Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть ли мнения по маслу MOBIL1 x1 5w30,вроде не было про него ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) разве это не тот же самый продукт, что Mobil 1 5W-30 с очередным наименованием для местного рынка?, - хоть бы фото тары показал для приличия, вдруг подделка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фокус себе его залил на зиму,х1 он сейчас называется.

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/x1-5w-30.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Америке какие регламентированные интервалы у форда ?

Хороший вопрос.

Ах да,как-то проглядел,спасибо. :pardon:

В фокус себе его залил на зиму,х1 он сейчас называется.

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/x1-5w-30.aspx

Сегодня тоже его залил, после Кастрол 5w20 вроде тише, вроде мягче, в общем, плацебо в действии (а может и молибден работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня тоже его залил, после Кастрол 5w20 вроде тише, вроде мягче, в общем, плацебо в действии (а может и молибден работает).

Я на протяжении 8 лет владения фокусом 2 1.6/115 так понял,что в него можно лить что угодно из допустимого к употреблению,шумность-моторы сами по себе эти шумные,в особенности такой как у меня-если честно разницы практически не ощущается что на новом залитом,что после 7 тысячах пробегу-лил в него,формулу,кастрол,ксенум,мотюль,кендалл,ЛМ,сейчас вот мобил х1-все одинаково,наверное в след раз буду брать опять формулу-она самая дешевая.Лафа а не мотор(в отличие от ТСИ).

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на протяжении 8 лет владения фокусом 2 1.6/115 так понял,что в него можно лить что угодно из допустимого к употреблению,шумность-моторы сами по себе эти шумные,в особенности такой как у меня-если честно разницы практически не ощущается что на новом залитом,что после 7 тысячах пробегу-лил в него,формулу,кастрол,ксенум,мотюль,кендалл,ЛМ,сейчас вот мобил х1-все одинаково,наверное в след раз буду брать опять формулу-она самая дешевая.Лафа а не мотор(в отличие от ТСИ).

Не хочется, флудить тут про фордовские движки, но беспроблемным его никак не назовешь, очень уж много людей встречается у кого есть угар масла, и много примеров тех, кто делал капиталку не проездив и до 200 тыс. км. Все конечно относительно, у меня угара нет, хотя до 100 тыс. лилась Формула и менялась с интервалом в 20 тыс. км. Сейчас режим езды у меня 90% пробки, так что решил масло покачественнее взять (да просто Мобил нравится).

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в масле дело,а в интервале. Я б в 4-3 раза сократил при 90% пробок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется, флудить тут про фордовские движки, но беспроблемным его никак не назовешь, очень уж много людей встречается у кого есть угар масла, и много примеров тех, кто делал капиталку не проездив и до 200 тыс. км. Все конечно относительно, у меня угара нет, хотя до 100 тыс. лилась Формула и менялась с интервалом в 20 тыс. км. Сейчас режим езды у меня 90% пробки, так что решил масло покачественнее взять (да просто Мобил нравится).

Ключевое-интервал замены в 20 тыс.,так и еще до 200тыс он ездит.Таких действительно много,а этих фордов вообще как жигулей продано,и на ОД эшном сервисе больше половины их так обслуживалось,даже в постгарантийный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Америке какие регламентированные интервалы у форда ?

 

Вот из амеровского мануала 2013 FOC

 

NORMAL SCHEDULED MAINTENANCE AND LOG

 

Intelligent Oil-Life Monitor®Your vehicle is equipped with an Intelligent Oil-Life Monitor® that determines when the engine oil needs to be changed based on how your vehicle is used. By using several important factors in its calculations, the monitor helps reduce the cost of owning your vehicle and reduce environmental waste at the same time. This means you won’t have to remember to change the oil on a mileage-based schedule; the vehicle lets you know when an oil change is due by displaying ENGINE OIL CHANGE DUE or OIL CHANGE REQUIRED in the information display. The following table is intended to provide examples of vehicle use and its impact on engine oil change intervals; it is provided as a guideline only. Actual engine oil change intervals depend on several factors and generally decrease with severity of use.

 

When to expect the OIL CHANGE REQUIRED message

Miles (km)

 

 

7500-10000 (12000-16000)

Normal– Normal commuting with highway driving– No, or moderate, load or towing– Flat to moderately hilly roads– No extended idling

 

 

5000-7499 (8000-11999)

Severe– Moderate to heavy load or towing– Mountainous or off-road conditions– Extended idling– Extended hot or cold operation

 

3000-4999 (4000-7999)

Extreme– Maximum load or towing– Extreme hot or cold operation

 

 

Scheduled Maintenance 2013 Focus (foc) Owners Guide gf, 2nd Printing, November 2012 USA (fus)

 

Normal Scheduled Maintenance

 

At every oil change interval as indicated by the information display

 

Change engine oil and filter

Do not exceed one year or 10000 miles (16000 kilometers) between service intervals.

See Engine oil check in the Maintenance chapter. Additional Maintenance Items1.

 

1 Additional maintenance items can be performed within 3000 miles (4800 kilometers) of the last oil change. Do not exceed the designated distance for the interval.

 

2 Initial replacement at six years or 100000 miles (160000 kilometers),then every three years or 50000 miles (80000 kilometers).

 

3 After initial inspection, inspect every other oil change until replaced

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад влил такое масло в NISSAN TIIDA Движок работает отлично!

И вот еще что,с заменой масла это связано или нет,но расход бензина резко сократился.Раньше по зиме,в городе всегда был 12-13литров,сейчас-же застыл на 10.Режим экстлуатации и маршруты не менялись.

До этого,на протяжении 30тыс.км., лилось оригинальное ниссановское масло в жестяных банках.Интервалы замен-5-6тыс.

 

В общем мне пока все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал уже на фокусе на нем больше 5 тыс. км, масло почернело прилично, но думаю отмывает всякую хрень, что до этого была. Т.к. почернело почти сразу (не за последнее время), то надеюсь это не деградация.

post-5730-0-60588600-1399807926_thumb.jpg

Буду катать до 10-12 тыс. км.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло Mobil 1™ x1 5W-30 в литровых банках, по этикетке изготовлено в EU-F: Гравеншон, Франция (Gravenchon)(код начинается с G392587, дата производства - 27.09.13). Другой магазин утверждает, что это масло производится только в США, остальные продукты Mobil 1 в Финляндии. Некоторые говорят что всё делают в Турции. Так что, с Франции у нас масло не может продаваться?

Изменено пользователем Stedzip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло Mobil 1™ x1 5W-30 в литровых банках, по этикетке изготовлено в EU-F: Гравеншон, Франция (Gravenchon)(код начинается с G392587, дата производства - 27.09.13). Другой магазин утверждает, что это масло производится только в США, остальные продукты Mobil 1 в Финляндии. Некоторые говорят что всё делают в Турции. Так что, с Франции у нас масло не может продаваться?

Не слушайте "некоторых" и "другие магазины". Да, из Франции. Тоже видел G. Почему не может? 0w-30 тоже от туда. А 5w-30 3000 из Швеции (U) идет. Из Турции ничего не идет, если левак только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно приобрел канистру на 4 литра (с сертификатом): производство - Франция. Есть у Exxon Mobil Corporation там завод.

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...