Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Maevec Это никому, кроме себя самого не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав эту тему понял что Mobil 1 New life 5w30 и Mobil 1 x1 5w30 одно и тоже масло с разной этикеткой на канистре.

почитал также тему про срок годности масла Mobil.

вопрос в следующем: после замены масла в канистрах осталось по 1л. одно Mobil 1 New life 5w30 другое Mobil 1 x1 5w30 (фото прилагается). Масло хранилось в заводских канистрах (вскрытых, но закрученных крышкой) в неотапливаемом помещении. Не будет ли "криминала" в том чтобы докупить 1 литрушку и залить все эти масла в двигатель. Или этого категорически не следует делать?

post-9448-0-87206500-1422869824_thumb.jpg

post-9448-0-44822200-1422869834_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будет ли "криминала" в том чтобы докупить 1 литрушку и залить все эти масла в двигатель.

@dodger, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь попадалась подобная маркировка?

1. Раньше было больше символов

2. Эта стирается ногтем

 

По внешним признакам - все аккуратно, наклейки, все как надо.

post-9615-0-98203700-1423733107_thumb.png

Изменено пользователем alseg007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alseg007, все нормально, посмотрел на фотки кот. делал летом этого масла, абсолютно такое же обозначение.

Ой, это 0W-40, но разницы нет. Ценник сладкий, да? Забудьте теперь.

post-5730-0-21493000-1423805326_thumb.jpg

post-5730-0-88851200-1423805326_thumb.jpg

post-5730-0-54419800-1423805327_thumb.jpg

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alseg007, у мобила она вся ногтем стирается. Такая крупная не попадалась, но это не является поводом думать о масле плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alseg007, все нормально, посмотрел на фотки кот. делал летом этого масла, абсолютно такое же обозначение.

Ой, это 0W-40, но разницы нет. Ценник сладкий, да? Забудьте теперь.

 

Ну я психанул и 3 канистры купил))) на 1-2 года в зависимости от моего пробега и моточасов.

А так, да. В магазине уже по 3300 стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечусь между ним и Hyundai premium LF 5w20 уже третий день :facepalm:

Изменено пользователем iGGa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно глянул на полку в ОК`ее - стоят одинаковые канистры, с разной ценой. Одни по 3300, другие по 2200. Которых по 2200 штук 6 на-вскидку, видимо последняя закупка по этой цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на bobistheoilguy анализы отработок, правда не факт что за бугром такая же рецептура, но чет судя по анализам износ железа не слабый, видимо изза того что масло быстро помирает щелочное число/кислотность вообще никакие Avalon10kMobil1run_zpsb36724d1.png

и еще одно

GEN38-E-I-436368-Sev1-001.jpg

Изменено пользователем iGGa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на bobistheoilguy анализы отработок, правда не факт что за бугром такая же рецептура, но чет судя по анализам износ железа не слабый, видимо изза того что масло быстро помирает щелочное число/кислотность вообще никакие

За 16.000 км железа всего 9(!) - да это просто праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 16.000 км железа всего 9(!) - да это просто праздник.

я про тест Polaris.... Но в обоих тестах смущает tbn/tan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой небольшой отзыв.

Имею Subaru Legacy BP5 2003 года с двигателем ej204 (180 л/с). По паспорту рекомендовано масло 5w30 SL A1, A2, A3.

 

Двигатель контрактный, пробег около 120 тыс.км. Что лилось до это не известно.

Первый раз залил Liqui Moly Optimal Synth 5w40. Масло да масло. Ездил голову не грел, но зимой при -25 оно очень "замерзало", заменил спустя 5600 км. на Mobil 1 0w40. Впечатление тоже - масло да масло. Почитал, сравнил - универсальное, и решил на нём остаться благо цена тогда его была 2000 рублей. Следующая замена была на тот же Mobil 1 0w40 через 6800 км. Проехав 5200 км. решил заменить масло, но цена мобила улетела в космос - 3300 руб. Для меня дорого. Начал искать альтернативы. Выбор пал на Mobil 1 x1 5w30. При запуске каких либо изменений не заметил. Все хорошо и при не значительных пробегах, но, стоит только маслу нагреться как следует, на холостых оборотах появляется отчетливый глухой металлический стук (похож на палец шатуна). Жаль, ведь проехал всего на нём 500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой небольшой отзыв.

Имею Subaru Legacy BP5 2003 года с двигателем ej204 (180 л/с). По паспорту рекомендовано масло 5w30 SL A1, A2, A3.

 

Двигатель контрактный, пробег около 120 тыс.км. Что лилось до это не известно.

Первый раз залил Liqui Moly Optimal Synth 5w40. Масло да масло. Ездил голову не грел, но зимой при -25 оно очень "замерзало", заменил спустя 5600 км. на Mobil 1 0w40. Впечатление тоже - масло да масло. Почитал, сравнил - универсальное, и решил на нём остаться благо цена тогда его была 2000 рублей. Следующая замена была на тот же Mobil 1 0w40 через 6800 км. Проехав 5200 км. решил заменить масло, но цена мобила улетела в космос - 3300 руб. Для меня дорого. Начал искать альтернативы. Выбор пал на Mobil 1 x1 5w30. При запуске каких либо изменений не заметил. Все хорошо и при не значительных пробегах, но, стоит только маслу нагреться как следует, на холостых оборотах появляется отчетливый глухой металлический стук (похож на палец шатуна). Жаль, ведь проехал всего на нём 500 км.

 

я думаю тебе больше пойдут масла А3...проезжай уже на нем тыс. 5 хотя бы и выливай. ничего не будет. ну если ты конечно с тапкой в пол не ездишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тебе больше пойдут масла А3...проезжай уже на нем тыс. 5 хотя бы и выливай. ничего не будет. ну если ты конечно с тапкой в пол не ездишь...

Я ведь сомневался A1/A5 лить :) Спасибо, скорей всего так и сделаю. Я руководствовался оф.сайтом мобила по подбору масел, там как раз оно и "светилось", но, по всей видимости, надо всё-таки делать поправку на пробег двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...