселке.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexzhe сказал:

 

Ну, вот у меня два "азиата", и в обои A3, А5 в рекомендациях. Или какие-то более другие азиаты, более особые имеются в виду? И топливо на масле экономить, ну такое себе занятие. В таком случае логично w10 и w7,5 безальтернативно должны интересовать, а не тридцадка А3 

Вам не подойдёт это масло. У него нет ни А3, ни А5.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток Смешно, да. Хотелось бы подробнее от знатока - по какому параметру это масло в А3 не влазит?

Азиаты, кстати, они такие - не только ACEA, а почти всегда и API прописывают. Подстраховываются наверное от шутников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые года на тойоте использовал как промывку на 250-300км. в щадящем режиме , сливалось чёрное , зато до 3 тыс. рабочее масло не чернело.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

знаток Смешно, да. Хотелось бы подробнее от знатока - по какому параметру это масло в А3 не влазит?

Азиаты, кстати, они такие - не только ACEA, а почти всегда и API прописывают. Подстраховываются наверное от шутников.

Проверка на клубный сарказм не пройдена)

Изменено пользователем just_4_lulz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hit29 0W-40(да и 0W-30)с PAO наверное и правда дорого сейчас. А может попробовать Sintec 0W-20 залить на зиму с такими холодами? Он дешевле 2000 рублей вроде есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

just_4_lulz 

Скрытый текст

Были какие-то предпосылки для прям сарказма? 

Сарка́зм ( букв. — «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, 

 

Изменено пользователем alexzhe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дюпелёк сказал:

1547 руб за 4л флягу у меня-нормалды:yes:

А что толку от низкой цены, если щелочное всего лишь 7! Это масло будто половину срока уже отбегало. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pocobor сказал:

А что толку от низкой цены, если щелочное всего лишь 7! Это масло будто половину срока уже отбегало. 

Да и прожарку оно врядли пройдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дюпелёк сказал:

1547 руб за 4л флягу у меня-нормалды:yes:

Ага, через пару месяцев после публикации и хороших отзывах ойл-клуба, цена поднимется существенно.:D Но надеюсь, что я ошибся.

П.с. для тех, кто ищет очень разумную цену за очень неплохое масло - выбор отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...