Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Киа рио (GB, двиг. 4GEE)

Думаю залить Mobil 5w30 (до этого лил кастрол - не нравиться).

 

Как вы считаете есть ли масло лучше чем это Mobil 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Производитель моего Sportage3 рекомендует ACEA А5, почитав форум для ТО1 выбрал Mobil 1 x1 5W-30, ACEA A1/B1, A5/B5, API SN/SM, ILSAC GF-5, G — Гравеншон, Франция, дата производства 26 ноября 2013.

 

Скоро нужно менять масло и сегодня приобрел 2 канистра по 4 литра. Уже дома увидел что ACEA только A1/B1.

 

Кто нибудь в курсе и может пояснить куда делся А5/В5?

 

Справа то, что купил сегодня, дата производства 12 июня 2014.

post-8171-0-82232300-1413664808_thumb.jpg

post-8171-0-71524900-1413664876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!...

....

...Кто нибудь в курсе и может пояснить куда делся А5/В5?

Обсуждалось в общей ветке Мобила.

 

Ответ Мобила:

Указанный продукт выпускается и формально отвечает ACEA A5/B5 (ACEA 2010) до 22 декабря 2014 года.

 

После 22.12.2014 вступает в силу ACEA 2012. С этого дня ACEA запрещает производить масла и указывать спецификации ACEA по старому стандарту. Mobil 1 x1 5W-30 соответствовать ACEA A5/B5 - 2012 не будет, к сожалению. Техническое описание на продукт будет изменено позже в декабре 2014.

Наша компания в данном случае опередила немного события, чтобы избежать правовых проблем , а также остаться предельно честной по отношению к потребителям..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ на BITOGe с нового мотора Hyundai V6 3.8L; пробег 19700 км. без долива и только 66 железа настрогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не совсем пойму по поводу упаковки x1 5w30. Все остальные масла Mobil 1 имеют крышку с защитной "юбкой" и рисунком на крышке, а на 5w30 нет... :(

 

Это признак подделки или как это понимать ?

Изменено пользователем kots99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно, а на каком основании кто-то решил, что он "Бывший"?

Реальность говорит об обратном

Mobil 1 New Life 5W30 SN.jpgMobil New Life 0W40 SM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно, а на каком основании кто-то решил, что он "Бывший"?

Реальность говорит об обратном

Это не реальность, а головотяпство продавцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно, а на каком основании кто-то решил, что он "Бывший"?

 

на оснований данных с официального сайта - там нет нью лайфов больше вообще - а об эдентичности например х1 и нью лайв 5-30 говорят характеристика масла приведенные в спецификациях производителя на том же оф сайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно еще старые остатки.

Скорее всего. Хотя есть доля сомнения

Mobil 1 New Life 5W30 GSP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к этому маслу но никак разночтение не преодолею.

В мурзилке сказано

Применять моторное масло только качества ACEA A1/B1 или только A5/B5 запрещается, поскольку это при некоторых условиях эксплуатации

может привести к серьезному повреждению двигателя.

Mobil 1™ x1 5W-30 имеет, в том числе, ACEA A1/B1 и, по другим докам ACEA A1/B1, А5/B5.

Вроде dexos1.

Но, никак не осилю мурзилку - нельзя ACEA A1/B1, А5/B5. или только что-то одно.

Ну и по Mobil 1™ x1 5W-30 - на сайте только ACEA A1/B1, а там же скаченный док говорит о ACEA A1/B1, А5/B5.

 

ps:

на сайте мобила, делая подбор по авто, наткнулся на непонятное:

если говорю что машина не в Израиле, то масел нет для моего движка, если укажу что таки катает по землям Израиля - то сразу предлагает это масло.

У них разные масла, для РФ и не РФ? или разные движки или что разное???

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них разные масла, для РФ и не РФ? или что разное???

Климат, топливо, условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к этому маслу но никак разночтение не преодолею.

В мурзилке сказано

 

Mobil 1™ x1 5W-30 имеет, в том числе, ACEA A1/B1 и, по другим докам ACEA A1/B1, А5/B5.

Вроде dexos1.

Но, никак не осилю мурзилку - нельзя ACEA A1/B1, А5/B5. или только что-то одно.

Ну и по Mobil 1™ x1 5W-30 - на сайте только ACEA A1/B1, а там же скаченный док говорит о ACEA A1/B1, А5/B5.

 

ps:

на сайте мобила, делая подбор по авто, наткнулся на непонятное:

если говорю что машина не в Израиле, то масел нет для моего движка, если укажу что таки катает по землям Израиля - то сразу предлагает это масло.

У них разные масла, для РФ и не РФ? или разные движки или что разное???

Оно Dexos, а значит бери смело не заморачивайся на ACEA. На некоторых рынках GM, в частности в Европе использование D2, а вне D1, вот и сайт мечится из-за этого. Это таже может быть связано с интервалами замены масла. D2 в Европе на 30 тыс. Тут никак D1 не порекомендуешь, а В Израиле, например, таких замарок нет, берешь D1, меняешь через 15-рик и в ус не дуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать анализ отработки этого масла, ищу желающих поучаствовать. :spiteful: Двигатель 4B11 2литра, аут хл. Сейчас пробег на масле чуть больше 6 тысяч, планирую катать до 7,5-8 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...